SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кулинария (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5235)

серега моторист 15.11.2014 02:05

а я бы ща молочка холодненького н через край...

анна анна 15.11.2014 22:24

будете проездом-милости прошу...хоть парного хоть холодненького..

серега моторист 16.11.2014 00:03

Спасибо!!! обязательно,если что.

Геннадий 25.03.2015 01:36

Расскажу как можно в домашних условиях получить очень вкусную, натурально копченную, скумбрию
Берем 2 довольно крупных скумбрии, желательно не мороженные, делаем сикир-башка, кишки нах и промываем под струей воды.
Удовлетворив себя этой расчлененкой, переходим к приготовлению рассола.
для этого берем 1 литр кипяченной воды, достаточно горячей, засыпаем туда 4 столовые ложки черного чая без горок, пока все это дело остывает заходим в ватсап и участвуем в обсуждении насущных проблем группы.
Бездарно расстратив полчаса времени, продолжаем творить шедевр. Добавляем в наш рассол по 4 столовых ложки соли и сахара, причем именно в такой последовательности. Без горок,пжл, ибо кризис на дворе.
Далее укладываем наши рыбки на дно кастрюльки и заливаем готовым холодным рассолом. Ставим кастрюльку на 4 дня в холодильник....
ватсап....вайбер.... иногда работа....
через 4 дня вытаскиваем наше блюдо, промываем его от заварки, без фанатизма, именно смываем заварку. Я допустил ошибку, когда пробовал в первый раз, мыл долго, минут 5. Это неправильно!
потом подвешивает за хвост любым способом, который только придет в голову. Я подвесил их в ванне на носик излива. Смысл акции: должна уйти за ночь лишняя влага. Хватает примерно 8-9 часов.
Утром смазываем рыбку подсолнечным маслом, не поливаем а именно смазываем. Заворачиваем в фольгу и на пару часиков в холодильник.
Все-)))
можно кушать и ломать себе мозг как так получилась такая вкусная скумбрия!!!
Приятного аппетита!!!!!!

http://s018.radikal.ru/i523/1503/ac/1d29a9b2c27b.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1503/b1/51db6c67913c.jpg

Кисюшка 25.03.2015 14:52

Гена, ну разве так можно, чуть не погибла в расцвете лет, захлебнувшись слюнями))) (Я с такими деликатесами никогда не похудею((()

vim 25.03.2015 15:29

Цитата:

Сообщение от Геннадий (Сообщение 446598)
Расскажу как можно в домашних условиях получить очень вкусную, натурально копченную, скумбрию

Вкуснотище , а чай можно заменить луковой шелухой :335:

Змей 25.03.2015 16:46

Цитата:

Сообщение от Кисюшка (Сообщение 446721)
(Я с такими деликатесами никогда не похудею((()

не соглашусь! Омега-3 жирная кислота как раз способствует замещению полинасыщенных жиров!

Кисюшка 25.03.2015 18:56

Цитата:

Сообщение от Змей (Сообщение 446762)
не соглашусь! Омега-3 жирная кислота как раз способствует замещению полинасыщенных жиров!

Боюсь, что не поняла ни слова))))))))))

Геннадий 25.03.2015 20:36

Хорошего и красивого человека должно быть много-)))))

Кисюшка 25.03.2015 22:23

Как хорошо ты про себя сказал)))))

Геннадий 25.03.2015 23:31

Ну так сам себя не похвалишь....-)

Змей 26.03.2015 08:54

Цитата:

Сообщение от Кисюшка (Сообщение 446809)
Боюсь, что не поняла ни слова))))))))))

Морскую рыбу, богатую рыбьим жиром (в котором содержится Омега-3 жирная кислота) диетологи рекомендуют употреблять регулярно при избыточном весе. Как то так... поэтому от такого блюда веса не прибавится точно!
У меня жена взялась за здоровье нации в рамках отдельно взятой семьи и мы примерно с ноября прошлого года отказались от свинины. В качестве альтернативы на ужин у нас была селедка и скумбрия. Селедку брали готовую, и с недавних пор перешли на самосольную скумбрию. Рецепт выкладывать не буду, т.к. не мое. Но если надо у жены спрошу. С винигретом идет на ура.

vim 26.03.2015 09:31

Цитата:

Сообщение от Змей (Сообщение 447068)
самосольную скумбрию. Рецепт выкладывать не буду, т.к. не мое. Но если надо у жены спрошу.

Давай рецепт, рыбку мы любим в любом веде :D :335:

Геннадий 26.03.2015 10:01

Делись давай рецептом, пжл-)

Кисюшка 26.03.2015 16:10

Цитата:

Сообщение от Змей (Сообщение 447068)
Морскую рыбу, богатую рыбьим жиром (в котором содержится Омега-3 жирная кислота) диетологи рекомендуют употреблять регулярно при избыточном весе. Как то так... поэтому от такого блюда веса не прибавится точно!
У меня жена взялась за здоровье нации в рамках отдельно взятой семьи и мы примерно с ноября прошлого года отказались от свинины. В качестве альтернативы на ужин у нас была селедка и скумбрия. Селедку брали готовую, и с недавних пор перешли на самосольную скумбрию.

А где связь между здоровьем и свининой?... Рыба не альтернатива мясу все-таки, тем более в наших краях свежевыловленная не водится.
Вот как раз соленого много и низя.... А я селедину могу одна за раз заточить и не зажужжать))))
Прекращаю флудить, начинаю думать, каким рецептом поделиться в одноклубниками)))

Геннадий 26.03.2015 16:49

Тема как раз для одноФлудников-))

Змей 30.03.2015 09:04

Как обещался и пока еще помню:
на 1 кг рыбы 1 литр воды.
В воду 2 десертных ложки соли, 1 сахара 2 подсолнечного масла, 2 с горкой!! горчицы штук 6 лавровых листьев вес это закипятить. Дать остыть.
Рыбу порезать кусками и под гнет в маринад на 2 суток.
Мы последнее время не просто порезать делаем, а еще с костей снимаем.
Приятного аппетита.

vim 30.03.2015 09:44

Цитата:

Сообщение от Змей (Сообщение 448939)
Мы последнее время не просто порезать делаем, а еще с костей снимаем.
Приятного аппетита.

К хорошему быстро привыкаешь. Даже слюна пошла:335:

Регион 11 30.03.2015 12:45

Мужик должен есть мясо !!!:) Свинина или козлятина всё равно:D. Но мясо !
Как можно на одной селёдки сидеть... Я например не смогу. Хотя иной раз малосольную селёдоШку да под водоШку ,ЭХХХХ.

сергей5555 09.05.2015 22:35

горчицы сколько???

Змей 10.05.2015 09:09

Простите, погорячился. две ложки горчицы.

Мамин-Сибиряк 10.05.2015 20:24

Антикризисный гарнир. Люблю коптить рыбу . копчение горячее, ставится коптильня на открытый огонь. Рыба быстро готовится и от кострища остается куча углей, угли не растрачиваем, а делаем на них гарнир к копченой рыбе.
Берем мытые картофелины в кожуре. Делаем глубокий надрез, примерно до половины. Берем тонкий кусочек сала, обмакиваем сало в соли. Разжимаем нарез картофелине ,засовываем туда сало-как клинышек. Картофелину заворачиваем в фольгу. Делаем несколько таких серебристых шариков. Кидаем эти "яйца чингизхана" в угли. Завернутая картофелина не боится открытого огня, получается сочная, подсоленная, пропитанная сальцем. Руки об печеную картошку не пачкаются.
Такой гарнир делаю когда копчу леща или скумбрию.

varlons 16.06.2015 17:00

столько вкусных рецептов!! я только умею кушать, готовить не умею :D

Miss Cat 23.06.2015 18:10

Готовить я умею и люблю, но к сожалению, не всегда успеваю :97:
Однако сегодня исхитрилась и приготовила овощное рагу с мясом :)
Закуска для настойки, только из магазина, домашняя уже выпита :rolleyes:

Змей 24.06.2015 14:10

рецепт рагу будет?

anders78 24.06.2015 14:48

А я по шашлыку в последнее время специализируюсь, с начала весны раз 25 уже готовил, чувствую как кепка на лбу растет и нос горбинкой становится.http://s017.radikal.ru/i420/1506/ca/76c1dc031692.jpg

vim 24.06.2015 17:15

anders78, как маринуешь-интересует мягкий и сочный , что за мясо (хочу свинину). Cам покупаю готовый в ведерках-тоже нечего,мягкий,но с химией (удержатель влаги), об усилителе вкуса промолчу:o:o..............что то я такое видел :D:D

Miss Cat 24.06.2015 17:28

Значит рецепт рагу :)
Берем мясо (свинину, говядину, курицу) и тушим в масле плюс немного воды до полуготовности. Можно и тушенку в консервах (для занятых людей), но тогда следует учесть, что ложим ее в последнюю очередь.
Тушим овощи в небольшом количестве масла в жаровне/мультиварке/микроволновке. Я ложу свежую капусту, морковь, лук, перец, кабачок, картошка. Приправляем солью конечно обязательно, специями, чесночком, ну и кому что по вкусу приходится. Периодически помешивем, добавляем немного воды, чтобы не пригорело.
В конце готовности добавляю немного майонеза, тщательно перемешиваем и еще немного тушим, всем приятного аппетита! :)

Drakosha 24.06.2015 17:35

Я еще в рагу добавляю баклажаны, огурцы, помидоры, но без майонеза.

anders78 24.06.2015 18:04

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 479348)
как маринуешь-интересует мягкий и сочный , что за мясо (хочу свинину).

Все просто, рецептов море, каждый под себя делает, мясо шея или вырезка, она пожеще, кому че нравится, стандарт шея, лук кольцами, приправу камисовскую беру для шашлыка, соль, это стандартно, для себя добавляю хайнцовского мексиканского кетчупа, полтюбика и чутка уксуса, люблю с кислинкой, мешаешь, ждешь от часа до суток, по сути и лук и кетчуп и уксус маринады, можно что то одно. Курицу в кетчупе и луке замачиваю, приправа та же, жарить на решетке! Чтобы мягкий был шашлык терпение надо, угли должны быть белые, 4 пальца от мяса до углей примерно, долгая тепловая обработка- мягкое мясо, вспыхивающий огонь посыпаем солью или чутка водой тушим, только не через мясо! Ведра это ФУ! Любой самодельный маринад в разы вкусней, дел на 5 мин. Есть феншуисты, которые еще дрова нужные кладут, я тупо угли, желательно березовые, хотя как их отличать?

vim 24.06.2015 18:55

Ладно,спасибо ,попробуем

Miss Cat 24.06.2015 19:38

В рагу баклажаны не добавляю, ибо не люблю, моя личная неприязнь:rolleyes:
Огурцы считаю лишними в этой овощной смеси.
А вот помидоры-это всегда за двумя руками (лапами)! :)
П.С. Попробуйте приготовить свиной шашлык в гранатовом соке, довольно интересный вкус, мне очень понравилось! :)
П.П.С.: А вообще, как говорят знатоки, "правильный" шашлык-это мясо+лук и все! :)

vim 24.06.2015 20:17

Цитата:

Сообщение от Miss Cat (Сообщение 479383)
А вообще, как говорят знатоки, "правильный" шашлык-это мясо+лук и все! :)

Согласен,хочется чего нибудь новенького :335::335:

anders78 24.06.2015 22:24

П.С. Попробуйте приготовить свиной шашлык в гранатовом соке, довольно интересный вкус, мне очень понравилось! :)
П.П.С.: А вообще, как говорят знатоки, "правильный" шашлык-это мясо+лук и все! :)

Тут кто на что горазд, мне хвалили замочку и в кефире, бе, в томатном соке, тот же кетчуп, в минералке, вообще вкуса не понял, гранатовый сок видимо тоже кислинку добавляет, вряд ли остается вкус граната. А если делать мясо с одним луком, то говорят лука нужно больше мяса раза в 2, или блендером лук порубить и в каше вымочить, честно пробовал в рубленом, такое г на выходе, мож кому и нравится. Шашлык зашибись с лавашом и зеленью под все что горит

Miss Cat 25.06.2015 13:17

vim, вот и можно попробовать новенькое :335:
anders78, Тоже много всяких маринадов пробовала. Уксус, кефир, минералка не понравились. Классика-томатный или майонезный. Касаемо гранатового сока, да, он дает легкую кислинку и необычный вкус, а также красивый цвет мясу :)
А про лук, про такие пропорции не слышала, всегда делаю мясо и лук 1:1. А вот лук в кашу :eek: Моветон какой-то... Первый раз слышу :confused:
Неудивительно, что "такое г на выходе" получишь :D
Мне в последнее время нравится лук не кольцами, а пластинками, получается вкусным и не горит :)

mixagen 25.06.2015 15:19

Раньше как правило мариновал в кефире. Мне нравится. Последние пару раз привнатыкался мариновать в луке. Первый раз взял шею и удивился, что после маринада она стала какой-то дряблой, хотя мясо свежак 100% - Дмитрогороское из фирменного магазина, разбирают очень быстро, завоз каждый день (не реклама!). Второй раз решил немного сэкономить и взял окорок, боялся, что будет жестковато как обычно, но маринад сделал свое дело. И так на 2-3 кг мяса беру 4-5 больших луковицы, несколько зубчиков чеснока и рублю ручным комбайном, также в маринад добавляю соевый соус и яблочный уксус, сок одного большого лимона. Специи по вкусу. Иногда добавляю немного зиры. Есть один нюанс. После насаживания мяса на шампур частички лука лучше убрать, иначе они будут обгорать. Приятного апитита!

Miss Cat 25.06.2015 19:57

Для шеи есть шикарный и простой рецепт! :)
Для шашлыка шея не годится.
Слишком жирная и дряблая, как сказал mixagen, не годится она

Miss Cat 25.06.2015 19:58

Спасибо за рецепт! :)

Katy 29.06.2015 14:28

Цитата:

Сообщение от Miss Cat (Сообщение 479636)
vim, вот и можно попробовать новенькое :335:
anders78, "такое г на выходе"

зато эта жижа луковая весь сок мясу отдает и делает его невероятно нежным. И никаких кефиров-майонезов не надо!

Miss Cat 25.07.2015 15:55

Katy, пардон, упустила эту тему, только заметила ответ :97:
Ну каждому свое, как говорится, на вкус и цвет ;)
Итак, освежим темку, сегодня на ужин у нас суп сырный с копченостями :)


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot