SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Что делать, если не заводится дизельный NA (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=278)

DEN 007 10.01.2016 12:49

Цитата:

Сообщение от Igor944 (Сообщение 549564)
Машина с 20 часов до утра простояла в теплом боксе при температуре примерно +15 град...

Цитата:

Сообщение от Дрюня 407 (Сообщение 549566)
Тогда свечи торкай!

А как свечи влияют на запуск при +15°С?

P.S.
Цитата:

Сообщение от Дрюня 407 (Сообщение 549470)
При двух неработающих свечах запускается в -8 после маслания 7-8 секунд...

;) :smoky: :335:

Igor944
Какие ещё симптомы?

чарли 10.01.2016 13:25

Цитата:

Сообщение от Igor944 (Сообщение 549573)
если машина отогрелась, то все равно свечи могут кузьмить?

трубки идущие на крышку ТФ до щелчка вставлены?бывает та.что с синеньким стопором отходит от прилива на крышке ТФ-симптомы явно завоздушивания смеси,мотор работает на отогретой обратке

Проходимец 10.01.2016 15:35

Свечи не причем, подачу топлива смотреть надо. Прокачай грушей в бутылку, с соска на насос одев на фильтр трубочку. Можно продуть топливную в сторону бака, потом прокачать.

С быстрым стартом завести попробуй, можно газом, только не переусердствуй.

Romka 10.01.2016 16:19

Продуй компрессором для подкачки колёс в сторону бака. Затем пробуй подкачать топливо и завести.

Проходимец 10.01.2016 16:29

И отпишись.

Igor944 10.01.2016 16:42

Докладываю...машина в теплом боксе.магистраль в сторону бака продувается.с бутыли на вход фильтра подавал соляру не схватывает.после 2 х часов попыток стало как то странно вести себя как будто один цилиндр не в полную стартует.и загорелся чек двигла.

чарли 10.01.2016 16:47

финская "Несте" вроде ДТ хорошее выпускает,не может так топливная работать,либо воздух либо антигель в ТНВД "работают"

Igor944 10.01.2016 16:48

А как из ТНВД воздух убрать?

Проходимец 10.01.2016 16:55

Меня про воздух всегда удивляет, если топливный тракт герметичен само прокачивается. Попробуй грушей накачать и с быстрым стартом завести.

Проходимец 10.01.2016 16:57

температура ниже -29...грел подручными средствами -- А что ты грел? Не мог чего нарушить? Масло почти бессмысленно греть, оно и так жидкое.

Igor944 10.01.2016 16:58

Сорри.что есть быстрый старт

Проходимец 10.01.2016 17:08

Аэрозольный баллончик с эфиром ну и добавками, можно использовать газ для зажигалок. На АЗС должно быть даже там. Газ для печки можно. Да и любой аэрозоль.

Igor944 10.01.2016 17:18

Цитата:

Сообщение от Проходимец (Сообщение 549756)
температура ниже -29...грел подручными средствами -- А что ты грел? Не мог чего нарушить? Масло почти бессмысленно греть, оно и так жидкое.

Может герметичность на выходе ь Тф нарушил

Проходимец 10.01.2016 17:20

Ну вот аккуратно собери и пробуй.

Igor944 10.01.2016 17:34

Да уже.собирал а если на выход Тф шланг то Помпой литься должно?

Проходимец 10.01.2016 17:48

Ну да.

Призрак 10.01.2016 17:56

Проходимец, у вас другой топливный тракт, у вас помпа стоит на подаче топлива, у актиона стоит вакуумный насос в топливном фильтре и качает он не в ТНВД, а на улицу, потому топливо в подачу в насос может и не политься, его задача заполнить топливный фильтр. когда фильтр заполняется помпа на насосе выплевывает солярку на улицу, на крышку фильтра (идиотское решение, честно говоря, которое еще и часто теряет герметичность после пары использований или фиксатор помпы ломается).
вместо балончика с эфиром можно использовать WD40, только брызгать после воздушного фильтра двигателя. с WD40 двиг заводится мягче нежели с эфиром(способ взят с kyron-clan).

вспышек нет совсем? проверьте на слив в обратку идет ли топливо к форсункам.

Проходимец 10.01.2016 18:03

Мобыть. Ну да ВД можно. Он спрашивал про грушу, если её качать, ну фильтр должен прокачивать. Здесь то одинаково. Про помпу спрашивал....

Проходимец 10.01.2016 18:08

У пробуй.

Igor944 10.01.2016 18:36

Все на сегодня увы закончилось и печально.на утро заказан эвакуатор.в двух словах что еще успел.насадил трубку на выход Тф, качает помпой как бы по сухому.т.есть не брызгает из под крышки, если трубку затыкать то создается усилие для нажатия.гараж увы уже освободил. Грешу на то что стык выхода из тф повредил на морозе. Машина стартует как и раньше сначала на 3 сек и глохнет потом с перерывами

чарли 10.01.2016 20:46

ерунда-в крайнем случае ТФ в сборе придётся брать,но провод подогрева ТФ случайно не повреждён?ведь "само"ничего не ломается!

Шао 10.01.2016 20:54

Цитата:

Сообщение от Igor944 (Сообщение 549525)
ДВС, беда случилась ....место действия Финляндия..7 го с утра не завелся, температура ниже -29...грел подручными средствами, акб заряжал в доме...восьмого с утра также не завелся, приехал хозяин коттеджа привез тепловую пушку вроде отогрели, не заводится, в ночь с 8 го на 9е отвезли в теплый гараж, сегодня утром при заводке заводится на примерно 3 сек и глохнет....спецов тут особо нет...где завтра порыть?..к сегодняшнему дню температура поднялась до -15.завтра попытаюсь еще поискать...эвакуаторов в Россию пока не получается найти...

грушу качаем ,и брызгаем эфир-она у тебя завоздушена,вот этим схватыванием ты соляру убрал из форсунок,фильтр на батарею,-по логике вещей,лучше ваще не глушить,0.5 литра в час*24=бака на несколько дней хватит личку смотри тел кидаю

Дрюня 407 10.01.2016 21:16

Вот нафига трубки надевать всякие! Так помпа и будет качать вхолостую.

Igor944 15.01.2016 13:34

продолжение и окончание"финских каникул"
 
10 января мои самостоятельные попытки при удаленной помощи сервиса и местных форумчан оказались безуспешными..два дня ушло на вызов эвакуатора , и 11 го вечером был в Питере. 12 го официалы приговорили -убитый сажевый фильтр, который "душил" выхлоп и движок заводился и глох...пришлось обращаться к неофициалам...сделали (убрали сажевый перезалили мозги), вчера вечером прибыл в Москву...
вот и порыбачил..))))

чарли 15.01.2016 16:19

охренеть!это же сколь "нарыбачил" в дензнаках?

Шао 15.01.2016 17:45

ну если по эв -ру и работе,наверное под 40вник,надо было изначально угнать в тепло ,да же если это и встало бы в 100 евро,просто крутя и глохнув,они из всей системы согнали соляру заполнив все воздухом,,сажевый?ну я в это не верю,много часов шел со скоростью 100км ,акб села почти в ноль ,и открыть форсы уже не было сил и желания

Igor944 15.01.2016 18:43

Цитата:

Сообщение от чарли (Сообщение 551853)
охренеть!это же сколь "нарыбачил" в дензнаках?

"почти антикризисный бюджет":D

Цитата:

Сообщение от Шао (Сообщение 551884)
ну если по эв -ру и работе,наверное под 40вник,надо было изначально угнать в тепло ,да же если это и встало бы в 100 евро,просто крутя и глохнув,они из всей системы согнали соляру заполнив все воздухом,,сажевый?ну я в это не верю,много часов шел со скоростью 100км ,акб села почти в ноль ,и открыть форсы уже не было сил и желания

1.ну примерно такой порядок (про цены),
2.да вот что то я понадеялся что заведусь.....
3.про сажевый...ну тут ничего не могу сказать..ибо выкручивая датчик , двигатель работал...

Shlic 19.04.2016 17:04

3Всем добрый день!
Сегодня завёл машину, завелась с пол оборота. Отошел на 5-10 минут, вернулся - машина не работает. Пробую завести, не схватывает. Решил прокочать топливо ручным насосом, а оно не идет. По датчику ещё 250 км, ну и по прикидкам где-то столько и есть. После долгих попыток прокачать топливо оно так и не полялось. При этом пару раз пробовал заводить, получалось, но через секунд 7 глохла. Снимал подходящую к фильтру трубку, зажимал пальцем штуцер на фильтре и пытался качнуть. Думал ощутить пальцем какое-нибудь всасывание - не понял, вроде нет, а вроде кажется, что есть. Снизу следов потеков нет, трубки целые.
Сейчас взял канистру уехал за топливом, а вдруг датчик врет (хотя их там два).

Может есть у кого мысли по данной ситуации?

Дрюня 407 19.04.2016 23:22

Состояние картриджа глянь.Может там амно дело совсем...

Shlic 20.04.2016 01:24

Долил топливо, показания увиличились. Топливный фильтр разобрал, посмотрел. Делал ТО сам примерно 1000 км назад. Картридж стоит AMD, желтенький но уже с червоточенкой (заправляюсь только на несте, ну пару раз на лукойле). Вообщем посмотрел как баран на новые ворота. Собрал назад, опять начал качать. О чудо! Сначало пошли пары, долго шли, потом начало побрызгивать солярой. Мне показалось, что после моего ТО фильтр наполнился как-то быстрее... С пол оборота машина не завелась, а на втором обороте сдох аккумулятор.
Завтра с утра буду пробовать сново.
Если за три дня не управлюсь, придётся вызывать эвакуатор до города.
Принимаю любые советы!

Shlic 20.04.2016 11:25

Зарядил аккумулятор, прокочал топливо. Завелась. На холостом ходу начали плавать обороты. Добавил оборотов до 1600-2000, тоже работает не стабильно. Вся эта не стабильность продолжалась 9 мин. Заглохла. Новый запуск произошел только после прокачки, довольно много прокочал. И так еще пару раз.
Пугает то, что в одной из тем человек писал про подобную работу двигателя - оказался сажевый фильтр.
Думаю смотаться в город взять из дома оригинальный картридж топливного фильтра (может резинка неоригинала травит), может поискать прозразные трубки. Может ручной насос травит, сколько он интерестно стоит?

cigord 20.04.2016 12:15

Проверь форсунки на слив в обратку , похоже ты убил их левым топливным фильтром
Ничего кроме дельфи нам ставить нельзя

Shlic 20.04.2016 13:55

Как проверить читал в начале темы. Теоретически понятно, когда умерла одна. А если их несколько убитых, что я увижу? Трубки, как я понял вставляются в форсунки и направляются вертикально вверх?

cigord 20.04.2016 14:02

ставь 4 шприца крути 10 секунд и умножай на 6
если будет больше 7-10мл то форса дохлая

Дрюня 407 20.04.2016 22:15

На форсы чего грешить,если топлива в фильтре нет? Попробуй с канистры к фильтру подвести и подкачать,если закачает, то где-то до фильтра свищ ищи. А по саже -наверное мясорубка гореть будет...

Макс_Vlg 21.04.2016 10:07

Согласен с Дрюней! Воздух там по всем показателям. Сорри, у меня такая ерунда была, когда первый раз решил поменять тф сам. Помпа и так работала хреново уже, а я ее убил. Она вверх струей бить стала с воздухом. Разобрал помпу,хоть и понял принцип,но собрал-не работает. В итоге закрутил наглухо. При следующей смене ф еще и суперклеем залью нафиг. Научился без груши. Надо заполнить фильтр солярой под завязку, высосать (пардон) из шланга из бака,пока не польется и соединять. Потом за 6 сек стартером доходит до ТНВД. Ну если совсем изгаляться, можно и в те шланги шприцем залить.

Shlic 23.04.2016 00:01

Вложений: 2
Начитавшись про форсунки и сажевый фильтр, а также принимая во внимание, что в деревушке и в ближайших окрестностях, где я находился, нет подходящих магазинов, в среду вызвал эвакуатор и отправился к дилеру. Слесаря, конечно, у них оказались криворукими. Не могли ни снять, ни поставить, ни разобрать/собрать фильтр. В итоге дунуди в бак и из разъёма подогревателя пошли пузыри. Прямо по центру и по бокам. Замазали герметиком. Все сразу прошло, машина завелась и работала без перебоев.
Вложение 56567

Вложение 56568
В сервисе сказали, что этот элемент в машине давольно слаб, не первый раз.
Теперь буду думать над заменой. Может вообще на что-нибудь другое.

Дрюня 407 23.04.2016 00:52

Вот олени! У них в запасах этих крышек наверное со старых времён,или от лохов ,меняющих фильтра целиком должно остаться!

Shlic 23.04.2016 09:25

Сказали, что неисправных крышек куча, а нормальных нет. Но неисправную потренероваться не дали.

Shlic 01.05.2016 22:51

Вложений: 1
Решил разобрать корпус фильтра, а именно элемент через который проходил воздух - подогреватель. При внимательном осмотре оказалось, что расплавилась пластмасса греющего элемента.
Вложение 56569
Возник вопрос, а как работает этот подогреватель, включается при определённой температуре или греет постоянно?
================================================== ======
Комментарий модератора:
Shlic, Как вставлять фотографии...


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot