SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Kia Sportage 3 (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1135)

vim 24.12.2018 22:08

Боря,там и цена была......авто в полном фарше. Но я на него не обиделся , так как он был представителем МосОблЭнерго :icon16::icon16:
.(подключал дом к сети).

SYOrenburg 30.03.2019 12:11

Вот видос о том как не правильно настроенное гбо может быстрее прикончить движок

Мне нравится как ребята работают. Молодцы.

parbor 30.03.2019 15:39

Перегиб . Даже за все 43тыс это не был бы результат работы ГБО. Не настолько газовая смесь горячее, чтобы поршневую греть быстрее, чем выхлопные клапана. Похоже, что проблема в точности изготовления помпы. Откройте букварь по ремонту моторов хотя бы ВАЗ. Где показано, какой зазор должен быть между крыльчаткой помпы и её корпусом. Это важно для её производительности, литры в минуту, достигаемого давления. В итоге-способность отвести тепло от двигателя прокачкой теплоносителя. Форсунки нужны на режиме от половины до полной мощности. А вот помпа, не гоняющая по мотору антифриз. -уроет его на раз. Достаточно поставить толстую прокладку-и вы прибьёте мотор своими руками. Похоже, что проблемы с бензиновыми моторами концерна в недостаточном контроле за поставщиками. Лишь бы продать...

SYOrenburg 26.06.2019 06:10

Я так понял акпп - самое надежное место в автомобиле ((((

Макарыч 26.06.2019 07:13

Движки то аут полный.Сплошная одноразовость. А мы ещё свой хаяли.

Влад-Саратов. 29.06.2019 20:25

Еще видос про мотор 4кд кия-хундэ
https://youtu.be/LtIBM_e19J0
Обратите внимание на теорию применения масел в разных климат.полосах. Смело.

Макс_Vlg 01.11.2019 11:32

Теперь спустя 1,5 года эксплуатации Спортажа могу с полной уверенностью сообщить следующее:
1) автомобиль по сравнению с НА хлипковат. В чем выражается - меньшая грузоподъемность, меньший объем багажника.
2) двигун не такой уж проблемный, как хают. При объеме картера в 6 литров и правильном (подходящем по региону эксплуатации) масле, проблем с задирами не возникает (по себе и знакомому на аналогичном авто).
3) По уровню комфорта для водителя выше, чем НА.
4) В обслуживании дешевле, приятные мелочи в удобстве доступа к расходникам, агрегатам (нет гемора поменять лампочки габаритов, замена тросов ручника, к примеру). Другими ремонтами не занимался в принципе. Не требовалось.
5) По сроку службы запчастей одинаковы с НА.
6) По расходу ГСМ данные будут не адекватны, т.к. НА был на тяжелом топливе, а КИА на бензе. Но могу однозначно отметить, что по расходу $ не сильно-то и прибавилось в месячном расчете.
7) Лакокраска одинакова, не терпима к веткам. Ну металл на НА однозначно толще. Ну вот как-то так.

mixagen 01.11.2019 13:49

Масло всех проблем не решает. Толщина метала поршней, шатунов меньше, чем на прежних двигателях. Это не позволяет отводить тепло, от части проблема решается установкой форсунок, которые охлаждают поршень.

parbor 01.11.2019 17:57

В него бы мотор от актиона. Даже с нагрузкой в виде существующего ГРМ. За червонец в среднем 50-70 тык голова бы не болела. И запчастей было бы валом. Концерн большой...

Макс_Vlg 07.11.2019 09:46

В него б турбинку и 6МКПП, вот это точно. Впервые при поездке на трассе было реально тяжело. И вот что точно, мотор спортажа точно не рекомендуется чиповать. И дело не только в не эффективности чиповки атмосферников, а именно из-за проблем с отводом тепла.
mixagen: Конечно ты прав. ни качеством масла, ни объемом поддона проблем не решить, но установка форсунок - это уже серъезная доработка. Обидно другое - Киа так и не признали проблем и не отозвали машины. А вот новые двигуны, уже с форсунками, тоже (по слухам) от большинства проблем не избавились. Так что следить за температурой, не перегревать, маслица пожиже и побольше и все норм будет.
Кстати, реально обрадовал подход корейцев к разным примочкам. Объясню. Уже мыто-перемыто по этому поводу... Берешь самую бедную комплектацию и просто ставишь кнопочки. (Епрст, кнопочки!!!!) и получаешь более веселую версию. Пример -простая установка кнопок на руль дает круиз и мультируль!!! (то есть данная опция стоит у дилера минимум 20к, а кнопочки - 2 к максимум). Уже в базе производитель установил все необходимое во все версии, но... просто не вывел управление этими опциями, чтобы срубить побольше бабла на допниках. Конструктор, ежкин кот!

mixagen 07.11.2019 10:31

Нет, просто дешевле ставить всем одинаковую проводку, чем отслеживать поставки разных на конвейер. Так делают многие производители.

parbor 07.11.2019 10:56

Нууу... не вручную же отслеживают. Думаю-это редкость нынче, чтобы что то резервировали.

SYOrenburg 28.12.2019 22:32

Нашёл на просторах ютуба очень жирный видос. Он затронет всех бензоактионщиков. Этож как он бедный энтот акпп дожил до такого пробега с таким обслуживанием???? Как свой акпп я уважительно обслуживаю, думаю он точно проживет 250т.км. до первого капремонта. А может и больше! Повезло нам с АКПП!


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot