SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Опрос про "бряканье" при холодном запуске, запуске после длительной стоянки (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3558)

Станислав Stels 07.01.2018 00:15

Александр, 1,4;1,6; 1,8 конструктивно практически одинаковые. Есть ещё 1,2 - он не сильно отличается. Работы по замене цепи на всех этих движках очень схожи. Даже специнструмент и фиксаторы РВ одни и те же используются.
Учитывая сколько ВАГов катается по городу - золотая жила:335::icon16:

DEN 64 07.01.2018 00:40

Цитата:

Сообщение от Дима12 (Сообщение 727867)
Добрый день!
А бывает, что брякает после установки Iveco?
В последние 2-3 недели после запуска двигателя "на холодную" (т.е. и неоднократно за день, если успевает остыть; однако же эта "холодная" - +1 - +5 градусов) через пару секунд после запуска достаточно громко тарахтит в течении секунд 10-20. Потом всё нормально и хорошо. Как будто масло совсем густое, девается куда-то, и только потом поджимает натяжитель. Завтра попытаюсь звук записать, он такой без металлического оттенка.

Анамнез: замена цепи на 40000 (январь 2017), установка натяжа Iveco и замена масла на Mobil 5w-30 июль 2017 (46000). Масло выше нормы.

Вот видео и звук https://yadi.sk/i/UBFic3Q83RCQKV
Тарахтение появилось секунд через 5 после запуска двигателя и с 25-й секунды на видео исчезло, далее целый день нормально. С утра повторится.

Кстати у меня тоже натяжитель ивеко и тарахтение было замечено ещё летом но оно было не таким явным а вот с похолоданием тарахтел будь здоров но только когда селектор АКПП переводишь из паркинга в драйв или назад с прогревом всё проходило
заменил натяжной ролик и обводной сейчас всё хорошо
кстати звук был похожим на твой

Станислав Stels 07.01.2018 00:46

Денис, я тебе ещё в сентябре говорил, что этот звук никак с цепью и натяжителем не связан!
Что собственно подтвердилось после замены натяжителя ремня и самого ремня.

Алексей 13 07.01.2018 00:53

Правду- я вам не скажу.
Это в подло-я знаю..
49 в помощь.

DEN 64 07.01.2018 01:00

Цитата:

Сообщение от Станислав Stels (Сообщение 728420)
Денис, я тебе ещё в сентябре говорил, что этот звук никак с цепью и натяжителем не связан!
Что собственно подтвердилось после замены натяжителя ремня и самого ремня.

ремень я не менял

Andr72 07.01.2018 01:03

Да, да. Вы уж все "грехи" на цепь не сваливайте.:) У НАс длинный ремень, который крутит много роликов.
Шкив КВ, генератор, помпа, кондер,гур(обводной эур), натяж.

Дима12 07.01.2018 17:14

Цитата:

Сообщение от DEN 64 (Сообщение 728417)
Кстати у меня тоже натяжитель ивеко и тарахтение было замечено ещё летом но оно было не таким явным а вот с похолоданием тарахтел будь здоров но только когда селектор АКПП переводишь из паркинга в драйв или назад с прогревом всё проходило
заменил натяжной ролик и обводной сейчас всё хорошо
кстати звук был похожим на твой

Масло заменил и тарахтение с утра не пропало. Так что будем пока считать, что не гидрокомпенсаторы.
А ремень или ролик тоже свистят, причём постоянно. Пробег - 53 тыщи. Будем менять ролики с ремнём; посмотрим, что и как...

Станислав Stels 07.01.2018 18:43

Дима 12, в большинстве случаев хватает замены только ремня. Ставьте 6РК1910(Гейтс или Дайко).
Сам по себе ролик натяжителя издаёт звуки именно из-за грязи в ремне.

Дима12 07.01.2018 20:06

Цитата:

Сообщение от Станислав Stels (Сообщение 728500)
Дима 12, в большинстве случаев хватает замены только ремня. Ставьте 6РК1910(Гейтс или Дайко).
Сам по себе ролик натяжителя издаёт звуки именно из-за грязи в ремне.

Даже тарахтение?

Станислав Stels 07.01.2018 22:12

Дима12, я несколько раз приезжал на замену цепи, которая со слов владельцев "страшно дребезжала". При осмотре и внимательном оценке, оказывалось, что звук исходит больше от ролика натяжителя ремня. При снятом ремне звук действительно пропадал. А при постановке нового ремня не возобновлялся.
Может повезло, но с неисправностью натяжителя ремня, а точнее с обрывом болта крепления натяжителя, я столкнулся только один раз. В остальных случаях хватало замены ремня.
Снять - поставить ремень - дело 15 мин, заменить натяжитель ремня - занятие более долгое.
Собственно, сняв ремень, сразу можно оценить люфты шкивов и роликов навесного оборудования.

Дима12 07.01.2018 22:29

Станислав Stels, спасибо за ответы!

ВОЛОДИ 22.04.2018 11:35

Рыки-бряки периодически тоже бывают,но в последнюю неделю решил поэксперементировать,и вроде не слышно стало! При заводке ,стартер держу чуть-чуть дольше,чем раньше! Т.е. водитель прислушивается - движок завелся,стартер отключается,а я еще держу ключ несколько миллисекунд,придавая ускорение движку. Навроди-бы перестало греметь.

glot 22.04.2018 11:47

ВОЛОДИ,
Верный способ отправить стартер в утиль...и к тому же бесполезный ибо просто звук перекрывается ревущим в зацеплении стартером.
Уже все давно определили для без рыково-брякового запуска двс - мэн или прокрутка,кому что нравится

DEN 007 22.04.2018 12:31

Цитата:

Сообщение от ВОЛОДИ (Сообщение 750125)
стартер держу чуть-чуть дольше,чем раньше... движок завелся, стартер отключается, а я еще держу ключ несколько миллисекунд, придавая ускорение движку...

Самый хитрожо...ый, да?! :D
Без обид! :198: ;) :335:


ВОЛОДИ 22.04.2018 17:04

Я все-таки продолжу эксперимент.Машина заводится ровно.А вы сами попробуйте,за пару раз,надеюсь,ничего с стартером не будет!

parbor 22.04.2018 17:34

Пару раз прозевать момент отключения-и бендикс в утиль. Обломанные зубья на венце маховика и вовсе доставят неописуемое удовольствие. Добавлю-бряк от бендикса покруче цепного, последний и впрямь будет незаметен.....

SHERIFFF 22.04.2018 18:12

ОФФ.
надо ставить ГБО и легкий пропуск газа - срабатывает как прокрутка на 3-7 секунд :97::D


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot