SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Опрос про "бряканье" при холодном запуске, запуске после длительной стоянки (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3558)

Sasha49 22.04.2018 18:46

С гбо запуск на бензине, моментально. Так же как и без него.

SHERIFFF 22.04.2018 19:13

Sasha49, или не читаешь темы (но вроде же следишь, читаешь), значит просто ляпнуть решил. Я же сказал "легкий пропуск газа", болячка которая есть у меня и озвучена ЗДЕСЬ.

ПС. плюс этой болезни, работает как прокрутка, рыка "почти" нет. А когда запускается нормально-моментально - рычит! ;)

Sasha49 22.04.2018 19:17

Это только твоя болячка. А я говорил по ГБО ИСПРАВНОЕ,

ПОНЯЛ:confused: ВСЕМ у кого стоит ГБО, срочно дырку в редукторе , для травления газа проделать:confused::icon16:
Это будет прекрасный ПЛЮС А НЕ ЛЯП.

SHERIFFF 22.04.2018 19:21

А я говорил про:
"ОФФ. Легкий пропуск газа - срабатывает как прокрутка на 3-7 секунд" И это была шутка :mad:

Ничего не понял? Я сразу указал на неисправность!! И какие "плюсы" от него!
О том, что всё и всегда должно работать правильно и хорошо, давай не будем (или в другой теме о ГБО).

И не надо менять (дополнять) свои ответы после моего. Получается ты умный и юморной ответил сразу по существу, а я после тебя ответил глупо и не в тему (так как ты сменил свою направленность).

Алексей 13 22.04.2018 21:17

Он направленость меняет - как "погоду". ��
Если ещё будешь правду писать, жди письма "счастье" от него и всех остальных "Благ". ��

ridik 22.04.2018 23:06

Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 750190)
Пару раз прозевать момент отключения-и бендикс в утиль.

Ни чего бендиксу не будет... При автозапуске стартер крутит определенное время, и чаще всего чуть дольше, чем надо для запуска. Как он узнает, что мотор завелся - да ни как! Просто отрабатывает положенное время и всё. Возможно поэтому при автозапуске рыки крайне редки.

LIPA 23.04.2018 00:14

Цитата:

Сообщение от ridik (Сообщение 750240)
Как он узнает, что мотор завелся - да ни как!

:o сори, влезу в ваш спор, по тахометру узнает. Продвинутые сигналки с автозапуском имеют подключение к кан шине.

SYOrenburg 23.04.2018 06:49

)))) а тем у кого кнопка вместо ключа зажигания что делать??? Кнопку дольше держать? Мужики, скоро доберемся до кривого (ручной стартер) и прокручивать перед стартом для безрыкового запуска. Года идут - маразм крепчает. А ведь маразм не оргазм, его нельзя симулировать! Завязывайте уже херней заниматься.

xFullHDx 23.04.2018 09:50

Цитата:

Сообщение от ridik (Сообщение 750240)
При автозапуске стартер крутит определенное время, и чаще всего чуть дольше, чем надо для запуска. Как он узнает, что мотор завелся - да ни как! Просто отрабатывает положенное время и всё. Возможно поэтому при автозапуске рыки крайне редки.

Как минимум сигнализация берёт сигнал с индикатора заряда АКБ - заряд пошел - значит двигатель завелся.
Но отчасти вы правы - стартер отработает только положенное время и остановится (если не получается завестись). Потом будет вторая, третья попытка. К стати, число попыток автозапуска тоже ограничено.
Но, для примера, картина.
в настройках стоит время прокрутки 2.5секунды. Если не получается завестись - будет крутить по 2.5 секунды определенное количество раз. Если же завелась *с пол оборота* - допустим за 1.0 секунды - то остальные 1.5 секунды само-собой крутить уже не будет, ибо получит сигнал (обычно с индикатора заряда акб) о том, что двиг завёлся.

vim 23.04.2018 09:58

Цитата:

Сообщение от SHERIFFF (Сообщение 750206)

И не надо менять (дополнять) свои ответы после моего. Получается ты умный и юморной ответил сразу по существу, а я после тебя ответил глупо и не в тему (так как ты сменил свою направленность).

Вот по этому я предлагаю изменить время на редактирование сообщения...25минут-это очень много....Пять минут вполне достаточно.
Кому мало-пишите еще одно сообщение,но с другим мнением :icon16:

ridik 23.04.2018 22:13

Я был готов к этому: Тахометр не мгновенно поднимает стрелку, да и ток зарядки тоже не мгновенно подпрыгивает. Есть небольшая задержка... Да че спорить - заведите машину с автозапуска в своем присутствии и услышите как стартер крутит в догонку завевшемуся двигателю. Буквально доли секунд, но слышно...

parbor 23.04.2018 22:39

Кто бы ещё разжевал, как не успевший соскочить с венца маховика бендикс уменьшает бряк,а ?

ridik 23.04.2018 22:57

Да ктож его знает. Сие нам не ведомо. Может заглушает, а может... Но факт есть.

Wild-Win 27.12.2018 12:27

Всем привет, сегодня ставлю новый ивековский натяжитель, цепь брякала при запуске 2,3 секунды родной тяж был на всю цепь провисшая была ивековский натянул её.

Пробег 156000 цепь не менялась

vim 27.12.2018 12:37

Пробег хороший,тебе сюда бы
http://syclub.ru/showthread.php?t=13525
Цитата:

Сообщение от Wild-Win (Сообщение 785641)
.....ставлю новый ивековский натяжитель, ...............родной тяж был на всю цепь провисшая была ивековский натянул её.

А вот это ты зря сделал, в пинципе хватит поездить пока цепь купишь. А вот затягивать с заменой цепи не стоит

Sasha49 27.12.2018 13:12

Цитата:

Сообщение от Wild-Win (Сообщение 785641)
Всем привет, сегодня ставлю новый ивековский натяжитель, цепь брякала при запуске 2,3 секунды родной тяж был на всю цепь провисшая была ивековский натянул её.

Это хорошо что натянул.Но при этом и РВ довернулись.:confused: Только она, ЦЕПЬ , имеет теперь при такой растяжке ее, растояние между зубьев болье чем требуется, хорошо если только просто перескок произойдет и .вовремя это будет исправлено . а вот если ее зубья на зубьях звезд задержатся на доли секунд , получим ОБРЫВ ее , цепи, Потому что она просто уж не входит между звезд. .длина!. Да и динамика машины изменилась уже наверника , так как РВ уже немного повернуты .


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot