SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Моторное масло для дизеля New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=399)

sniff 14.08.2011 23:47

Думаю что на%"@^и вас с литрушкой масло :-(

bor 15.08.2011 18:52

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 9071)
а что за масло в кайрон-то льют??? :335:

может оно соответствует 229.51???

Хотят залить Shell Helix Ultra 5w-30 (допуск 229.5)

Lunatic 15.08.2011 21:39

офигеть. А потом в моторе гуталин, пластилин, вкладыши в поддоне, турбина масло погнала и сажевый фильтр забит безвозвратно.... И все это не по гарантии... А дальше нервы, возгласы на весь инет, что машина г***но, на ссангенг больше не сяду и так далее. Конечно все это не сразу будет - факторов много: стиль вождения, прогревы, климат и так далее. Но жизнь коню сокращаете прилично.

Вам заливают не соответствующее спецификации масло! Не будьте детьми. Требуйте справедливости и верьте ТОЛЬКО официальным документам, а не словам, произнесенным мастером, который сегодня работает, а завтра его уволят за косяк или он на повышение пойдет... Кому вы потом его слова эти будете предъявлять? Гарантийщику?
Смотрите, чтобы в заказ-нарядах была марка масла полностью написала, пишите официальный запрос-притензию „на каком основании в мотор залито несоответствующее производителем масло?”
Машина - ваша собственность. Вы за нее деньги заплатили. Не дайте ее испортить.

bor 15.08.2011 23:16

я сними бьюсь уже два дня, говоря про сажевый фильтр они на меня смотрят как на больного по моему они даже не знают что это такое послезавтра буду встречаться с инженером по гарантии. Хотел купить масло - не разрешают говорят только из сервиса. Буду биться до конца, но машину не дам испортить.

alexhelios 16.08.2011 15:40

Заезжал только что в Авто-М Подольск провентилировать вопрос по ТО-0. Озвучили цену в районе 4,5 тыс.
Спрашиваю:
-Какое масло будете заливать?
-Ликви Моли.
-Допуск 229.51?
???.... Соллерс нам разрешил его использовать - есть официальное письмо.
-Но наверное же разрешил на более старых моделях СЙ?
-Сейчас принесу канистру глянем, что за допуск.
Принесли канистру Ликви Моли - 229.31. Говорю нужен 51. Говорят хорошо запишем, звоните-уточняйте по этому вопросу или приезжайте со своим маслом.
Так что дилер хоть и упрямый, но адекватный.
Наверное все же куплю Тотал или Кастрол с 51-м допуском и поеду как пробег подойдет к ним на ТО.

kvz 17.08.2011 21:40

Цитата:

Сообщение от Lunatic (Сообщение 9285)
Вам заливают не соответствующее спецификации масло! Не будьте детьми. Требуйте справедливости и верьте ТОЛЬКО официальным документам, а не словам, произнесенным мастером, который сегодня работает, а завтра его уволят за косяк или он на повышение пойдет... Кому вы потом его слова эти будете предъявлять? Гарантийщику?
Смотрите, чтобы в заказ-нарядах была марка масла полностью написала, пишите официальный запрос-притензию „на каком основании в мотор залито несоответствующее производителем масло?”

Дело не совсем так. Это масло было уже вписано в накладную, когда мы только брали машину в салоне, там была защита, турботаймер, коврики, шильдики и пр. требуха и масло я просто не заметил. Я не заказывал именно такие допы, просто пришлось брать машину нужного цвета, пока шла акция "-60 000 р." Т.е. "с новья", до покупки туда как были залили еще литр некого масла.

SergeyWilliams 18.08.2011 00:19

а я бы Шелл Рэйсинг залил .. 10W-60 ...

Lunatic 18.08.2011 07:33

Масло Shell Helix Ultra Racing (100% синтетическое) 10w-60

Масло Shell Helix Ultra Racing SAE 10W-60- синтетический смазочный материал для максимальной защиты двигателя.
Масло Shell Helix Ultra Racing предназначено для любых безнаддувных и с турбонаддувом, инжекторных и многоклапанных двигателей легковых автомобилей, работающих в экстремальных условиях, в том числе таких, как автотранспорт, например, гонки Ferrari Challenge.
Высокие эксплуатационные характеристики масла Shell Helix Ultra Racing исключительно стабильны в течение всего срока его службы Превосходят требования API SL/CF EC I; АСЕА АЗ/ВЗ/В4-98; JASO SG; BMW Longlife Oil; Ferrari; MB 229.1; Ford; PSA E-98; Rover; Porsche; VW 502.00, 505.00; Saab.

в НА лить 229.1 как-то неприлично что ли...

bandeross 18.08.2011 07:40

Человек наверное имел ввиду LADA 4x4 , которая у него в профиле указана)))

CuMbI4 19.08.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от Artem_j (Сообщение 8156)
На носу тоже ТО0, поеду со своим маслом, взял рекомендованное заводом Total Quartz INEO ECS 5W30...

:mad: блин, а слабо посмотреть спецификацию на масло, прежде чем его использовать??! я обращал внимание, что в "букваре" ОчеПятка! и спецификации 229.51 соответсвует только TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W30.

Смотрим официальный сайт Total.
Смотрим официальный сайт собственно мерседесовской спецификации

To Lunatic, может эту информацию где нибудь в шапке прибить?

Romanas 19.08.2011 15:24

Цитата:

спецификации 229.51 соответсвует только TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W30.
Это получается что на ТО мне залили масло не той спецификации?

Lunatic 19.08.2011 15:26

CuMbI4, это масло указано во всех спецификациях и документациях для NA. Возможно, что только оно подходит и все остальные масла с 229.51.

Оно, кстати, тоже для сажевых фильтров применимо.

Вот если бы у него была бы спецификация 229.1 или .31, тогда есть все основания бастовать. А тут вообще нет спецификации по Мерседесу.

CuMbI4 19.08.2011 15:34

...нет спецификации, значит не соответствует. Может будем лить М8?! там тоже не написано соответствие данной спецификации.

Lunatic 19.08.2011 15:37

Ты по-моему не понял.
Автопроизводитель вправе указать, что на его мотор подойдут не только масла, которые соответствуют 229.51, но и масло TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W30.

Romanas 19.08.2011 15:45

Цитата:

нет спецификации, значит не соответствует
Узнал сейчас у диллера по 229.51 , он ответил что они льют в нов актион то масло , которое им указал Соллерс, а именно - TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W30.

CuMbI4 19.08.2011 16:02

:eek: на дружественном форуме встретил записи, что у некоторых в сервисной книжке указано масло TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W30.... а это тогда как понимать?
Народ, если не сложно, посмотрите в свои сервисные книжки и отпишитесь: какие масла уазаны у Вас?

Lunatic 19.08.2011 16:07

Цитата:

Сообщение от CuMbI4 (Сообщение 9733)
Народ, если не сложно, посмотрите в свои сервисные книжки и отпишитесь: какие масла уазаны у Вас?

Желательно с фото:335:


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot