SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Check Engine, OBD (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Ошибка P0303. New Actyon, бензин (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=15081)

parbor 18.12.2021 19:51

А после рассухаривания легко выходили из направляек ? По бензину-поджарить то клапана быстрее можно 100, а ОЧ пониже-скорее по поршневой сработает. Возможно, что очень затяжная езда внатяг была и нагар накопился. И тупо виснуть стали. Не только в бензине дело, к нему ещё и режим работы мотора приложить надо.

Алексей 13 18.12.2021 19:54

С направляющих, "закуса" не было.
Износа тоже. В норме.

Короче. Сделал и Бог с ней. Голову себе ломать не буду.
Пусть инженеры думают. :icon16:

Станислав Stels 18.12.2021 20:00

Борис, я очень часто вижу (видимо регион такой "экономный") катающих G20DF на 92 бензине. Чёрный нагар на свечах их сразу выдаёт. Добавить к этому пенсионерскую езду (до 2,5-3 тыс оборотов) и дорестайлинговый вариант, и получаем зависшие клапана. На истину не претендую, просто личные наблюдения.
И абсолютно другие результаты с ГБО-чистейшие свечи(на 95 они тоже довольно чистые) , поршни (когда есть время заглядываю USB - камерой в цилиндры), отсутствие проблем с клапанами. Опять же личные наблюдения.

parbor 18.12.2021 20:04

Раньше таких результатов достигали с тыреным авиабензином Б-115-когда забывали 76 добавить. В сегодняшних реалиях этого можно достичь только одним способом. Если бахнуть в бак какую нибудь промывку концентрацией на полтонны бензина. Получится высооктановая и медленно горящая смесь. Разок вот так "промыл"-и на разборку.

SHERIFFF 18.12.2021 20:09

Ну вот, а то всё пропаном меня пугали, клапана прогорят и т.д., а я только на ГБО около 130 тыкм проехал. Во как бывает, бензин хуже газа.

Станислав Stels 18.12.2021 20:11

Борис, очень сомневаюсь, что владельцы НА балуются "промывками". Бюджет не тот= не заморачиваются в основном.

Станислав Stels 18.12.2021 20:18

Цитата:

Сообщение от SHERIFFF (Сообщение 862284)
... бензин хуже газа.

Так это давно известно! Только ГБО у нас до сих пор только таксисты или "нищеброды" используют.
"Нормальные пацаны" с ГБО не дружат)))
По факту, у ГБО много плюсов и немного минусов, которые надо учитывать под условия эксплуатации и конструкцию ДВС (необходимость регулировки клапанов, что не относится к НА).

parbor 18.12.2021 20:48

Цитата:

Сообщение от Станислав Stels (Сообщение 862285)
Борис, очень сомневаюсь, что владельцы НА балуются "промывками". Бюджет не тот= не заморачиваются в основном.

Была же смена владельца. Я бы не исключал, что хотели взбодрить мотор, который стал ехать плохо из за вытянувшейся цепи, например. Часто слышу разные варианты-ведь не все в курсе основного на этом моторе. Громкий запуск мимо ушей-а дальше то в основном тихо работает. Один схожий случай выгребал после ударной промывки. Клапана, правда, сгореть не успели-впрыск озяб раньше.


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot