SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Сельский час (на огороде, в саду и на природе) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=23399)

мит 31.07.2018 07:59

А в открытую совка залетит. И тогда даже зеленых не увидишь. Сетку типа марли на ночь надо. Или свет что бы горел. Тема плавно перешла в клуб ботаников.

Andr72 31.07.2018 20:01

Отличная тема! Помидоры на ночь обязательно закрывать, у нас ночью сильные росы стали, а днем жара. Фитофтора не спит. :)Я попрыскал какой то заразой.:)Вообще год у нас по погоде хороший, все растет. Грибов-лисичек сегодня с женой ведро 7л. за 1час настригли, благородных пока нет.
Главное, чтоб в удовольствие было. Вот жена на кухне картоху с лисичками жарит, винегрет со своего лука, свеклы, картошки, огурцов делает-лепота!:335:

vim 31.07.2018 20:08

Ну а "это" будет к ужину :icon16:
PS:прям слюну погнало,пойду что нибудь схаваю

Andr72 31.07.2018 20:25

А вообще фитофтора страшная вещь. Я в прошлом году боролся, как мог-и закрывал, и обрабатывал. Но лето дождливое и холодное было. В одно несчастливое утро пришли с женой, а два парника с помидорами черные стоят. Вот прям за ночь почернели. Я плакал. Жалко, как живых существ было. Понятно, что сейчас в любом Магните или Пятерочке круглый год купить можно, но свои вкуснее. :)С годами это вообще понимаешь.
Главное, чтоб это не напряжно было-куда то ехать за 100км. и т.д.:335:

Докер 31.07.2018 21:05

Вложений: 1
У нас пока туманов нет, как только, соберу и пусть дома дозревают

chemist 31.07.2018 21:19

Вложений: 1
А я с утра консервированием занимался. Вот таких уже почти на год закатал.

Andr72 31.07.2018 21:41

Молодцы мужики! Докер, краснобокие конечо снимай, дома дозреют.
Я как начинают краснеть-собираю. Дома доходят. Консервация. Остальные в коробках, в хорошие года почти до Нового Года свои, свежие помидоры едим.
От огурцов почти отказался сажать, только на соленья чуть чуть. Томаты-вещь!
Саша-чемист, огурчики один к одному. Красота!
И Саше-49 респект! Огород объединяет:335: Почитаю на досуге:335:

Gruner 31.07.2018 21:59

У меня с огурцами пока все норм, засолил бочку 15 литровую дубовую, влезло 70 огурцов. Потом закрыл две трехлитровых банки , три двух литровых банки, и одну полторашку.
Теперь жду помидоры, черри уже снимаю, а остальные начинают краснеть!
Фоток нет, так что прикрепить нечего!
Слава Богу что яблок в этом году нет; иначе труба полная)))
Хотя так винишко с них делаю, бабам нравится! Но сам вино не пью!

Да насчет фитовторы Андрей! В теплице грядки подыми чтобы они насыпные были а не просто на земле были. Это мои наблюдения! Помидоры просто в земле у меня чернели, а те что я поднял и грунт насыпал устояли( естественно в теплице)

Andr72 31.07.2018 22:51

Наш человек! Респект! Плюсов то нет.
Заплюсовал бы всех!:335:

c-ishim 01.08.2018 17:59

Я мариную огурцы с кетчупом чили и ложу всякие специи а лучше ассорти с помидорами , получается очень вкусно , ещё салат из огурцов по корейски тоже вкусно , рецепты есть на ютубе

Докер 05.08.2018 14:40

Вложений: 1
Ежевика поспевает, самая любимая моя ягода.

Котослон 05.08.2018 17:43

Вложений: 1
Да, ежевика в этом году хороша.
Первый урожай, только собрал:

серега моторист 05.08.2018 17:59

Вложений: 4
А у нас только чуть,опаздывает!??

П.с. От фитофторы спасаюсь медью,помогает сто пудов!!!

Докер 05.08.2018 18:49

Сергеичь у меня столько меди нет я так понимаю что перед посадкой помидор можно все закупоросить.

серега моторист 05.08.2018 19:09

Вложений: 3
Да может быть,но медь имеет постоянство на весь срок роста,мне такой метод пондравился,причем томаты растут с огурцами вместе!

П.с. Кабаки сажал в мешках,хоть потом они разваливаются,но эффект поражает!!!

мит 05.08.2018 21:35

Вложений: 4
Тоже тут отмечусь. Помидоры и огурцы по чуть стал сажать. Хватит халявщиков кормить. Теперь вот для души. Ежевики уже пару ведер собрал.

Макарыч 05.08.2018 22:00

Ну,блин. Тут с Вами огородником станешь. Я только на тяжлых работах. Копать ,буровить,жене тепличку заварганил,она и ковыряется. А квбачки,заразы прут как фашисты под Сталинградом. Сегодня помогал огуречики солить. Помидоров две коробки дозревает. Да ещё на обед овощное рагу из кабачка засандалил. Тёща( на даче у нас сейчас по старости) и та рубала только ложка свистела.


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot