SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Шины/Диски (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Запаска и всё, что с ней связано (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5664)

Beliy 25.01.2023 06:15

#45
Может докатка? Вроде в каких-то комплектациях запаски вообще не было...

vim 25.01.2023 08:41

Цитата:

Сообщение от Vitallium (Сообщение 876472)
одно фигня, а вот если двумя сразу влететь например в ямищу с острыми краями-самый кайф

Года два-три назад сократил путь за грибами-поехал к лесу на машине. Все нормально, но когда возвращался (поменьше километра осталось) два боковых пореза по одной стороне. Переднее и заднее соответственно, на что напоролся не нашел. Благо деревня рядом и зимняя резина там же. Так и ездил на зимней пока не купил летнюю.

MRI 25.01.2023 10:41

Beliy, докатка она уже стандартного колеса раза в два. А тут вроде как по ширине не особо то и уже, поставить на нее родную 215/65 шину думаю без проблем встанет. Но вот вылет? Откуда такой диск - не понятно...
Юрий Николаевич и Алексей - спасибо! Значит первый владелец что-то "утаил".
Думаю, что надо искать оригинальный диск. Может у кого завалялся? Приму с благодарностью, пишите в ЛС.

vim 25.01.2023 10:51

Похоже владелец специально поуже диск поставил, пол или на дюйм :confused: .Хотел увеличить объем багажника.
PS: оставь как есть, запаска она и есть запаска. На крутых тачках докатки мелкие стоят и ничего

Vitallium 25.01.2023 11:57

И как там объем увеличится? Там же фальш-дно на запаске сверху...не ну если выкинуть вобще,то конечно да
На 225/70/16 была проблема - на накаченном зимнем колесе, которое лежало в качестве запаски, это дно не вставало на место, приходилось спускать колесо. Но к штатной запаске это, разумеется, ни как не относится.

Цитата:

Сообщение от Beliy (Сообщение 876474)
#45
Может докатка? Вроде в каких-то комплектациях запаски вообще не было...

оригинальная докатка меньше catNo 4173034503 размер 155/90R16 INCH

Кузовщик 25.01.2023 12:43

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 876471)
Пару раз бывало, что колесо навыкид, какой там рем набор.

ВСе под богом ходим ...:)
НО рем. комплект должен быть обязательно, как выше писали никто не застрахован и от 2-х проколов за одну поездку ...
По моему я когда то уже говорил, сын на гравийно/щебеночной дороге острым камнем пропорол колесо ...
Ни запаски, ни ремкомплекта ... эх молодежь
Дыра здоровенная, хорошо у папы все есть и инструмент и ремкомплект и жизненный опыт :) Сложили 2 шнура (толстые/красные), отремонтировали и спокойно проехали 100км (даже не подкачивали)
А ты говоришь какой рем. комплект :335::icon16:

MRI 25.01.2023 12:56

Вот, кстати, и стало понятно отчего пол в багажнике ломается.
Получается, что при полноразмерной запаске пол упирается в запаску, а если она "ущербная" то есть вероятность продавить, даже не тяжелой поклажей.
Зато места для всякого добра значительно больше :)

Vitallium 25.01.2023 13:25

не, упираться должен в пластиковый конус-гайку, которая в запаску вкручена и ее прижимает. А что там в докатке хз

MRI 25.01.2023 15:33

Вложений: 1
Нету конус-гайки. Стоит такое, как на докатках ставят.
Фото не мое, но взял показать.

vim 25.01.2023 15:36

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vitallium (Сообщение 876495)
И как там объем увеличится?

Я понимаю увеличение объема багажника, это увеличение общего пространства включая запасное колесо. Лично себе делал...найти информацию не смог. Примерно выглядит вот так....а если диск узкий еще литров :confused::confused:..не знаю сколько

vim 25.01.2023 15:41

Цитата:

Сообщение от MRI (Сообщение 876501)
Получается, что при полноразмерной запаске пол упирается в запаску, а если она "ущербная" то есть вероятность продавить, даже не тяжелой поклажей.

Подбираешь брусочек по диагонали под полом, высота от пола до диска..всё легко и просто. Ширина диска не важно, важен брусочек-его высота-сэкономленное пространство-и куча Г в освободившемся месте :icon16:.
Но это уже другая тема....у меня так сделано

parbor 25.01.2023 15:44

[QUOTE=MRI;876510]Нету конус-гайки. Стоит такое, как на докатках ставят.
С момента установки ГБО остался штатный болт под пол. Сказал бы раньше-привёз в бы в Крым.

дядя Вова 25.01.2023 15:57

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 876513)
Подбираешь брусочек ....у меня так сделано

И у меня, лежит брусочек на запаске- очень удобно, но пол все равно можно продавить, даже с ним, например если коленом встать.

MRI 25.01.2023 15:58

Борис, спасибо!!! Но я "колесное пространство" по полной использую. Как на фото у Владимира, но только диск железный и в нем всего от баллонного ключа, до проводов "прикуривательных" навалено.
А пол багажника уже переделан из фанеры обшитой (обклеенной) и без бруса не проваливается при стандартных для меня загрузках :)

vim 25.01.2023 16:01

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 876516)
И у меня, лежит брусочек на запаске- очень удобно, но пол все равно можно продавить, даже с ним, например если коленом встать.

Зачем коленом :confused:..что там делать в багажнике:D. Можно копию диска, как упор для пола:confused:
PS: фигня всё это, "используйте авто по назначению" ..:icon16: А возить можно ого-го что, умеючи :)
-фанерный пол многое решает-

Vitallium 25.01.2023 16:10

Ну вот, а я даже про гайку и не знал, что бывает - тоже может быть поменял бы свой 4176734000 на нее

Кузовщик 25.01.2023 16:44

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Vitallium (Сообщение 876495)
На 225/70/16 была проблема - на накаченном зимнем колесе, которое лежало в качестве запаски, это дно не вставало на место, приходилось спускать колесо.

У меня 225, все нормально, даже с запасом
Фальшпол 2см с хвостиком, да там и 235 резина ляжет влегкую и все закроется
Имхо


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot