SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Светотехника (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Ксенон в ПТФ (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=618)

Vovenius 23.01.2012 20:18

Вложений: 5
Вы хотите фоток? их есть у меня :)
Слева на право
1)ПТФ ксенон + Night breaker plus ближний свет
2)ближний свет Night breaker plus (+30% яркости +10% белизны или как то так, не помню )
3)ПТФ ксенон
4)Вид с боку
5)Вид спереди

:97::smoky:

Glagol 23.01.2012 20:56

Vovenius, большое спасибо!
Я понял, что это без твоей плёночки?
Всё тип-топ! Убедил.

Vovenius 23.01.2012 21:10

Вложений: 2
вот с пленкой, разницы не особо видно
1) Слева без пленки
2) Справа с пленкой

Андрей72 13.11.2012 09:54

Разочарование от фар усилилось ночными зимними поездками, несмотря на лампы увеличенной отдачи КОИТО, которые хотя и ярче штатных, но все равно недостаточно освещают-в итоге в ПТФ поставил ксенон. 4300 к. Ребята установщики сразу отрегулировали, ниже ближнего света, естественно свет изменился сразу- теперь на фоне пятна ксенона ближний и не видно.

Нелысый дидько 13.11.2012 11:09

Я так думаю, что раз при штатном свете плохо видно дорогу, то надо не ксенон ставить, а идти к окулисту лечить куриную слепоту.

Андрей72 13.11.2012 13:20

Обязательно воспользуюсь советом-буду морковь хрупать.. На этом форуме видимо не я один страдаю от нарушения сумеречного зрения, и именно при езде в актионе - раз несколько тем про лампы, ближний свет, ксенон в ПТФ.

Alex-69 13.11.2012 13:38

К сожалению-пока мы один на один с данной проблемой,а SY нам не даёт возможности приобрести что-то заводское родное с лучшими характеристиками по светоотдаче.
Вот и решают владельцы НА проблему со светом кто как!Ближний свет мягко говоря-не устраивает,лампы буду менять,пока в поиске.
Рад за тех-у кого зрение кошачье))))

Нелысый дидько 13.11.2012 15:50

Так я ж не против поиска решения. Линза, быстродействующий корректор, омыватель, сертификат НАМИ на всю конструкцию в сборе - и никаких вопросов. Четыре сварки в глаза, особенно на мокрой дороге - лучи поноса и возможная люстра или мощный светодиод в ответ (писали как-то про одного такого сварщика, который получил ответ светодиодным фонариком и почему-то улетел с дороги).

А тот сертификат на магазинной какалампочке - он гигиенический, и значит, что если постоять рядом с ней или потрогать выключенную, то тебя не скрючит в страшных муках, и рога не вырастут.

D505 13.11.2012 16:57

а у меня лазерная указка есть 1Вт, только это уже не кювет...

Тоже очень хочется ксенон в ПТФ, но понимаю что нельзя.
Решения нет и вряд ли будет у SY, что-то я не припомню авто со штатным ксеноном в ПТФ и омывателями. Вот только наказать по закону за ксенон в ПТФ вряд ли получится, максимум - как вы пишите.

Alex66 13.11.2012 19:54

Судя по фото Vovenius, ксенон в ПТФ-точно не моё. Свет конечно хороший, извиняюсь, при таких ПТФ нах нужен ближний? Думаю как бы низко не опускать(опять же зачем тогда это ставить?) слепить будет, причём, видимо даже сзади. Недавно видел на МКАД выезжал NA со стороны Бессед и походу у него как раз в ПТФках ксенон. Светило супер даже в солнечную погоду. В зеркала его было видно оёёй, даже когда я далеко вперёд ушел. Если использовать как ДХО, либо езде по незнакомой пересечённой местности то мне очень понравилось. Себе поставил галогенки MTF, выполняют свою основную функцию в ПТФ, ну и как ДХО достаточно.

Serg1 13.11.2012 20:14

Такой свет глаза выжигает. О чём только думают эти горе водители? О своём собственном удобстве?
А как насчёт других, которых гораздо больше? Я за то, что бы за колхоз ксенон, лишали прав.

VLAD-D 13.11.2012 20:26

А на счёт других должны подумать доблестные сотрудники ДПС, лишать прав это перебор но рублём наказывать пожалуста,.

Alex66 13.11.2012 21:01

Так они и думают, только как правило долго всё это происходит, зато дорожный налог, *Стрелки-штрафы*, ввод полосы для ОТ, стоимость топлива и многого другого( лишь бы пробки стали *меньше* - это решается мухой! Извините что уход от темы. Достало всё.

werolato 13.11.2012 21:38

Товарищи тоже себе буду ставить ксенон! В предыдущей машине тоже стоял ксенон в птф правда я купил линзовоную оптику в противотуманки, и как посмотрел как они светят только с ним и ездил хвалился! Если будут на актион колхозить ПТФ с линзами сразу куплю!

Amelit 13.11.2012 22:17

Вложений: 1
тумки с ксЯноном Vovenius тупо будут слепить встечку и ему самому света не давать, запомните правило: мощный источник света допустим ТОЛЬКО с линзой!!!
вот так это должно выглядеть:
Вложение 9365
и в ГОЛОВНОМ свете, машина у нас никак не низкая

Serg1 13.11.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от werolato (Сообщение 111909)
Если будут на актион колхозить ПТФ с линзами сразу куплю!

Это правильное решение. Нонужно искать линзы, которые подойдут по эргономике в штатные места.

Serg1 13.11.2012 23:46

Например такие 441-2034L-UE и 441-2034R-UE Depo линза.


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot