SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Подбор альтернативного натяжителя цепи двигателя G20DF. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9789)

серега моторист 05.04.2014 12:47

Хорошо ,я понял,пускай вместо крышки будет гбц,спасибо.

Sasha49 05.04.2014 15:05

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 330174)
обратный стопор(4 положения через каждые 2.5мм) в рабочей зоне,если даже не будет давления масла,цепь неослабнет,два клапана реальных шариковых со своим управлением(пружинами),нет ограничения по вылету тоесть если цепь растянется натяжитель всеравно компенсирует провис.

Серега а если виновата муфта а не натяжитель? Ведь пробовал же МИТ и другой ставить я имею в виду он ставил ограничитель на натяжитель.

серега моторист 05.04.2014 15:52

Наверно надо пояснить,натяжитель что на фото (60),уже адоптирован под Нью А,резьба перерезана 22\1.5,длинна совпадает,с размерами пред. Игоряшей,единственное что смущает в размерах Игоря рабочий ход(20мм) несовпадает с мин.и максим. размерами выхода плунжера на чертеже,поэтому и возник вопрос замера внатуре,это очень важно,почему спросил про внутреннюю резьбу -её начало, резьба на Кайроновском2.3 на 4 мм смещена к верхней части т.е. к уплотнительной шайбе в отличии от родного Актиона,поэтому если её начало в гбц занижено (утоплено)более 8мм игра нестоит свеч,так как резьба на натяжителе Кайрон2.3 начинается сразу от уплотнительной шайбы и имеет длинну 18мм,согласитесь что резьба 10мм недостаточна для удержания такого диаметра, почему спросил про площадку, опору, выступ,отлив как хотите называйте ,так как уплотнительная шайба натяжителя К.(на снимке бронза) имеет диаметр 32-33 мм немного больше родного (27мм).
Натяжитель муссо неимеет таких недостатков,но он проигрывает в конструкции Кайрону 2.3,хотя лучше чем нАктион без вопросов.

серега моторист 05.04.2014 16:16

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 330283)
Серега а если виновата муфта а не натяжитель? Ведь пробовал же МИТ и другой ставить я имею в виду он ставил ограничитель на натяжитель.

Сань а как насчет перескока цепи,муфта здесь непричем,такая же проблема на некоторых вагах(фольцах и бехах),а если у МИТа муфта неисправна?,некто толком на данный момент неопределил исход и причину бряка,точнее сухого пуска,я руководствуюсь методом исключения слабых конструктивных мест,одно из них считаю натяжитель,НИКЧЕРТУ НЕГОДИТСЯ.:335:

мит 05.04.2014 18:00

Тогда получается эта муфта у 90 процентов с салона уже не исправна.

серега моторист 05.04.2014 19:09

А 10% относится как я понял к Игоряши,у которого после смены натяжителя бряка нет.

lom.47 05.04.2014 19:19

Легкий шелест 1-2 сек. не напрягает, вот возможный
перескок цепи со всеми вытекающими последствиями
это ссыкотно.
серега моторист ждём.

igoryasha 06.04.2014 09:42

Цитата:

Сообщение от мит (Сообщение 330349)
Тогда получается эта муфта у 90 процентов с салона уже не исправна.

Получается, что насос установленный тобой бестолковая затея?
Бряка у тебя нет с установкой дополнительного насоса (твои слова), получается натяжитель все таки брякает.

igoryasha 06.04.2014 09:48

Вложений: 1
Серега моторист, на сколько я помню, резьба начинается не сразу. Она утоплена примерно на расстояние отступа у натяжителя. При завернутом стандартном натяжителе, длина резьбы в головке, как раз на всю длину натяжителя

мит 06.04.2014 10:12

Вложений: 1
Вот так делаешь. Брякать будет а вот за перескок можно не переживать.

Maddoc 06.04.2014 10:15

МИТ, что за кольцо на штоке? его параметры, -диаметр, материал, ширина?

мит 06.04.2014 10:33

Обычная трубка разрезанная вдоль. А размер - выкручиваешь натяжитель. Замеряешь ход штангелем от края отверстия до упора. Потом натяжитель в сжатом состоянии. Дебет кредит и минус пару миллиметров. Трубку по полученным результатам. У каждого будет разный в зависимости от состояния цепи.Главное не больше. Лучше меньше что бы не перетянуть цепь. Трубку от анкерного болта подбирал. Она уже с разрезом. Отпилил - чуть разогнул. Одел и обжал. Проверено временем и по сей день стоит. Но от бряка не помогает. Это точно.

Sasha49 06.04.2014 10:45

Так все таки будим думать что виновата муфта

igoryasha 06.04.2014 11:01

Я не знаю, муфта может издает свой бряк, но у меня, после замены натяжителя бряк исчез.

Maddoc 06.04.2014 11:07

МИТ, я понял так-выкручиваю натяжитель на холодную, замеряю расстояние от края корпуса натяжителя до шляпки (упора).поучаю Х. Вдавливаю выдвижную часть ближе к корпусу по макс.(он вплотную не подойдет?)Измеряю длину от края корпуса до шляпки, получаю Y. Далее, Х-Y=Z- это ход поршня.Ширина кольца это Z+2mm?

igoryasha выкладывал чертеж, там шток в самом утопленном состоянии на 10мм к корпусу приближается, ширина кольца должна быть 12мм?

серега моторист 06.04.2014 12:49

Если вы хотите компенсировать разрезной втулкой нужен натуральный размер, чертеж может обмануть,Мит же объяснил выварачиваете натяжитель и мерите росстояние от края гбц до башмака ,далее отмеряете это расстояние на натяжителе от уплотнительной шайбы до внутренней чусти шляпы плунжера,полученное растояние минус 1.5-2мм,получаем размер втулки.
Просьба если будете так делать озвучьте расстояние от края гбц до башмака.

дядя Вова 06.04.2014 13:17

Если я правильно понял, на сегодняшний день igoryasha единственный, у кого замена натяжителя полностью решила (с его слов) проблему бряка. И это странно...


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot