SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Опрос про "бряканье" при холодном запуске, запуске после длительной стоянки (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3558)

POVAR 10.12.2012 21:20

А если не оставлять машину с МКП на передаче, чтобы не провоцировать натяжитель и коленвал провернулся и утопил плунжер? (Как в статье про Тигуан)
Завтра попробую так сделать.

Kir 10.12.2012 21:26

Это НЕ помогает. Зависимости НЕ выявлено.

Serg1 10.12.2012 21:58

Точно. Не помогает. Смена масла, хоть на сливочное - сказки. ну если только сАлидолом жидким, мотор залить.

kostyan 10.12.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от POVAR (Сообщение 121262)
А если не оставлять машину с МКП на передаче, чтобы не провоцировать натяжитель и коленвал провернулся и утопил плунжер? (Как в статье про Тигуан)
Завтра попробую так сделать.

Не поможет, никогда не оставляю на передаче, бряк то есть, то нет. Никакой закономерности не наблюдаю:(

pesxxx 10.12.2012 23:34

ДедЕвген

Проблема не решаемая, с ней надо жить и забить на неё!!!!!!!!!!!!!
А если Вы ещё не стали обладателем этого чумачетшего аппарата и деньги позволяют взять что то по преличнее пример раф4, рено колеос, ниссан Х-ТРЕИЛ, митсубиши аутлендер ХЛ и тд то не раздумовая берите и не парьтесь по всяким пустякам!!!!


А если купили сий агрегат, то забейте и наслождайтесь авто!!!! Есть машины и убогей нашей прим рено Дастер!

Удачи!

urka 11.12.2012 09:19

Пару раз,с мужиками в гаражах, участвовал в замене муфты VVT на разных авто.Причина общая,-не возврат механизмов муфты.На первом авто была перезатянута гайка,на втором брак возвратной пружины(лопнула пружина).На самом деле простой механизм,много всяких шайб и контрольных меток и отверстий которые необходимо совмещать при сборке.Думаю,что если ударов в механизмах двигателя при холодном запуске нет,то и муфта исправна.Что касается муфты с Астры,то думаю она "китайская".

Lost 11.12.2012 11:07

На Астрах муфта фирмы Ina. А это совсем не китай...

capten 11.12.2012 11:34

У нас тоже и клапан и шестерня VVTi пооизведены Ina. И маркировка чёткая: Made in Chine. Мои фото где то в теме мелькали.

Lost 11.12.2012 12:38

На астрах Н по крайней мере немчурские. На новых не знаю.

glukus 13.12.2012 12:51

Завтра в 15-30 я еду к ОД по прошивке ЭБУ, подтягиванию хомутов ГУРа и бряканья цени. Написал на гор. линию соллерса, чтобы их инженер поучавствовал в дефектовке, т.к. по интернету они диагнозы не ставят, пусть ставят по реальной машине.

ДедЕвген 14.12.2012 09:15

Вчера ездил в салон, внес предоплату. Сходили на площадку завели машину, перед этим проверил движок - холодный. никаких бряканий, шумов не было. Машина стояла на ровной поверхности. После этого сказал чтобы ВИН прописали в договоре, чтобы другую не подсунули. Спрашивал у двоих менеджеров про брякание. Первый стыдливо потупив глаза признал, что есть такая проблема, встречается иногда. Второй прямо в глаза сказал, что в первый раз слышит. Надеюсь если сразу не брякает, то и не будет.
P.S. передний привод, автомат, бензик.

Mitiay 14.12.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от ДедЕвген (Сообщение 122537)
Надеюсь если сразу не брякает, то и не будет.

Хорошо если так и будет, но не хочу расстроить, мой тоже первую тысячу не гремел, как в прочем и у многих здесь!

kostyan 14.12.2012 11:25

Цитата:

Сообщение от glukus (Сообщение 122185)
Завтра в 15-30 я еду к ОД по прошивке ЭБУ, подтягиванию хомутов ГУРа и бряканья цени. Написал на гор. линию соллерса, чтобы их инженер поучавствовал в дефектовке, т.к. по интернету они диагнозы не ставят, пусть ставят по реальной машине.

glukus правильно сделал, держи нас в курсе!

glukus 14.12.2012 17:14

В общем, по словам ОД он слышыт об этой проблеме первый раз :)
Инженеру по гарантии был предомонстрирован видео ролик сегодняшего запуска.
Он отправил запрос в Соллерс о моей проблеме, взял мой номер телефона, обещал связать и пригласить на диагностику. Нужно будет оставлять машину у них. Но куда деваться, нужно делать

p0rsche 14.12.2012 17:43

Пишите название дилера, нужно знать героев в лицо. Честно говоря, удивлен таким положением вещей у дилера.

glukus 14.12.2012 18:46

У нас он один в городе, Элвис.

pesxxx 15.12.2012 00:10

А у нас этих баранов (дилеров) много, а толку мало!!!!!!!!!!


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot