SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Кто сколько проехал, и что произошло за этот период (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4679)

Регион 11 23.02.2015 19:28

kaliostro , тоже не понимаю зачем так обсирать Дракона ! Ну есть косяки , не без греха так сказать , есть скажем неадекватная позиция ОД присутствует. Но в любом авто есть свои достоинства и недостатки . И в конце концов если такое уж раздражение вызывает продай его , да возьми что то классом пониже. Приора в люксе:D

vim 23.02.2015 19:39

Регион 11 [\. И в конце концов если такое уж раздражение вызывает продай его , да возьми что то классом пониже. Приора в люксе:D[/QUOTE]



А две приоры можно или по записи??????

Регион 11 23.02.2015 19:44

Одну с нуля , а вторпую б.у на запчасти:D

дядя Вова 23.02.2015 20:14

Цитата:

Сообщение от Регион 11 (Сообщение 433573)
kaliostro , тоже не понимаю зачем так обсирать Дракона !

Есть такие люди и здесь уже были до него (да и после наверняка будут), им бы только погундеть да поплакаться в каждом сообщении. Давайте поменьше внимания ему уделять, глядишь- сам рассосется :D

Регион 11 23.02.2015 20:16

ХМ... Троль... Казачок...??? :D

дядя Вова 23.02.2015 20:21

А вдруг он так ОД достал до покупки, что ему по спецзаказу машину готовили:eek:;):icon16:

Тор 23.02.2015 22:16

Немного про прежние авто в сравнении с Актионом. Первая:Таврия - приобретена в 1993 году. В эксплуатации пять лет. Пробег 60 тыс. км. На второй день после покупки порвало ремень ГРМ. Искал две недели. Далее - в 1994 году при повороте вылетел ШРУС из коробки, удар по КПП и в итоге в ней дыра. В местном аэропорту заварили аргоном. В непрекрасную зиму 1996 года лопнул пополам распредвал. Виню себя-решил залить широко разрекламированную в 1993 году присадку в двигатель. После разборки увидел, что два отверстия через которые идет масло на распредвал оказались закупорены. С тех пор ни в мотор, ни в бак ничего постороннего. Гудящие передние подшипники менял сам и спецы из сервиса три раза. Ломалась машина только в родном городе. Ездил на ней в Киров, Казань, Ухту везде без проблем. Пятерка - С 1997 по 2003. пробег 90 тыс. км. Замена главного цилиндра сцепления через год. ДТП не считается (сам дурак). Девятка с 2003 по 2007. Пробег 50 тыс. км. Замена датчика положения дросельной заслонки и перепрошивка мозгов. Лачетти с 2007 по 2012. Пробег 60 тыс. км. Не хотела заводиться ниже - 25. Заливало свечи. Возможно решилось бы перепрошивкой мозгов, но я на это почему-то не решился. Первая иномарка. Я на ней из салона выезжал, у меня зубы стучали. Актион - в эксплуатации с 2012 по настоящее время. Перегорали лампочки, как у всех, но заменить самостоятельно - прблема. Не подлезть. Сзади вырвало какую - то скобу. Грохоту и страха было пока до дилера доехал. Оказалось херня и работы на 30 минут (с учетом ковыряния в носу слесарей). Стал болтатся рычаг лифта сидения водителя. Функции свои выполняет. Напрашивается как бы вывод. Наши машины не полное Г...., а с учетом ремонтнопригодности, так вообще...., но я бы выбрал буржоавто. Тесно в наших. Мне не комфортно. Любое наше авто расчитано на субтильных китайцев.

kaliostro 23.02.2015 22:47

Цитата:

Сообщение от Регион 11 (Сообщение 433598)
ХМ... Троль... Казачок...??? :D

Ну вот, дождался я наконец то:icon16: Казачком засланным обозвали :icon16:

kaliostro 23.02.2015 22:51

Регион 11:
"kaliostro , тоже не понимаю зачем так обсирать Дракона ! Ну есть косяки , не без греха так сказать , есть скажем неадекватная позиция ОД присутствует. Но в любом авто есть свои достоинства и недостатки . И в конце концов если такое уж раздражение вызывает продай его , да возьми что то классом пониже. Приора в люксе"

Да может и взял бы, но ее с АКПП не существует в принципе:) А главной причиной покупки было именно наличие АКПП, классической АКПП с гидриком, а не робота или вариатора.
Ладно, что то я уж и вправду палку стал перегибать :(, постараюсь впредь быть более объективным по отношению к Дракошкам :)

Дрюня 407 23.02.2015 22:58

Да лан те, это дифирамбы творческому стилю...

uvarik1977 27.02.2015 03:04

Тема называется "Кто сколько проехал и что произошло за этот период", а Вы марки авто уже погнали обсуждать и друг друга, зачем?

kirkir 27.02.2015 19:36

Вот и дождался...проехал 120 тысяч за 6.5 лет. Всю Европу, кроме островов. Ничего не менял, кроме расходников и модуляторов . Слава Богу, не ломалась. Ездила и все...Наконец зажглась спиралька. Начал собирать ремкомплект: купил пару свечей, ключ, антизакисалку...Готовлюсь морально, в субботу начну.

vim 27.02.2015 19:45

Как то даже не интересно,не ужели так все хорошо? :confused:

Дрюня 407 27.02.2015 22:07

Цитата:

Сообщение от uvarik1977 (Сообщение 434950)
Тема называется "Кто сколько проехал и что произошло за этот период", а Вы марки авто уже погнали обсуждать и друг друга, зачем?

http://syclub.ru/showthread.php?t=12657 обссуждаем тут

Дрюня 407 27.02.2015 22:13

Цитата:

Сообщение от kirkir (Сообщение 435121)
Вот и дождался...проехал 120 тысяч за 6.5 лет. Всю Европу, кроме островов. Ничего не менял, кроме расходников и модуляторов . Слава Богу, не ломалась. Ездила и все...Наконец зажглась спиралька. Начал собирать ремкомплект: купил пару свечей, ключ, антизакисалку...Готовлюсь морально, в субботу начну.

Морально-не материально! Успеха в размочке!

чарли 28.02.2015 18:49

Ну вот решился на замену штатного АКБ Rocket Viva 90R(90 Аh,720 А величина пускового тока по DIN...данные "купил"в нете-за то и продаю!),причём ничего плохого за свой Рокет сказать не могу,3 зимы прошёл без нареканий,лишь в ноябре 2014 стал клемму сбрасывать при длительной(неделя и более)стоянке в гараже,поскольку под нагрузкой оставалось 12,1-12,3В при -5...-10,а были времена при -24 за неделю простоя на сигналке оставалось 12,7-12,9В(и 13 при более высоких т-рах)-сломал АКБ сам:летом замена ремня была-2 с лихом часа ждал эвакуатор и батарейка села,далее 2 недели простоя в ОД,в октябре ещё раз разряд до 10,2В,перед зимой зарядил,правда ездил мало(клемму долой),недавно не завёл в гараже(-7...-11 вроде было),пришлось Варту 95 Аh брать,старый показал при сдаче 12,9В И 550 Аh(после пробега в 20 км)....

kirkir 28.02.2015 21:01

Да, неплохо получилось. Мультик точно подсказал про вторую свечу, но на всякий случай прозвонили. Точно она, остальные целы. Помолясь, взялись с сыном...ну я ему рассказал до того, как люди гибнут за за свечу....Он хмыкнул. Вставил ключик на десять, легонько повернул и двумя пальчиками свечу начал откручивать. Дальше просто неинтересно рассказывать. Десять минут на всю операцию замены свечи. Спираль погасла....


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot