SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Webasto и др. предпусковые обогреватели (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=289)

чарли 24.02.2014 13:24

Цитата:

Сообщение от русал (Сообщение 313779)
а масло кто-нибудь пробовали нагревать,может это всё таки лучше для двигателя

подогрев в блок,вилка в укромном месте под капотом,близость сети 220 в и уверенный пуск ДВС в любой мороз!Либо калориферная система прогрева тёплым воздухом(используется на АТП,которые работают на НГДУ,УБР,и проч.)

Kazanlad 08.03.2014 15:44

Куплен Hidronic D4ws. Ставится будет со скидкой летом.

EDiesel 12.03.2014 20:22

Цитата:

Сообщение от Kazanlad (Сообщение 318934)
Куплен Hidronic D4ws. Ставится будет со скидкой летом.

Как говорится, Алла ярдам бирсен! ;-)
В смысле, Бог в помощь...

Фотки интересно будет потом посмотреть.

Saicehr 01.09.2014 15:03

Сокулубники есть кто использует на дизелях Webasto Thermo Top Evo 4? Самый главный вопрос хватает или нет на прогрев двигателя и салона?

SasGr 01.09.2014 15:17

Ташкент за 15 мин конечно не сделает, при минус 20 надо включать заранее хотя бы на 20 мин. По началу жалел что не поставил на пять киловатт, но затем привык. Если хочется прогреть салон на 10 мин. раньше и есть лишняя десятка, то можно поставить и на пять кило. Т.к. у меня меньше 15 редко опускается на долго, то никакого дискомфорта от 4 ки я не получаю.

Vzapase 01.09.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от Saicehr (Сообщение 373727)
Сокулубники есть кто использует на дизелях Webasto Thermo Top Evo 4? Самый главный вопрос хватает или нет на прогрев двигателя и салона?

На прогрев двигателя и салона не хватит. У меня при -20 за 30 минут прогревался двигатель где-то до трех делений. После запуска опускалась температура до одного-двух. Включал печку - шел слегка теплый воздух (если не ставить на максимал температуру). Но я привык и меня вполне устраивает. Но если финансы позволяют, то лучше 5 киловаттник лучше поставить, ИМХО.

yura1974 02.09.2014 07:06

На один из рабочих Фордов ставили 4х кВатник - слабоват, в минус 30 гр. бывало на трассе даже не отключается всю дорогу. 5 кВт вполне хватает, да и прогрев заметно быстрее. У меня НАшка живёт в гараже поэтому поставил просто догреватель, он живёт своей жизнью и поддерживает рабочую температуру ДВС.

NickPV 02.09.2014 07:44

Ммдя... читаю и пугаюсь! Неужели все так плохо? Неужели 90 Ah акб не хватает для нормального запуска? Не, ну я понимаю народ, кто из Сибири, но в Москве-Питере-Казани неужели ощутима нужда в таких приблудах, что готовы систему охлаждения курочить? А не проверяли электроцепь на утечки? Может, где-то банальный сосун, сажающий акб?

SasGr 02.09.2014 08:14

Может все гораздо проще? Сейчас обсуждается установка подогревателя на дизель, а у вас бензин :)

yura1974 02.09.2014 08:33

Цитата:

Сообщение от SasGr (Сообщение 373883)
Может все гораздо проще? Сейчас обсуждается установка подогревателя на дизель, а у вас бензин :)

Да и дизель замечательно запускается в морозы, просто его прогреть сложнее и в пробках с печкой остывает...
и комфортнее садиться в быстро прогретый авто зимой...

SasGr 02.09.2014 13:43

Звук во время запуска - как напильником по яйцам :) Но кроме акустического дискомфорта проблем с запуском нет. А вот с теплом беда. Привык ездить зимой в осенне\весенней куртке и хочется тепла и побыстрее. Если включать подогрев за пол часа до выхода и мин. 5 чистить машину, то в салоне уже тепло и через 10 км (где-то ехать с 1500 об\м) машине оттаивает. А если потом ехать 100+, то горячий воздух начинает идти через 1 мин после ускорения :)

NickPV 02.09.2014 19:48

Цитата:

Сообщение от SasGr (Сообщение 373883)
Может все гораздо проще? Сейчас обсуждается установка подогревателя на дизель, а у вас бензин :)

Ой, пардон, невнимательно смотрел. Да уж, дизель в мороз куда привередливее.

Vzapase 02.09.2014 21:45

Цитата:

Сообщение от NickPV (Сообщение 374015)
Ой, пардон, невнимательно смотрел. Да уж, дизель в мороз куда привередливее.

Дело не в привередливости. Актион запускается в морозы без проблем (первую зиму ни разу не подвел). Просто холодный запуск не есть хорошо для двигателя (что дизеля, что бензинки). Кроме того, как уже говорили, дизель на малых оборотах (пока завел, выехал со двора, попал в пробку и толкаешься) очень долго прогревается, не комфортно. Вот я и поставил его чтобы:
1 Не насиловать двигатель
2 Ускорить прогрев салона
А разговоры, что дизель в морозы не запустишь, солярка замерзает - в наше время только разговоры. Если на заправке "слукавили", то что дизель, что бензин - можно не завести. Заправляйся на проверенных АЗС - и никаких проблем.
ИМХО.

Евген 054 18.10.2014 21:59

вобщем предлагают гидроник 5 квт б\у за символическую сумму без навесного.вот думаю-есть ли смысл заморачиваться?перечитал 40 страниц темы-ответа так и не нашел на : \
-многие запитываются через тройник от топливной магистрали.как в итоге это влияет на работу двс?
-при подключении к доп каналу на сиге нужен ли какой то блок управления в салоне или достаточно какого то типа вкл\выкл?
-стоит ли самому устанавливать или довериться профессионалам?если да,то кто в НСК может в этом помочь?

cigord 19.10.2014 05:32

Возьми лучше новый бинар за 18 тыс и сам поставь
Там ничего сложного если тему хорошо проштудируешь
Типа как конструктор собираеш по фотографиям

Glagol 19.10.2014 18:50

А чем новый Бинар (кроме того, что он новый) лучше Гидроника?

cigord 19.10.2014 19:11

Они все одинаковы в принципе
А новое это новое


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot