SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Установка ГБО на New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3085)

Актиошка 25.05.2014 21:06

Мощностной режим - это когда за пределами лямбда-регулирования? Это очень кратковременный режим, не влияющий ни на что. Я думаю, что контроллер бензина сделает правильную смесь с учетом долговременных коррекций.
Так что извинений пока не будет.

mmags 25.05.2014 21:21

Цитата:

Сообщение от Актиошка (Сообщение 347247)
Мощностной режим - это когда за пределами лямбда-регулирования? Это очень кратковременный режим, не влияющий ни на что. Я думаю, что контроллер бензина сделает правильную смесь с учетом долговременных коррекций.
Так что извинений пока не будет.

А-ха-ха, ну да, мощностной режим с бедной смесью ну такой он хороший, ну не влияет он....
Знаете что меня бесит в людях? А вот такое поведение как ваше.
Незнание процесса, полное ламерство на лицо и основываясь на этом человеку хватает ума обвинить знающих в некомпетентности. Ну да ладно, у меня нет ни времени ни желания тратить своё время на общение с вами. Ссылок на документы и литературу не ждите! Не на той ноте начали изучение системы.
И врать не надо что я на большинство вопросов отвечаю тем что BRCишник.
Да, я не ставлю ловатто, но мог бы выяснить по сабжу у коллеги, но увы....
Плюс один к списку игнорирования!

Zufar 25.05.2014 21:35

Я перевёл на газ проехав 11т сейчас жалею почему тянул надо было где-то с 5т. Сейчас на спидометре 20т. Просто смешно объяснять в чем преимущество.

mmags 25.05.2014 22:05

Ставить ГБО надо сразу на новое авто. Ничего вредного из этого не будет, одни плюсы. Главное условие это корректная установка и настройка.

Актиошка 25.05.2014 22:52

Цитата:

Сообщение от mmags (Сообщение 347255)
А-ха-ха, ну да, мощностной режим с бедной смесью ну такой он хороший, ну не влияет он....
Знаете что меня бесит в людях? А вот такое поведение как ваше.
Незнание процесса, полное ламерство на лицо и основываясь на этом человеку хватает ума обвинить знающих в некомпетентности. Ну да ладно, у меня нет ни времени ни желания тратить своё время на общение с вами. Ссылок на документы и литературу не ждите! Не на той ноте начали изучение системы.
И врать не надо что я на большинство вопросов отвечаю тем что BRCишник.
Да, я не ставлю ловатто, но мог бы выяснить по сабжу у коллеги, но увы....
Плюс один к списку игнорирования!

Ваша компетентность вызывает сомнение не только у меня. Перечитайте посты выше. Для меня Вы установщик - самоучка, как и большинство Ваших коллег. У Вас хоть образование есть?

mmags 25.05.2014 23:00

Бывший сотрудник СГ-транса, работа в гос мастерской в цехе по обслуживанию и монтажу автомобильного ГБО, дважды в год экзаменация. В сфере более 10 лет.
Являюсь членом международного клуба специалистов по диагностике, ремонту и чиптюнингу автомобилей СТТеам базирующимся на ресурсе Чиптюнер, модератор форума чиптюнер.
Нападки ваших одноклубников не воспринимаю серьёзно, это привычное дело, сейчас в сфере автосервиса такое творится, каждый себя мастером мнит, люди не верят всем, меня лично не знаете, способности мои вам незнакомы, я же не хочу и не могу устраивать проф обучений на всех форумах и клубах.

Zufar 27.05.2014 22:07

Я так думаю обкатку желательно пройти на бензине, у меня машина стала ехать нормально после 5т км. Я так думаю кто покупал новые машины меня понимают:-) .

mmags 28.05.2014 08:30

А когда ГБО с завода стоит машину же не обкатывают на бензине. Так что ерунда это всё про обкатку на бензине.

mmags 28.05.2014 09:42

Если хочется то можно обсудить все плюсы и минусы использования жидкого и газообразного топлива и затронуть именно важность жидкого топлива в момент обкатки двс. Но нужно затронуть тему- а что есть обкатка. Давайте, выслушаю ваши мнения и доводы. Начинайте- почему обкатка должна происходить на бензине, и нужна ли обкатка.

Sasha49 28.05.2014 09:48

Цитата:

Сообщение от Zufar (Сообщение 348032)
Я так думаю обкатку желательно пройти на бензине, у меня машина стала ехать нормально после 5т км. Я так думаю кто покупал новые машины меня понимают:-) .

А я считаю что притирка всех деталей двигателя или как говорится обкатка на газе будет происходить даже лучше чем на бензине .Масло меньше разжижается, на газе оно лучше смазывает детали.

Hotdad 28.05.2014 09:59

Цитата:

Сообщение от Zufar (Сообщение 348032)
Я так думаю обкатку желательно пройти на бензине,

Обкатка происходит в течение нескольких МИНУТ при первом запуске мотора на испытательном стенде на заводе. Так что не в тему разговор, совершенно неважно, когда вы поставите ГБО на автомобиль - сразу или после 5тыс пробега.

Sasha49 28.05.2014 12:25

Ты не прав обкатка проходит не несколько минут. Притирка деталей двигателя проходит всю его жизнь. А первые километры особенно интенсивно. На всех деталях как бы их не обрабатывали есть всякие заусенцы, и допуски и поэтому деталям надо друг к другу приработаться .

Hotdad 28.05.2014 18:52

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 348233)
Ты не прав обкатка проходит не несколько минут. Притирка деталей двигателя проходит всю его жизнь.

Угу, а ещё всю жизнь шприцуются шаровые, добавляется электролит(вода) в аккумулятор, чистятся жЫклёры в карбюраторе, сливается вода из радиатора зимой на ночь и т.д.

Sasha49 28.05.2014 19:09

Приведу тебе пример. Ты купил новые ботинки они тебе хорошо подходя, но если ты в них сразу побежишь то я больше чем уверен натрешь ноги, а вот если ты с начало несколько дней в них походишь то потом будешь в них бегать и не замечать что у тебя на ногах . Также и на машине. Какое то время все будет работать нормально. Ну а потом начинается износ. Ну еще и про шприцуется, доливается,чистится сливается.Если это ты не будешь делать то машины у тебя надолго не хватит. А Двигатель на газе работает намного чище, мягче .Поэтому нет смысла ждать окончания обкатки или ТО можно ставить ГБО. Насчет гарантии если что то случится Спорьте с ОД пусть докажет что это произошло из за того что стоит ГБО Правда сам гарантией никогда не пользовался.ТТТ.

Hotdad 28.05.2014 19:38

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 348370)
Ты купил новые ботинки . Также и на машине.

Не так же. Современные моторы с алюминиевыми блоками цилиндров с покрытием Nicasil не требуют обкатки. Обкатка - первый пуск мотора на испытательном стенде на заводе.

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 348370)
Ну еще и про шприцуется, доливается,чистится сливается.Если это ты не будешь делать то машины у тебя надолго не хватит.

Многие, очень многие вещи из 20-го века в современном авто делать не надо.

PS. Ты наверняка фары включаешь зимой перед включением стартера.

Sasha49 28.05.2014 19:53

Да включаю. Потому что хочу чтобы аккумулятор долго жил. А я понял что ты не водитель а так называемый наездник. Кроме мотора машина состоит из множества движущихся деталей, Я так думаю!.

Hotdad 28.05.2014 22:59

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 348380)
А я понял что ты не водитель а так называемый наездник.

Неправильно понял. Просто моё образование позволяет мне не делать массу глупостей.


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot