SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Всё о HAVAL F7(х) от реальных владельцев. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=25642)

Dedok 19.08.2020 10:47

glot, принимай проздлавлялки!!!! Вот и закончились очередные муки выбора! Удачи на дорогах!!!

DEN 007 19.08.2020 10:56

Поздравляю! :)

SHERIFFF 19.08.2020 11:03

Чувствую себя невольным зачинщиком подтолкнувших людей с NA на HF7 :cool:
Надеюсь, в дальнейшем, фалосы в спину не полетят :D

Влад-Саратов. 19.08.2020 13:32

Надейся :D
Соотношение цены/ размера/внешности/мотора -HAVAL F7(X) на сегодня не имеет равных. Поэтому жалеть никто не будет. И потом, цены растут. Я так вообще успел взять еще в декабре с максимальной скидкой 300т и старой ценой. В этом году уже два раза поднимали, насколько я понимаю. Атлас кстати в 2019г четыре раза поднимали цену по 25т.р. Итого машина выросла на сотку.
Курс видели? Наши рублики постепенно превращаются в фантики.

glot, резина какая стоит? Купер? Что скажешь про нее?

lom.47 19.08.2020 15:46

glot, поздравляю! :335:

glot 19.08.2020 17:52

Вложений: 1
Влад-Саратов.,
Резина купер Дискавери HTS.
-

Получил добро - вот:
Вложение 91945

glot 19.08.2020 23:52

Еще один минус сегодня нашел прикручивая номера. Но это больше похеризм сервисменов, прилепливающих свои рамки фирменные под номер. Ну вот какого фига было делать ещё две дырки в багажнике под саморезы, когда там и так все в лучшем виде сделано для номера!? А впереди вот возможно и нет болтов для номера с завода. Хотя под них сделано все. Благо будто специально пара отличных болтиков в коробке у меня валялось - прикрепил прям как надо.
Из этих минусов вытекает хороший плюс - завод побеспокоился и сделал все, что бы клиент спокойно прикрепил новые номера в России.
И да, есть какой-то программный косяк в управлении климата когда после стоянки начинает дуть теплый воздух из сопел, хотя положение LO. Скорей всего открывает заслонку от печки и пока не поменяешь направление в норму не приходит. Вылечится в будущем обновлением прошивки гу, если будет такое конечно.

suzdal.v 20.08.2020 11:25

Поздравляю! И цвет авто правильный!
А на счёт номерных рамок, так у нас с Актионом такая же херня была))) Мне ОД криво захерачил на глаз куда придётся ((( Была (есть) на форуме такая тема...

glot 20.08.2020 13:23

suzdal.v,
Ну в Актионе в принципе ясно, что особо под номера не заморачивались. А вот Хавал сделал с завода как ни на одном авто мне не встречалось. И только кривые руки сервисменов смогли добавить "изюминку" (кизяк) - просверлили зачем-то дырки в крышке багажника и впендюрили два самореза, крепя рамку. До сих пор мозг кипит от дурости бестолковой. Там и так рамку крепить болтами в стандартных местах достаточно - что сзади, что спереди. Но если спереди фиг с ним пластиком под номер (бампер не достает), то в железе зачем!? :eek:

Влад-Саратов. 20.08.2020 13:49

Да ладно, эти дырки идут с момента штампа и прокрашены, потом вставлены пластиковые клипсы с дырками под саморез. Ну так.. Кстати, под рамку советую что нибудь проложить. Резинки например, чтобы лак не терло.

glot 20.08.2020 15:07

Влад-Саратов.,
Та когда же ты будешь внимательно читать! Вот именно что тупо сквозь заводскую типа рамку прохерачили две дырки в железе для саморезов своей рамки - дЭбилы сервисмены. Если бы знал об этом при осмотре, то точно выпросил бы чего нибудь для бальзама на сердце :) И теперь никакие резинки там не нужны - оно прикручено и никакого нет намека на дребезг или шевеление.
Млин, раскручу сфотаю и вышлю салУну в подробностях. Все равно крутить - забыл пластилином антикоррозийным замазать.

Dedok 20.08.2020 15:57

Да и сейчас не поздно салУну предъяву кинуть и спросить что то в подарок, например бесплатное ТО. Только общаться на эту тему надо не с рядовым менеджером, а в клиенском отделе. Два раза общался в киа на изыскателей 23, реально помогли, сдал навязанную в допах магнитолу и получил деньги.

glot 20.08.2020 17:27

Dedok,
Тут немного сложнее. Они далеко и я просто не думал, что они просверлили само железо сквозь пластиковую заводскую накладку, видя саморезы - а то бы на месте указал и по другому бы все вышло. А когда ставил номера то воочию наблюдал чью-то дурость. В клиентский позвонил, жду ответа. Там вопрос ещё возникает по гарантии на кузов - все таки 6 лет дают на сквозное и 3 года на лкп.
Я то понимаю что обработав, заделав те места ни чего не будет. А если чего всплывет? - они ведь первые будут искать к чему докопаться.
з.ы.: прозвонились из салУна, ждут фото. Ну-ну, посмотрим чего скажут. Я им ещё и нарисую - они же слепые часто бывают :)
Влад-Саратов.,
Так может и у тебя сие есть. Просто никто не придает значение - поставил номер и поехал...Посмотрел - нет, у тебя по человечески все.

lom.47 20.08.2020 17:49

Мы без рамок забирали и это радует.

glot 20.08.2020 18:08

lom.47,
Да я особо не переживаю за это. Но хорошо Dedok навел на то, что нужно с салоном "пообщаться" - "с паршивой овцы хоть шерсти клок" и то надеюсь польза будет. :)

7men 21.08.2020 10:13

новый обзор по ценам на август 20г. и условиям кредита Haval f7(x) https://youtu.be/oPg5Z0BavuU

glot 21.08.2020 11:50

Ну вот и усе разрешилось с "саморезами". Все зафиксировано через обращение. Сервис созванивался со мной, дико извинялся и хотел заделать дырки - залудить, покрасить и т.п., и все с сохранением гарантии как и должно быть. Ну вот где их там набирают?! С дуба рухнуть можно из-за этой фигни чего-то делать - народ вон в шкодах сами дыромахи высверливают куда больше и не жужжат. У меня на Актионе в дырки под номер толще саморезы вкручены и за 5 лет ни чего там не было - за исключением снова вкрученных новых саморезов и обработкой дырки нигролом. А тут смех да и только...Гм, зато никакого дребезга от номера нет - жирный плюс в итоге получился. Пробовал не вкручивать в тех местах - громыхает все как банка консервная.
НО! Все таки подергать стоило за "ниточки" - первое ТО бесплатно за исключением расходников+подарки какие-то дадут, -5% на все ТО, везде будет это зафиксировано и сканы вышлют мне. Млин, жалею что сразу не обратил внимание, а то бы ещё десяточку уломал скинуть с цены - эх.
Дырки заделал на совесть - быстрее всего в других местах облезет чем там. Вчерась облазил с лупой на поиск ещё какой нибудь интересности - жаль, ни чего не нашел. Ох жешь сейчас и обрабатывают - залили все и везде где нужно и не нужно, не пожалев. В гараже духан будто в цех обработки зашел. Я Актион сам так не обрабатывал. Лишь лет надцать назад новую девятку мне обработали в Примула сервис примерно аналогично.


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot