SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Подбор альтернативного натяжителя цепи двигателя G20DF. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9789)

Aleksey40-120 06.04.2016 20:43

как бы с перекосом не начал закручивать, вообще то очень легко закручивается

Akella 06.04.2016 20:44

А КАЙ не с маслом случаем?

Sasha49 06.04.2016 21:00

Это что было? Что молчишь? Ты же здесь

SYOrenburg 06.04.2016 21:00

Цитата:

Сообщение от Алехандро (Сообщение 584342)
Николай, как обещал, выкладываю результат своих телодвижений.

Привет. Ну что сказать, достойно! За фотки и труд спасибо! Но хлопотно для меня, на заводике службу безопасности поменяли, теперь мне туда вход немного хакрыт на неопределенный срок. В плане запороть натяж вообще легче легкого.
Сегодня приобрел данное изделие за 3 т.р. на авторынке, у мужика он 2 года валялся, думал что никогда не продаст. В подарок даже полирольку дал хорошую. Пойду другим путем уменьшения. Фотки и объяснения к концу недели выложу. Решил остановиться на 2мм. хода плунжера. Их достаточно чтоб снять со стопора плунжер, сегодня проверил.

SergoDNR 06.04.2016 21:23

Спасибо всем, кто ответил выше по поводу Кая. (Шоп путаницы не было). До блока не дожал. похоже, не по резьбе пошел, млять.

Achi 06.04.2016 21:27

SergoDNR
Выверни, резьбу с родным сравни, может шаг другой.
Не по резьбе наживить там, ещё постараться нужно.

SergoDNR 06.04.2016 21:29

Завтра буду уже заморачиваться... Резьба там другая навряд ли - не я первый его ставлю. Для статистики - вылет родного был 17 мм, цепь "поплыла"

Andr72 06.04.2016 21:56

Цепь сразу меняй! Кай уже не поможет! Ну оттянет конец конечно..
И "завтра" родной натяж по резьбе прогони-должен от руки закручиваться.

Achi 06.04.2016 23:10

Понятно, что не первый, но палка тоже иногда стреляет.
Я вот сегодня тоже свой Кай выкручивал.
Для статистики: за 13 т. км, что он стоит, вылет увеличился на 4 мм+-. Поставил втулочку в корпус, ограничил обратный ход до1мм на горячую. Будем наблюдать. Видать планы по пробегу цепи придётся пересмотреть.

Sasha49 07.04.2016 09:48

Achi
Без обид , посторайся понять что я описывал про установку Дизельного. , Очень он тяжел для нашей цепи. Если уж его ставить, Хотя он совершенно от нашего ни чем не отличается, заменить в нем пружину , поставить легче, Самая легкая от шеви нива. Там Сергей Моторист ставил от ЗМЗ спроси у него сколько он давит, . Заменить пружины 10 минут работы , тоже все описано. Хорош получается натяжитель из нашего 5-7 мм снятой головкой, Торцануть , И пружинку в него легче. До конца цепи его хватит. И даже дольше чем дизельный подтягивает цепь.
ДА! Если уж понесли наш натяжитель токарю.То попросите чтоб прошелся и по шейке натяжителя до резьбы диаметр сделал 18 мм . Это там где входные отверстия для масла. Даже можно и резьбы 3 мм прихватить еще больше масла будет.

Увидите насколько реже и короче будет появляться РЫК,

vim 07.04.2016 10:23

Цитата:

Сообщение от Achi (Сообщение 584608)
Для статистики: за 13 т. км, что он стоит, вылет увеличился на 4 мм+-.

Посмотрел твои ранние посты, ты кай ставил практически на новую (обкатанную цепь). И какой сейчас вылет и пробег авто??? (imho вылет 10мм,и около 20т км пробег). При 14мм на кае цепь лучше менять,дабы не было проблем со звездами.

an-64 07.04.2016 13:28

натяжитель- это перескок, а смазка и цепь- это живучесть цепи. Она не вытягивается, а элементарно снашивается в соединениях...

Sasha49 07.04.2016 14:07

А снашивается на соединениях когда , быстрей ,сильно натянутая или наоборот ???:confused:
Количество смазки не изменили, поставив КАЙ, а вот растяжение цепи ускорили.
Не буду больше спорить и доказывать, но думаю к осени сами все поймете. Про только мои ОЩУЩЕНИЯ.:confused::icon16:

vim 07.04.2016 14:31

Цитата:

Сообщение от an-64 (Сообщение 584733)
Она не вытягивается, а элементарно снашивается в соединениях...

Конечно снашивается (просто привыкли говорить тянется), только какой то не равномерный износ (у пользователей на форуме):confused::confused:

Achi 07.04.2016 15:12

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 584685)
Achi
Без обид , посторайся понять...

Все понимаю, просто наши понятия немного отличаются. Пока, до следующего замера, оставляю как есть. Дальше будет видно. Просто, с более слабой пружиной, бряки при запуске у меня намного громче. Надеюсь не будем спорить, что это плохо.
Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 584691)
..И какой сейчас вылет и пробег авто???...При 14мм на кае цепь лучше менять...

По последнему замеру 61мм, до среза блока. Прошлый замер 57 мм. Пробег с новой около 15 т. На счет предельных значений - под контролем.
Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 584751)
...только какой то не равномерный износ...

Думаю отчасти связано с периодичностью бряков. У меня, даже после замены цепи, брякает после получасового простоя почти всегда.

Sasha49 07.04.2016 15:47

[QUOTE=Achi;584768]Все понимаю, просто наши понятия немного отличаются. Пока, до следующего замера, оставляю как есть. Дальше будет видно. Просто, с более слабой пружиной, бряки при запуске у меня намного громче. Надеюсь не будем спорить, что это плохо.

Конечно плохо! Но еще хуже то что добавлением давления на башмак, цепь растягиваете еще сильней. И уменьшением вылета плунжера тоже добавляете,давление на нее. и и работу натяжителя гидравликой нарушаете. А бряк не уберете даже затянув до отказа башмак.

По поводу нехватки масла, Если бы его было мало то не успевали бы менять башмак. А он несколько сильно натянутых цепей переживает.
Вас с сильной натяжкой не убеждает даже пример с ремнем сильно натянутом навесного оборудования. Шарики в подшипниках сильно набитых смазкой горят , ремень горит, . Вот что такое сильное натяжение.
Попробуйте сделать так как описывал выше с натяжителем. Наличие побольше масла перед ним Сразу уменьшите бряк и рык. Получится почти как с МЭН

Sasha49 07.04.2016 16:27

Achi
Умеешь контролировать цепь , умеешь вкрутить и выкрутить натяжитель, бестолку лежит снятый родной, Отнеси токарю его , сделай как рассказывал. НЕ пожалеешь.
Тяжело это тем кто сам проделать этого не может, да и платить надо. А тут только немного времени потратить.


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot