SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Чип-тюнинг бензинок. Отзывы (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9581)

parbor 14.07.2016 11:22

10%-малореальная цифра,3-5 ещё может быть. Дальше только либо за счёт большого расхода топлива,либо привязки к 98му бензину. ИМХО.

kcm2 15.08.2016 10:16

Цитата:

Сообщение от Алехандро (Сообщение 335836)
1) г.Орск Оренбургская обл. Вилен

тоже у него делал
прошло больше 1.5 года пробег 33000 после прошивки
нравится расход такой же динамика по лучше

Влад-Саратов. 16.08.2016 17:06

Вчера прошился у представителя Паульса. При выезде сразу услышал звон (детонацию).
Сказать по правде улучшений в динамике или отзывчивость педали газа не ощутил. Короче говоря все тоже самое, но с детонацией. Заехал на заправку и залил полбака свежего 95-го. Звон может и стал чуть тише, но практически так же. Подъехав к дому,вообще удивился, т.к вечером вчера было прохладно и ехал по пустой дороге, но припарковавшись услышал работающий вентилятор. Так же на ХХ прослушивался одиночный звон, как будто пропуски зажигания. Т.е детонация прослушивалась даже на ХХ. Снял клему на ночь, чтобы сбросить старую адаптацию. Утром завел и поехал. Особо ничего не поменялось- тот же звонкий режим работы, та же вялость. Поездил пол дня и поехал к мастеру. Раньше я мог лить как 95, так и 92 и мотор ни разу не звякнул, а теперь звенит на 95-м. Мастер запросил у Паульса что нибудь другое, рассказав мои симптомы. Залили другую прошивку и проехавшись разницы с предыдущей не почувствовал. Мотор работая на ХХ в боксе очень слышно подзванивал одиночными дзыньками. Я на это обратил внимание мастера. Короче, в итоге залили мне обратно заводскую прошивку. Когда я завел мотор, он шептал без лишних звуков(я даже понял как скучал по родному звуку). Чипмэн был удивлен и согласился, что работает по другому. Пришли к выводу, что мой бегемот не склонен к переменам.

parbor 16.08.2016 19:51

Влад,а сколько % обещали ?

Sasha49 16.08.2016 20:00

А я вот до сих пор чип тюнингом доволен. Правда делал Александр . как говорил еще со вскрытием эбу. Особенно на газе. И на бензине . загруженная ведет себя также как раньше пустая. И даже на 92 ни какой детонации.

дядя Вова 16.08.2016 20:04

Влад, а чего хотел получить-то, чего не нравилось в заводской?

Влад-Саратов. 16.08.2016 20:15

Да вот начитаешься отзывов и думаешь-все летают, а я ползаю. Но теперь у меня тоже ощущение полета на заводской, после тестов чип программ. Просто хотел потратить деньги в удовольствие.

Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 618771)
Влад,а сколько % обещали ?

Устно не обещали, а заглянув в монитор видел что было написано 149/167л.с.
Разговор был ни столько о лошадях, сколько о лучшей отзывчивости и эластичности на низах.

Sasha49 16.08.2016 20:19

Ты уже не первый про детонацию на прошивке от Паулься Или прошивка или чиповщик?

Влад-Саратов. 16.08.2016 20:22

Может быть. Но я больше желания не имею.

дядя Вова 16.08.2016 20:23

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 618781)
...лучшей отзывчивости и эластичности на низах.

На самом деле, я бы перешивал мозги коробки, в том числе круиз контроля. Задумчивость и алгоритм переключения можно было бы поменять, а движка и так хватает, на педальку нажать посильней и норм))).

Влад-Саратов. 16.08.2016 20:30

Согласен полностью. Коробка в городе еще адекватна, а вот на скорости трассе вата.

дядя Вова 16.08.2016 20:38

Ну да, а на КК, там где можно просто газку подбавить, оно на пониженную переткнет и газ сильно давит... потом сбрасывает. Да и задумчивость (при активной езде) заметна.

parbor 16.08.2016 20:39

Соглашусь,только не коробка-а её программа. Равнинный вариант,как показалось. Только с дороги,впечатления свежие. Затяжные подъёмы по несколько км требуют иногда пару передач вниз,а начинается всё с высшей. Вручную щёлкать на автомате как то обидно,блин...

дядя Вова 16.08.2016 20:58

Да-да, Борь, я и имел в виду еённые мозги ;)

steels 17.08.2016 09:16

Вчера прошился прошивка от Паулюса. Динамика в разгоне есть, но звенит мотор как 10 лет назад на ВАЗ 09. До прошивки был бензин 95 Башнефть сегодня залил 95 лукоил звон меньше, но есть. Могут ли быть последствия для мотора ?Думаю вернутся к заводским если звон не уйдет

parbor 17.08.2016 09:33

Для толстостенных поршней жигулей,которые проектировали ещё в 60-е,допустимой была детонация длительностью в 1-1,5 сек. Напомню-это взрывное горение смеси ,которое сносит масляную плёнку до верхнего кольца и получаем практически сухое трение днища поршня. При 3-5 сек даже на гужулях перемычки на поршнях осыпались. Задиры блока-почти обязательно сопровождают сей процесс. Похоже,эта прошивка для езды на газе предназначена.

steels 17.08.2016 09:37

Я в печали,хотелось как лучше получилось как всегда. Чипмен вроде отписал Паулюсу ждем ответа.


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot