SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   проблема с включением полного привода Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=20834)

serg01 22.08.2018 21:40

Цитата:

Сообщение от Mihali4 (Сообщение 767419)
Не каждый подъёмник

Можно и только передок поднять.
Включаешь полный привод глушишь идешь крутишь колеса, если с приводами крутятся, то хабы как минимум блокируются. Заводишь отключаешь полный привод не глушишь, идешь крутишь колеса, если крутятся без приводов то как минимум хабы размыкаются. Если и в том и другом случае колеса крутятся без приводов, снимаешь колеса, смотришь затяжку гаек на приводе, не затянута - затягиваешь и снова проверяешь. Затянута гайка, но полного привода нет лезешь в хабы.
2 недели назад копал данную грядку, только в обратном направлении - хабы в постоянном зацеплении были. А до этого товарищ копал - в хабах пружины сгнили и, соответственно, не блокировались. После замены хабов у него гайку на приводе плохо затянули, и опять полного привода не было.
Если первая проверка показала, что хабы работают как надо, но полного привода нет тогда лезешь к раздатке, в ней самой проблемы бывают редко, чаще переламываются провода.
Если дело будет в хабах обязательно продуй вакуумные трубки, промой (или замени подходит от омывателя ВАЗ) обратный клапан и модулятор.:128:

Докер 22.08.2018 23:23

Уточню, если гниют провода на раздатке то на панели горит значок 4wd красным. Ну а если засор обратного клапана то скрежет будет мама не горюй как будто лист железа за собой волочешь.

beer 23.08.2018 17:38

Цитата:

Сообщение от serg01 (Сообщение 767589)
Если дело будет в хабах обязательно продуй вакуумные трубки, промой (или замени подходит от омывателя ВАЗ) обратный клапан и модулятор.:128:

И не помешает фильтр (топливный от скутера) установить между хабами и клапаном.

Serjik111 01.01.2019 12:05

Всем привет, купил актион 2007 года, так вот проблемма в том что когда включаеш передок, и начинаеш трогаться появляется хруст какой то, где то читал что могут быть не затянуты какие то гайки, вот не пойму что за гайки и где они находятся, ну и интнресно в чем еще может быть проблемма?

Павел Вадимович 01.01.2019 13:40

Не умеешь, вот и вся проблема.
Гайки можно проверить конечно, она на ступицах снаружи в центре. Сними колпачек диска, на ступице маленький колпачек - поддень отверткой и выковырни, под ним гайка. Сильно не усердствуй - резьба на ШРУСе, именно на ШРУСе а не на гайке слабая, сорвешь - будет геморрой.
Хабы на предмет порыва проверь тоже, так бывает - хабы рвутся, вода попадает и пружина сгнивает, не включает хаб. Проверять так: вывешиваешь колесо, может выкручиваешь руль чтоб удобнее было, лезешь за колесо, там сверху на ступице видишь шланг двойной. Снимаешь его со ступицы, просто руками. На сосок побольше одеваешь кусочек шланга любого подходящего по размеру, ртом высасываешь воздух и пережимаешь как следует, ждешь секунд 5-20, крутишь колесо - если крутится без ШРУСа то хаб нормальный, не пропускает.

Если все в порядке то истина в самом начале. Включаешь передок, раз уж заранее не включил, не трогайся ты сразу, а помаслай рулем от края до края пару-тройку раз не нажимая педаль тормоза и всё, если с первого раза не прокатило то повторить.

И кстати заметил по своей машинке - если передком долго не пользовался то хабы втыкаются как то неохотно, вроде и отрабатывают каждый раз когда машину глушишь, а в движении как то не хотят. Проедешь с передком, потом включается охотнее. Видимо смазка густеет на морозе.

Serjik111 01.01.2019 16:16

Спасибо, буду пробовать

ilius 17.02.2019 21:19

У меня проблемка вылезает периодически.
На ходу 4Н включается. Хотя было пару раз, что мост трещал, но не включался.
А вот выключаться после ПП стал как-то очень неохотно. Ручку поворачиваешь, 4WD гаснет, а спереди идет вибрация и гул. Газ бросаешь, двигаясь как бы "накатом", потрещит, погудит и довольно заметно выключается. Иногда сразу, иногда достаточно долго гудит. Это обычно происходит на скоростях больше 30-40 км/ч. Подозреваю, что при более низких скоростях просто не слышно.
Если включать/выключать стоя на нейтралке, то все как часики работает.
Подскажите, чему кирдык приходит? Куда копать?

Udav 18.02.2019 12:10

Вакуум, хабы. Туда копай. Раздатка судя по всему выключается а хабы из зацепления нет.

magnit160ka 25.06.2019 23:01

Не включается передний привод на морозе.
 
Вложений: 8
Здравствуйте! Автомобиль Action Sport (новый) 2012 г.в. пробег 176 000 км. Прошлым летом при повороте руля на большой радиус стал появляться хруст и пробуксовка переднего привода. С наступлением осенних, ближе к зиме, холодов хруст и на движении по прямой проявился и совсем перестал включаться передний привод. По рекомендации сервиса (износ вискомуфт) заменил вискомуфты, фото их состояния и приводов до замены прикреплю. Неделю до наступления декабрьских морозов проездил нормально, потом всё повторилось. При отогреве в тёплом боксе привод на какое-то время опять появлялся. Всю зиму проездил на заднем приводе, в снегу помогала пониженная передача. Если честно в сервис некогда было снова обращаться. С наступлением весеннего тепла передний привод заработал. По грязи не ездил, но на твёрдой поверхности работает без хруста и пробуксовок. Подскажите, что делать, пока есть время до осени.

Громов. 27.06.2019 02:18

Magnit160ka- вода скорей всего. В трубках или еще где. Растаяла-заработало.
Еще года три назад вся эта вакуумсистема меня задолбала, была отключена от хабов и все работает по сей день.
Хабы твои как новые. Проверить живы/нет можно даже ртом.

Udav 27.06.2019 14:52

Угу, было что то такое один раз по холодами. Похоже конденсат где то в трубках вакуумных то работало то нет, то скрежет. В итоге на два дня загнана машина в теплый бокс, скинуты трубки от хабов и ещё в паре мест. Отгрелось, высохло Заработало.

magnit160ka 27.06.2019 21:13

На ваших машинах вакуум должен включать передний привод, а на моей наоборот выключает. Я думаю, что это износ ещё каких-то шестерен или какой-то люфт привода. Зимой из-за наледи, изморози недостаточно плотно садятся шестерни друг на друга. К сожалению пока не нашёл опытного мастера, кто бы установил причину.

Громов. 27.06.2019 23:33

Нет. Вакуум выключает хаб, если трубку отключить хаб сам включается.
Так у меня было.

Aviator76 28.02.2022 09:03

Добрый день!
Прочитал все по данной теме, но так и не понял куда копать.
У меня Актион Спорт 2. 2012г. Дизель 149л.с. 6стАКПП.
При включении полного привода все загорается. Даже чувствуется включение полного привода или понижайки. Но при нагрузке треск идет и передок не тащит (колеса стоят на месте). В чем может быть проблема?

DiGrish 05.08.2022 14:29

А у меня проблемка , описание которой не встречал.
В режиме 2Н работает (иногда происходит хруст, раз в месяц приблизительно, после остановки пропадает, грешу на обратный клапан) в режиме 4Н работает, а режим 4L не включает, огонек моргает и моргает и ничего не происходит. ошибок не загорается, лаунчем читал - ошибок нет, может кто сталкивался?

Юрий22 05.08.2022 18:40

у меня один раз засорилась трубка идущая к вакуумному насосу,сверху двигателя,тонкая такая...на ходу иногда был треск хабов..почистил все трубки и все пропало

Earth2Space 12.08.2023 14:57

А если на ступице зубцам кабзда пришла, то в помойку только?


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot