SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Добро Пожаловать! (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Можно к вам?:-))бенз,АКПП,4Х4 VS Mokka (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6006)

Korshun 15.05.2013 22:50

Главное, чтобы это все не повлияло на охлаждение подкопотного пространства, т.к. кроме движка должны наверное и другие механизмы охлаждаться. ...?

NorthSpirit 15.05.2013 22:53

valerik, жму Вашу руку! Огромное спасибо за подсказку с уплотнителем ВАЗовским! В субботу с утра лечу на авторынок на фучика, за уплотнителем...

valerik 15.05.2013 22:54

Цитата:

Хоть одно фото в закрытом виде положи, только чтобы было видно щель спереди.
фото спереди с закрытым капотом?а смысл?!там же ничего видно не будет!размер щели не изменился это точно:-))
Повторюсь:и открывается,и закрывается-все как обычно,без изменений

valerik 15.05.2013 22:58

Коршун,я тебя уверяю:эта щель между капотом и верхней частью радиаторной решетки служит исключительно для загрязнения подкапотного пространства,и с этой функцией она справляется поразительно хорошо на наших машинках:-))
Вентиляция осуществляется через другие технологические отверстия:-))

finn48 15.05.2013 22:59

можешь провести эксперимент: мелом обмазать можно уплотнитель и когда капот захлопнишь, можно увидеть где и как прилегает уплотнитель :)

Korshun 15.05.2013 23:02

valerik, я не сомневаюсь, что это поможет сократить грязь, сам так же сделаю, просто размышлял.

К тому же, на некоторых марках авто такая резинка стоит с завода.

valerik 15.05.2013 23:03

100 лет мел в руках не держал.Достать его будет наверно даже посложней,чем сам уплотнитель:-))
ок,поэкспериментируем...........

Dedok 15.05.2013 23:06

Если приклеен правильно, то грязи на много меньше. приклеил ещё в прошлом году самый толстый строительный уплотнитель (для дверей) потёрт он по всей длине, значит прилегает, мелом толку нет мазать, лучше вазелином или смазкой пластичной, тогда хорошо будет видно где прилегает, а где нет. А охлаждения и в воздухозаборниках достаточно, это для сумлевающихся.
P.S. Присоединяюсь к ПРОЗДРАВЛЕНИЯМ, удачи в эксплуатации!!!!!!!!!!!!!!!!!

_den_ 21.05.2013 20:50

первое время, особенно сзади, принимал Мокку за "брата", уж не пролезли ли к Джорджетто Джуджаро промышленные шпионы (читай дизайнеры) из (Ж)Опеля????)))))))

Silver 22.05.2013 10:02

Цитата:

Сообщение от valerik (Сообщение 184091)
осталось довольно много этой прокладки,поэтому поизучав подкапотное пространство решено было усовершенствовать свое ноухао:-)):т.к.район фар тоже не защищен-то протянул эту резинку дальше,к фарам.Эт я к тому,что если кто надумает,то делайте смело сразу на всю длину(как на этих фотках):концы очень удобно заходят под пластмаски,ничего нигде не выпирает

Valerik, поздравляю с покупкой классного авто! Вливайся :335:
Спасибо за подсказку с уплотнителем, тоже так сделаю. А подскажите, как концы уплотнителя крепятся? Или никак? Просто лежат? Не попадут ли никуда?

Vitaly100 22.05.2013 10:59

Не очень помогает вариант с уплотнителем. Я еще по осени закрыл это пространство подкапотом. Только использовал уплотнитель для дверей (резиновая такая "трубочка" самоклеющаяся) Добросовестно копался в течении часа. В два этажа ее приклеил. Мечтал, что двигатель будет не в пыли хоть! Не выходит ничего. Одно успокаивает и греет душу - зимй там воздух холодный не поступает на двигатель.

Silver 28.05.2013 10:15

Основная пыль/грязь летит снизу.
А резиночку прикупил, буду ставить ;)

Игорь-62 28.05.2013 13:11

По принципу - кашу маслом не испортишь.
А резинка лишней не будет - пыли будет меньше.

Feodorus 10.06.2013 16:18

Поздравляю с покупкой. По мне так Mokka не очень, так как если судить по тест-драйву (имеется ввиду видео версии) Mokka в плане 4WD никакая. ИМХО


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot