SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Загорелась лампа подушки безопасности / Улитка, подрулевая спираль (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6254)

Bonzo 05.12.2013 17:57

Вот и у меня тоже загорелась лампочка подушки, так же иногда гаснет, но не часто. У дилера еще не был, все приключилось в командировке. Завтра позвоню, интересно что скажут мне....

TomCat 10.12.2013 09:29

Вложений: 1
Принимайте и меня в клуб "Подушечников" :(
Сегодня завожу машину, и обнаруживаю горящую лампочку неисправности подушки безопасности... Расстроился... Буду диллеру звонить :(

TomCat 11.12.2013 11:44

Хм... Сегодня завожусь, а лампочка не горит... И что это было??? Записался вчера на сервис, в субботу поеду.... Может сканером ошибку скажут хоть...

Bonzo 12.12.2013 18:06

Всем добрый вечер! Я в субботу съездил к дилеру, подключили комп, больше часа диагностировали и нашли ошибку. Ошибку давала система натяжения водительского ремня безопасности, ошибку убрали и лампочка погасла. Вот уже пять дней езжу и тьфу-тьфу, все нормально, лампочка не горит.

TomCat 12.12.2013 23:02

А моя "то потухнет, то погаснет" закономерности не понимаю... В субботу отпишусь... О вопрос: это гарантия или деньги будут требовать за подключение сканера?

Анатолий с Урала 13.12.2013 18:35

Записывайте и меня в ваш клуб. Сегодня загорелась и на моем Кирюхе лампа подушки безопасности. ОД рядом нет. Пробег 64 тыс. С горящим символом, как я понимаю, ездить можно. Раньше у меня не было авто с подушками, поэтому опасаюсь только одного, как-бы она не сработала самопроизвольно. Отвергните или подтвердите мои опасения. Копаться на холоде в поисках неисправности, нет возможности.

TomCat 15.12.2013 17:06

Вложений: 1
Небольшой отчет о поездке на сервис.
Встретили, сказали, что да, был у них похожий случай недавно. Есть два варианта, или это ремень безопасности или блок управления подушками. Более подробно будет понятно после подключения сканера. Сканер подключили (соответственно меня в этот момент туда не позвали, хотя клятвенно обещали...)
Ошибки следующие:
Ошибка: B1452, статус: Н, PAB On_Off Switch Short to Battery
Ошибка: B1361, статус: Н, BPT Driver resistance too high

Дали следующее описание проблемы: Ошибка вызвана проблемой с водительским ремнем безопасности, в настоящий момент такого на нашем складе нет, заказали. Ошибку мы вам сбросили, при возникновении приезжайте к нам, будем исправлять.

В настоящий момент ошибка пока не вылазила... "Будем посмотреть"...

Алекс542 15.12.2013 19:46

деньги за сброс ошибки взяли?

TomCat 15.12.2013 22:43

нет. сказали гарантия... кстати только что катался, доехал до дачи, все было ок. А как обратной загорелась... :( в ПНД буду звонить опять...

Алекс542 16.12.2013 13:02

а с меня взяли к о з лы

maximusaction 16.12.2013 13:38

С подушкой долбал дилера 3 раза! Последний раз диагностировали-разбирали 5 (!) часов. Первый раз был плохой контакт пассажирской подушки. Второй раз контакт под сидушкой. Третий раз водительский ремень безопасности. Долбать нужно, потому как сканером ошибку скидывают, а клеммы не обжимают. Не ругался, просто сказал, что если нужно шоу, привезу жену, которая на машине возит ребёнка с горящими подушками. Только после этого всё перебрали и нормально подтянули.

KIT 86 20.12.2013 19:12

Вливаюсь в ряды вашего клуба - красного человечка на унитазе с шариком на коленках.Лампа горит уже месяца три.На первом ТО сказали,что ничего не могут понять.сканер типа не находит ошибку.Мы,говорят,пороемся в инете,литературу полистаем,а вы нам позвоните попозже. Нет,говорю,спасибо,лучше вы мне позвоните,как найдёте,и уехал.Видать многотомник попался,до сих пор ищут. Скоро второе ТО,пойду сразу к директору,пусть вздрочнёт маленько свой личный состав.

Анатолий с Урала 29.12.2013 08:14

Ну вот, прошло две недели с момента появления значка неисправности подушки безопасности и О ЧУДО! Неисправность ушла. Значек больше не горит. Значит где то контакт пропадал в морозные дни. Удачи всем и такого же быстрого решения всех проблем.

bocman 29.12.2013 10:25

Цитата:

Сообщение от Анатолий с Урала (Сообщение 273951)
С горящим символом, как я понимаю, ездить можно. Раньше у меня не было авто с подушками, поэтому опасаюсь только одного, как-бы она не сработала самопроизвольно. Отвергните или подтвердите мои опасения..

Хорошо что все исправилось само, но если это дребезжание контакта, то остерегаешься правильно, все работы с этим элементом безопасности делают при отключенной АКБ, а то может и в прям быть большой барабум. Найди все разъёмы от датчиков ускорения (акселерометров) и по перетыкай, может и лучше поджать и смазать. От этого могут быть основные не понятки блоком своих датчиков и самопроизвольный запуск на орбиту.

Анатолий с Урала 30.12.2013 18:59

Спасибо! Знать бы где они, эти датчики.

bocman 30.12.2013 19:26

Анатолий ты уже всю машину перетряхнул почти, а все еще делаешь это без спец.литературы?

TomCat 30.12.2013 21:06

Цитата:

Сообщение от Анатолий с Урала (Сообщение 281573)
Спасибо! Знать бы где они, эти датчики.

а в начале темы не про них?
кстати, тоже сегодня не горела лампа... странно. с температурой это не связано, может влажность?


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot