SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Опрос про "бряканье" при холодном запуске, запуске после длительной стоянки (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3558)

STM20 16.01.2013 22:06

Mihaila,привет! Наконец то хоть один земляк нарисовался. Я то наездил немного, 17т.км с 22.06.12. На бряк-то и не обратил бы внимания, если бы не местный шум бензиншиков.Прислушался-есть.Когда стоит на стоянке ,зимой на улице,особенно слышно. Не паникуй,ни у кого еще ничего не разлетелось.

Анатолий Капри 16.01.2013 22:15

Кто-нибудь пробовал заводить машину на холодную при снятом ремне?
Мб это навесное оборудование, например насос Гура или помпа. На форумах Мазды и Тойоты обсудается такая же проблема.

Еще попробовал поискать на забугорных форумах эту проблему, но языкам плохо обучен, не нашел.

http://www.autocommunity.ru/forum/to...07/t43419/p15/

aleksej 16.01.2013 22:26

еще можно попробовать откинуть разъем с клапана управления VVT. Если я правильно понимаю работу этого узла и если виноват именно он то будет постоянно брякать.

серега моторист 16.01.2013 23:04

добрый вечер любители корейских авто.думаю детанациоонный стук грм который вы хотите победить,является конструкционной недороботкой данного агрегата,а может и нормой .
.

midnight1979 16.01.2013 23:25

Забавно написал серега моторист -другими словами "не понятно что это но это либо плохо, либо хорошо" - тут в принципе люди и пытаются выяснить так должно быть или нет а если нет то что делать.

aleksej 17.01.2013 00:06

Сергей мне кажется это не детонация виновата так как когда машина на холостых немного газку даешь детонация есть а шума нету.

серега моторист 17.01.2013 00:41

Цитата:

Сообщение от midnight1979 (Сообщение 135534)
Забавно написал серега моторист -другими словами "не понятно что это но это либо плохо, либо хорошо" - тут в принципе люди и пытаются выяснить так должно быть или нет а если нет то что делать.

Любой посторонний звук в двигателе это плохо ,и хорошо тут никак нескажешь,я думаю что этот звук вызван конструктивно а брак это или норма это надо спрашивать у производителя,а ему дофени,они наштомповали конструкторы мол росияне все съедят,так что пока серьезных поломок нет,судебных исков нет,на запросы и письма будут отвечать" норма".

серега моторист 17.01.2013 01:08

Цитата:

Сообщение от aleksej (Сообщение 135555)
Сергей мне кажется это не детонация виновата так как когда машина на холостых немного газку даешь детонация есть а шума нету.

нет нет что вы детонация сдесь непричем я имел виду только характер звука,здесь очень сложно определить причину,так как она может быть вызвана и недоработкой системы смазки\стикание\,конструкцией опор распред вала\зазоры сопряжения\,муфты атакже её электронной настройкой,тоесть мозги в этом тоже могут участвовать\настройка холодного пуска\,пока мы знаем совершенно точно, звук зависит от температуры за бортом,чем ниже тем сильнее,от продолжительности стоянки,и частично от вязкости масла.ну вот как то так.

OldAndrew 17.01.2013 11:14

"пока мы знаем совершенно точно, звук зависит от температуры за бортом,чем ниже тем сильнее,от продолжительности стоянки,и частично от вязкости масла.ну вот как то так."
Не знаем. Я и другие участники форума уже писали, что системы нет. У меня с морозами после стоянки почти не проявляется, зато может проявиться после непродолжительного простоя. Масло заводское.

glukus 17.01.2013 12:41

Тоже бред, летом гремит, зимой в -15 может нормально завестись

Mihaila 17.01.2013 14:33

STM 20, да я не паникую, у меня бряк длится не более 1 сек и то не всегда.если что-то серьезное вылезет, вынесу мозг своему ОД.

aleksej 17.01.2013 14:58

Mihaila - У ОД уже иммунитет к выносу мозга )))! а вот то что не понятно что и как бренчит это уже хуже единственное что я приметил если обороты при старте двигателя не подымаются выше 1400 - 1500 то не бренчит если тока чуть выше то здравствуй трактор )))

Ромазан 17.01.2013 15:46

[QUOTE=OldAndrew;135629]"пока мы знаем совершенно точно, звук зависит от температуры за бортом,чем ниже тем сильнее,от продолжительности стоянки,и частично от вязкости масла.ну вот как то так."

Не согласен. У меня и летом так же шумел.

pesxxx 17.01.2013 16:18

Летом гремел то же!

Учитель 17.01.2013 16:48

Добрый день!
В разговор вступаю первый раз. Проблема есть и у меня (Корандо G20DF). Пробег небольшой, масло заводское. При запуске даю покрутиться стартеру, но не завестись. Потом запускаю. Это - ненормально, но облегчает жизнь.

serfad 17.01.2013 17:27

да и в правду а если так:утром при первом пуске тапку в пол (проветривание) и 3-4 оборота чтоб масло нагнать, а после со второй попытки уже запуск. или на электроной газульке не прокатит??

ДМБ-75 17.01.2013 17:44

Трудно поймать момент,чтобы не завелась ,т.к. схватывает мгновенно и все....уже рычит.Пробовал несколько раз,нервы не выдерживают,потому запускаю сразу.


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot