SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Кто сколько залил масла в двигатель G20DF. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6093)

chemist 29.06.2016 18:50

Во всей этой процедуре надо учитывать один момент - заливая при замене масла в горловину, допустим, 5 литров, в поддоне в конечном итоге останется 4,4 литра, т,к 0,6 заполнит масляный фильтр и иже с ними (цифры из личного опыта, однажды замерял). Не агитирую, просто для размышления.
Заливая по мурзилке 4,5 литра, в поддоне имеем менее 4-х, со всеми вытекающими для цепи. Личное мнение.

glot 29.06.2016 19:19

Поэтому 5.5 - самое оно во всех случаях :)

Sasha49 29.06.2016 19:26

chemist
Вы лично САМИ заливали 4.5 литра масла??? Замеряли уровень его на щупе??? Сколько показывает??? Разве вас должно волновать сколько в поддоне масла раз уровень хорош???:confused::smoky: Или вы работаете по принципу снятого поддона в который влезло 6 литров и уровень почти в норме???:confused::D

chemist 29.06.2016 19:27

glot, ну дык так и льем после натурализации уровня в поддоне от Алексея13.

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 609574)
chemist
Вы лично САМИ заливали 4.5 литра масла??? Замеряли уровень его на щупе??? Сколько показывает??? Разве вас должно волновать сколько в поддоне масла раз уровень хорош???:confused::smoky:

Да, каждые 7,5 тыс в первые годы владения. Меня волнует не то что он "хорош", а то, что он "достаточен для среднестатистического ресурса ДВС"
Я работаю по принципу "Кобыла моя, хочу еду, хочу ..."

Gerri 05.07.2016 18:34

Вложений: 1
Сегодня поменял масло.
Авто стоял на эстакаде немного вверх. Слил ровно 6 литров! Сам не поверил.:-) Уровень всегда держу максимум. Хорошо купил 2 канистры по 4 литра :-)

wwm 05.07.2016 22:33

Лучше держать уровень повыше максимума. Недоставало до верхней метки около 5 мм, долил 600 грамм, стал уровень выше максимума 5 мм. Сейчас с трассы. Заметил изменения в звуке двигателя при обгоне. Пропал тонкий звук типа звона, когда педаль в пол, видимо цепь при высоких оборотах такой звук издавала. Да и общая работа движка стала помягче.

Diiger 06.07.2016 00:09

Я заливал 5.5 л. на щупе выше макс. 3 мм.
Сегодня, делал замер, приподняв уплотнительное кольцо на щупе,
уровень - на 10мм выше макс. О как ❓

suzdal.v 07.07.2016 00:02

Вложений: 3
Парни, случилась такая проблемка: готовлюсь в дорогу на моря, проверяю жидкости в машине...открываю капот и как то мне подозрительно стало - вижу следы масла на тыльной стороне капота справа по ходу движения авто...гляжу глубже - на защите следы масла (пылью еще не сильно залепило - знать недавно что то произошло). Так проверяю машину раз в 1-2 недели, не замечал этого.
3 месяца назад (6000 км) менял цепь у Алексея...и в дальнюю дорогу мотался...все было в норме!
Фото прилагаю (не очень было удобно светить фонарем и фотографировать, так что прошу пардона....

suzdal.v 07.07.2016 00:04

Сразу отмечу: уровень масла держу по максимуму (ну может грамм 50 долил когда увидел беду). Алексей заливал 5 литров на ТО, ну я по его совету еще около 0,5 добавил (не сразу - постепенно).

suzdal.v 07.07.2016 00:06

Был проездом сегодня мимо ОД - записали на диагностику на завтра.
Предварительно сказали - если это какие либо прокладки, то на них гарантии нет...и типа по фиг, что их меняли 3 месяца назад(((
Бред какой то!
Кто что думает, подскажите!

Алексей 13 07.07.2016 00:17

По фото-не понятно где течь.
Даже если течет сальник колен вала на нашем Бегемоте-на капот масло точно не закидывает. Я такого на нашей машинке-не встречал.

suzdal.v 07.07.2016 00:23

Да я понимаю, что не понятно где течь((( Леш, а на капоте нет ничего, это все на лонжеронах (или как их там) в подкапотном пространстве... Сверху все сухо... На сколько я смог извернуться - самая верхняя граница подтеков - клапанная крышка.

suzdal.v 07.07.2016 01:01

Да, кстати, на мои слова, что слежу, чтобы уровень масла был по верхней риске, мне говорят: "А зачем? Не надо так...это много..." Но мои аргументы по растяжению цепи отправили ОД в нокаут...."Ах да...Это же масляное голодание..."

syk-and 07.07.2016 16:24

Цитата:

Сообщение от suzdal.v (Сообщение 610932)
если это какие либо прокладки, то на них гарантии нет...

все текущие прокладки должны по гарантии делать !

suzdal.v 07.07.2016 20:54

Сегодня был у ОД. Подняли машину на подъемнике, сняли правое колесо и пыльник... а там жопа!!! В масле все: защита двигателя, двигатель, подрамник, кузов... Искали место протекания, точно определить не удалось, но предварительное заключение - сопливится из под передней крышки. Составили предварительное согласование на гарантийный ремонт, жду ответа. Обещают часов за 4-5 сделать как получат добро...

Блин, за последние 4 месяца второй раз подводит Дракон...и опять перед дальней дорогой - в понедельник на моря собрался... Съездил, блин(((

Andr72 07.07.2016 21:15

Хорошо, что не за 1000км от дома..а так все починят и поедешь.:) Причина конечно интересна?

suzdal.v 07.07.2016 21:26

Это уж точно, лучше так, чем в дороге клина словить...
Хорошо, что за правило взял перед дорогой авто проверять по максимуму, а то есть люди, что даже капот не открывают...
Причину вряд ли скажут(((
==========================
Сегодня, 14:31
В общем пытливый ум не дает покоя рукам! Не дождавшись звонка от ОД сам снял колесо, защиту и стал зондировать обстановку. Все отмыл бензином, насухо вытер, завел двигатель, наблюдаю... Сопливится сальник коленвала!!! При увеличении оборотов разбрызгивается масло по траектории движения ремня генератора.
Рукожопы в Тауэр ЛТД (г. Орехово-Зуево, МО) два часа кружились вокруг и под машиной и ни хрена не увидели!!!
Сальник - не гарантия (по их уверению), в наличии нет, если заказать, до 3-4 дня ждать (минимум), работа 3500 рублей и 3 часа времени(((
Собственно вопрос: в понедельник на море...доеду ли? Масло прикупил на доливку.


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot