SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Новая Лада 2016 года (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=8563)

Макарыч 13.09.2018 00:13

Товарищ! Запомни,лозунг простой.
УАЗ- то машина,остальные- отстой!:D:335:

Шутка.

ridik 13.09.2018 00:30

Цитата:

Сообщение от petrigor69 (Сообщение 770402)
приглядываю "последний" авто. Что бы в любом райцентре починить, да на гарантии была.

Ты сам-то в это веришь? В гарантию АвтоВАЗа и в возможность его ремонта "на коленке"? Это уже не "класика" и не 10 семейство.

Цитата:

Сообщение от petrigor69 (Сообщение 770397)
А вдруг чудо произойдёт и ВАЗ за 5-7 лет подтянет качество

А это уже фантастика. Последние лет 10 этого ждут Все, и не дождутся...

Алексей 13 13.09.2018 02:16

Цитата:

Сообщение от petrigor69 (Сообщение 770402)
А не искать в семистах страницах как починить цепь и какой аналог поставить.

Там делов, ну максимум на час.
Читай дальше, подводник...

Aultmore 13.09.2018 06:40

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 770364)
Хрей запороли дизайном задницы. Явный художественный просчет. У меня сын лучше нарисовал бы. Очень смотрится культяпо. Хотя фотки концепта были очень прикольные.

Вот один в один мои мысли )) Задница явно не додумана.

Влад-Саратов. 16.09.2018 11:03

Выше я писал про Калину семейную 2015г.в. у которой стала пучится пузырями краска на дверях левой стороны. Так вот отдал я ее на покраску водительской двери. Маляр нашел причину. Изнутри на шубу приклеен лист виброшумоизоляции. Так вот он приклеен на голый металл, а уже потом прошла грунтовка. Все бы ничего, но этот лист приклеен не равномерно плотно, а с воздушными пузырями. Так вот в этих пустотах под воздействие конденсата пошла коррозия. Дыры сквозные короче говоря. И кто скажет мне после этого, что это делали не рукожопые ублюдки..на ублюдочном заводе. Вот так мы делаем все!!! Через жопу. В итоге приходится избавляться от машины, с последующей потери денег, т.к такое гамно я больше не куплю..
Прошу прощения за эмоции, но я реально на нервах в данной ситуации. Дочке для прикола говорю,давай весту купим. Она говорит, папа мне тебя жалко. Вдруг повторится ситуация. Кстати маляр говорит, что ЛК покрытие тазов сильно ухудшилось в последние годы. Пороги вспучиваются на втором годе эксплуатации. У нас тоже процесс пошел.

Влад-Саратов. 16.09.2018 11:55

Вот и будем теперь покупать солярис,рио или сид. Понятно, что проблемы могут быть и с ними, но так уж явно -шумку на голое железо...
Контроль жесче. Репутация дорога. А тут ложили на репутацию. Привыкли работать с мыслью -дешевле нет,все равно будут покупать. Только вот теперь Веста стоит чуть дешевле соляриса или рио. Поэтому выбор очевиден.

Макарыч 16.09.2018 15:45

В другом причина то...

Andr72 16.09.2018 22:06

Полностью с Владом согласен. Весты уже по 800000, новые Гранты с мордой Весты, жопой Калины и начинкой Гранты старой-600 000. Вообще обалдели!
Конечно неубиваемый, беспроблемный Солярис!
На работе Солярис-180 000т. км. пробега, ВООБЩЕ без проблем.
Еще Патриот есть-185 000, ломалось ВСЕ-кроме, неповерите, ДВС с нашей пластинчатой цепью)))а, еще раздатки и мостов. Про кузов молчу-цветет, пузырится и облезает весь! Болеет наверное)))
Когда Веста в 2016 стоила 550 000-это был не большой, но прорыв. Можно было на что то закрыть глаза, благодаря комлектации богатой, подрамнику и т.д. А теперь-нет..
Ну и кто еще скажет-я же зарплату в рублях получаю-пофиг на курс $?
Вот вам ответ.

мит 17.09.2018 08:49

Интересно а вы воще на авто 70х-80х ездиели? Там все после покупки доводилось до ума. И как сейчас помню вазы все в мовиле были. Круто считалось. А теперь обленились. Нержавейку подавай. Нормальная машина веста. Только надо с пол годика под ней полазить. Для пенсионЭра самое то. Есть чем заняться.

Макарыч 17.09.2018 09:23

Да было бы на что купить. А полазить - мы не белоручки

Влад-Саратов. 17.09.2018 15:25

Там же ходят в бушлатах, пьют горькую и курят самосад. Нам теперь на них равняться. Обратно на дерево залезть? Нет уж. Я себя люблю. И платить деньги за конструктор " Сделай сам" не хочу. Вы вообще себя слышите? Мовиль.. Да тупо просто время на это нет. И зачем, когда в соседнем автосалоне стоит авто, уже промовиленное. Тут конечно дело каждого, но я свое мнение высказал. Пока мы покупаем ВАзы/Уазы-качество и ныне там.

Влад-Саратов. 17.09.2018 19:27

Забыл сказать,что и масло жрет эта Калина как BMW biturbo. Облегчили поршневую путем укорачивания поршне и нате получите. У ВАГовцев научились. Был хороший мотор на первой Калине. А теперь 300гр. на сотню. На ютюбе много видосов про масложер. Машину нам не подарили. Я купил ее в мае 2015 за 342т.р. По прайсу 392 была. Скидку по акции сделали. Поэтому то и жалко кровные.

Beliy 17.09.2018 19:41

Может и было уже...:
Компания Тойота придумала рекламный слоган: "Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались!" А АВТОВАЗ придумал свой: "Если бы мы делали девушек, Вы бы еб@лись уже на первом свидании..."

Влад-Саратов. 17.09.2018 21:09

Да кстати мотор Весты 1,8 жрет масло тоже. Причем говорят не меряно. Двоих знаю точно. Мне Веста тоже нравится. Но при одновременно высоком ценнике, очень сомнительное качество. Причем, чтобы быть в гарантийных рамках, нужно ездить на ТО. Унас они дороже чем на конкурентах импортных. Замена масла на ТО 1 мне помню зарядили в 16году -6800р. Причем это 3,5 литра масла роснефть. Ну и типа лампочки проверят, по колесам постучат.

Цитата:

Сообщение от petrigor69 (Сообщение 771002)
Я пока за Весту СВ со спорт движком (145 л.с.) и вариатором. Пусть даже под 1 млн. рублей.

да вы гурман, батенька.
А что такого в этом авто, чтобы отдать лимон.?
Эффектная внешность, которая со временем перестанет привлекать внимание окружающих.
Да сегодня в рамках 1мл.можно купить интересные варианты.

SYOrenburg 18.09.2018 07:01

Держи кулачки. Я буду ждать юаня, чтоб доллоровики скинули накопления за безценок.

Hotdad 26.09.2018 07:51

Цитата:

Сообщение от мит (Сообщение 770939)
Нормальная машина веста. Только надо с пол годика под ней полазить.

Да сколько под ней не лазить, акпп у неё не появится, вот ведь в чём засада.

mixagen 26.09.2018 11:23

На прошлой неделе увидел странный X-Ray. Странность была в том, что он был в обвесе и рейлингами аля Степвэй. Причем исполнение явно заводское, но никаких шильдиков дополнительных не увидел. В рубиновом цвете смотрится обалденно, нет той кургузости как у обычного. Рейлинги крепятся именно в штатные места, все аккуратно, такое ощущение, что из опытного производства. Но на презентации рейлинги были совсем другие, не знаю как описать, без просвета, прям вдоль крыши, а на этом авто такие как у нас.


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot