SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Экономим на всём или как сэкономить (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1892)

Энтони 24.11.2015 10:51

978 этот крос в экзисте стоит щас.

bocman 24.11.2015 10:59

Тема не о принуждении к покупке, а посмотреть и выбрать наименьшую цену заменителя и с хорошим качеством.

Ромазан 24.11.2015 11:42

Интересно ,эти KOSS масляные делают ?

Vitallium 24.11.2015 11:42

Цитата:

Сообщение от Энтони (Сообщение 532511)
978 этот крос в экзисте стоит щас.

в СПб 1018р ))

Hotdad 24.11.2015 12:39

Напробовался я разных салонных фильтров и ответственно заявляю, Onnuri GFCG-091 всё же правильней всех, в том числе и родного номерного.

чарли 24.11.2015 17:16

решил рискнуть-EA Group салонный+воздушный по 400 р приобрёл,на зиму поставлю,судя по виду мало отличаются от оригинала,отзывы положительные(пока сам не попробую-не отпишусь)До этого ставил родные воздуханы(с 570 до 800 р выросла цена) и Кросс-салонник(уже 450 р)

parbor 24.11.2015 17:26

А можно расшифровать-в чём заключается риск с фильтрами для воздуха ? Если они не самодельные, не стиранные и плотно ложатся в посадочное место.

vim 24.11.2015 17:51

Я думаю салонные фильтры пофиг (подумаешь ошметки полетят по салону:icon16::icon16::icon16:...условно конечно) а вот моторный фильтр можно и оригинал купить------imho

чарли 24.11.2015 20:46

позже фото плохого качества выложу

Spike@ 25.11.2015 08:52

Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 532618)
А можно расшифровать-в чём заключается риск с фильтрами для воздуха ?

Плохой фильтр - это прямой путь для пыли в двигатель. А пыль - это абразив.
Несколько раз сдавал масло в лабораторию на анализ. На оригинальном воздушном фильтре содержание кремния (читай песок) в отработке было значительно меньше, чем в последнем анализе, в котором был фильтр Onuri. Возможно просто совпадение, а возможно фильтрует Onuri хуже и мелкий песочек пропускает. Скоро смена масла в зиму, и следующий анализ уже после зимы. Хочу опять Onuri поставить, посмотрим, что получится.

bocman 25.11.2015 09:06

Какая погода была при эксплуатации Оннури, в каких местах ездил, гонял ли на Юга или на Север области, содержание компонентов износа тоже было большое????? А может, твой масляный фильтр был ***** и ни кремний и ни чего другое не фильтровал.
В песчано-суховейных регионах, возможно это и имеет смысл задуматься. По мне, так наш фильтр, что колготки натяни... Нормально фильтровать будет только с бумажным элементом
http://img.exist.ru/img.jpg?Key=0065...0&MethodType=8

Spike@ 25.11.2015 09:20

bocman, Пока это только предположение. Не хочу просто так хвалить или ругать производителей. Просто факт.
Анализов с моего мотора было уже 5 штук, в 4х был оригинальный фильтр, в одном фильтр Onuri. И именно в последнем анализе резко увеличился кремний. Он может появится в масле от герметиков после разборки двигателя, но в двигатель я не лазил. Проверил весь впускной тракт на предмет порывов и подсоса воздуха. Всё целое, дырок нет. На оригинальных фильтрах были поездки в Сургут и Ханты, на Алтай катался летом в отпуск. На Onuri ездил в Уфу и Казань.
Короче, пока не ясно, откуда кремний. Будем дальше наблюдать. Превышения ГОСТа нет, всё в пределах нормы, просто выше, чем обычно.
Буду держать вас в курсе.

parbor 25.11.2015 09:25

Про пыль в курсе. Добавлю-нормой считается (или считалось ?) допустимое пропускание пыли в пределах 0,5-1% . Остальные 99+ он должен задержать. И если его выпускают на заводе,из специальной фильтровальной бумаги (а в мире всего несколько производителей ) ,выдержаны размеры и качество уплотнения периметра-не всё ли равно-какой это завод ? Другое дело-если сэкономили на рабочей площади ,толщине,плотности каркаса,ведущей к деформации и пропуску пыли-тогда да. Такие подлежат выбраковке. Попадался как то ещё параметр пылеёмкости-сколько в граммах пыли ,задержанной фильтром допускается без нарушения работоспособности по сопротивлению воздушному потоку. Наглядно проверяется в начале лета -нескольколько км за кем-нибудь,поднявшим пыль выше тополей.

vim 25.11.2015 09:28

Цитата:

Сообщение от Spike@ (Сообщение 532791)
Анализов с моего мотора было уже 5 штук,

:confused: А с какой целью ты делаешь эти анализы (даже 5), или знакомые в лаборатории?:D

Spike@ 25.11.2015 10:46

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 532793)
:confused: А с какой целью ты делаешь эти анализы (даже 5)

Просто интересно.:)
Ну и ищу для себя масла с оптимальным соотношением цена/качество.
Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 532793)
или знакомые в лаборатории?:D

Да. Жена работает.

Касьян 25.11.2015 11:23

Если на оригинале песка меньше, чем в Оннури, значит оригинал больше песка пропускает в ДВС!...

алексис 25.11.2015 11:57

ткните носом в ссылку по замене подшипника приводного вала. с картинками. не могу найти как разобрать. где то было .


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot