SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Загорелся чек. Низкая компрессия. G20D, New Actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7183)

funtik655 04.08.2015 20:29

Не удержался позвонил гарантийщику: в общем Соллерс в Москве тех поддержка сейчас рассматривают два варианта:
1- полная замена гбц всборе со всеми клапанами
2- ищут комплект гбц и клапанов.
Как он мне сказал для меня в принципе никакой разницы, главное что по гарантии будет новая гбц, а как придёт им гбц: вскоре или комплект с клапанами - все равно, все будет новое. Как мне кажется для них теперь главное успеть за 45 дней все сделать. 10 дней уже ушло

Алексей 13 05.08.2015 00:04

funtik655
Разница есть-большая. Первый вариант для тебя предпочтительней. Причем на много. Ты разницу не уловил? Одно дело ГБЦ в сборе идет. Мастер ,который орал-я его понимаю. 16 клапанов притерать , расухарь -за сухарь, колпачки маслосъёмные ну и т.д. по гарантии.

Влад-Саратов. 05.08.2015 01:14

Если хороший мастер, то может он лучше притрет, чем заводская сборка. Или вряд ли?

Алексей 13 05.08.2015 01:21

Влад, да притереть то без проблем можно. Просто отношение у многих по гарантии по работе -разное. Я к этому. А ГБЦ в сборе-косяков не видел. На данный момент их пока не было. Хотя и не часто их меняли. В основном с прогаром клапан-седло.

дядя Вова 05.08.2015 01:27

Цитата:

Сообщение от Алексей 13 (Сообщение 491264)
Влад, да притереть то без проблем можно. Просто отношение у многих по гарантии по работе -разное....

Отсюда напрашивается вывод- так или иначе сдружиться с тем, кто будет делать, вот только это все равно не даст гарантии, что он не окажется рукожопом...

funtik655 05.08.2015 20:35

Сегодня позвонил гарантийщик и сказал что Москва заказала гбц в сборе, срок прихода 5 сентября, а у меня срок ремонта 7 сентября. 5.09 гбц придёт в Москву, это будет суббота, но в субботу нет отгрузки. В общем они не успевают и Соллерс прислал бумаги к ОД в Коломну с просьбой чтобы я написал заявление на согласие на продление срока ремонта до конца сентября, а они мне в подарок ТО 60000 бесплатно. Вот так думаю пока. Сказали что головка уже идёт может успеют. Подожду до конца месяца, а потом может напишу.

parbor 05.08.2015 20:44

Если подержать паузу,то к подарку ещё и резину на зиму добавят. Когда пару дней останется...

funtik655 05.08.2015 21:17

Наверно

funtik655 05.08.2015 21:18

Главное чтобы сделали всё нормально, уж больно скучаю и как я без него.

Мор 05.08.2015 22:11

Главное что случай признан гарантийным.Ну а выдержав театральную паузу действительно можно поиграв на нервах выторговать какой нибудь бакшиш)))

дядя Вова 05.08.2015 22:15

Цитата:

Сообщение от funtik655 (Сообщение 491434)
... а они мне в подарок ТО 60000 бесплатно...

Спорим имелась в виду только стоимость работы ;)

funtik655 05.08.2015 22:19

Цитата:

Сообщение от kvg (Сообщение 491486)
Спорим имелась в виду только стоимость работы ;)

Сказали вообще то на 28000 руб. +-

Andr72 05.08.2015 22:25

Ну тогда надо терпеть и ждать!:D
SY гады,что делают такие,мягко сказать,не очень надежные двс;ОД-молодцы! ремонтируют,не кидают,еще и подарки обещают!Таких ОД можно и озвучить.

funtik655 20.08.2015 09:26

Всем привет, приключения продолжаются. Вчера поехал к ОД, где машинка стоит, чтобы написать согласие на продление срока гарантийного ремонта, а они мне предложили вместо ТО 60 в подарок - денежную компенсацию за мое ожидание в размере 50 000 руб. Отксерокопировали паспорт и сказали что отправят в соллерс, а когда от туда придет доп. соглашение они свяжутся со мной и после подписания отслюнявят мне 50000 руб.
Но это не пока не все, потом начился кипиш с Москвы: звонят из клиентской службы Соллерс и говорят, а почему я отказываюсь от подменного авто на время ремонта. Я им объяснил что мне сказали у ОД что у них нет подменной машины. Девушка из клиентской службы мне не смогла (или не захотела) объяснить на каких условиях предоставляется подменный автомобиль, сказала что в договоре все прочитаете, сказала ждать звонка от ОД.
Я ждать не стал, звоню мастеру по гарантии: он мне говорит что ему уже прислали письмо предоставить клиенту подменную авто или если у них его нет - арендовать. Мастер мне сказал нахрена я согласился на подменку, там в договоре такие условия что не дай Бог чего, я буду за все платить. В общем сказал что напишет, что клиент отказывается от подменки и согласен на деньги или будет писать притензию на 46 день. Жду что решат... Опус получился

Andr72 20.08.2015 09:33

Нифига себе! И 50т.р. и подменный авто!Сколько уже стоишь?В чем задержка-вроде говорил с ГБЦ решили?

AdVik 20.08.2015 11:04

Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 459005)
А компрессию померять? Только не забудь повтыкать свечи в катушки и положить свечи на массу-иначе можно дорого померять.

parbor, поясни при замере компрессии катушки и свечи должны быть подключенными, как же дотянутся до массы, там же шлейф общий с датчиками? предохранитель на бензонасос вытаскивать? Мне в московском сервисе по саньенгам "Абсолют-Авто" когда меряли, просто сняли катушки со свечами с двигла...

parbor 20.08.2015 12:32

Имел ввиду следующее- если катушки остаются подключенными к своим разъёмам-они формируют высокое напряжение. Оно вызывает искровой разряд. Должна быть нагрузка для стекания этого разряда,то есть-воткнуть в катушки свечи,связать их проводом (использую припой-удобно,мягкий) за резьбовые части,и провод -на массу. Если свечи болтаются в воздухе-можно вызвать пробой катушки. Ни к чему это,заземлить свечи недолго. Заодно можно и на искру посмотреть. Другой вариант-отключить разъёмы катушек. Бензонасос трогать ни к чему.


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot