SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Клубная жизнь (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Covid-19 (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=26067)

ein 25.11.2021 16:07

zver, да те кто не доверяют, те против или за. Я за действующую власть не топлю вообще, но отсылок к "убивающей прививке" не вижу, поэтому принял решение вакцинироваться.
А тут именно пусть сверху решат, что делать. Как было в СССР, как решат, так и делаем.

zver 25.11.2021 16:10

ein ну сверьху то как раз директивы то им спущены. а итог известен

gogaza 25.11.2021 16:19

Люди прививаются чтобы не заболеть. Прививка отличная. Человек защищен. Откуда тогда такое непринятие других? Может внутренние сомнения? Или как в анекдоте: "Что самый умный? Что вы, что вы, как можно!" P.S. СССР больше нет и в век цифровых технологий верить в свою ценность как налогоплательщика и производителя немного наивно. Термин "человеческий фактор" знаком?

ein 25.11.2021 16:31

zver, какой итог? что например летальные случаи снизятся на 10%, ну и 2% например получит летальные исходы(цифры просто пальцем в небо). Будет профит в 8%, это не результат?

Цитата:

Люди прививаются чтобы не заболеть
Кто такое сказал? Даже до ковида про вакцину от гриппа такого никто не заявлял.
Цитата:

Откуда тогда такое непринятие других?
Опять же какое неприятие? Ну принял решение человек не прививаться - его решение и никто за него не переживает. Переживание есть за тот процент людей, кто для себя выбор свой вообще никогда не делает.

zver 25.11.2021 16:40

ein итог тот что видим. кто хотел привился, кого то из под палки загнали, кто то купил. Ради интереса решил посмотреть сколько от гриппа прививалось https://ria.ru/20191203/1561878667.html 20й год, 19й год https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5db7cf9c9a7947b447cb9b50, https://tass.ru/obschestvo/6334628 18й год. т.е. в среднем без запугиваний, в легкой форме принудительности (в основном бюджетники) но прививалось на изи (как говорит молодежь) от 30 до 50% населения включая детей. получается антиваксеров то как бы и не вот чтоб до фига. да и тех по факту можно отловить на профильных форумах и группах в социалках. ну чисто чтобы знать их +/- реальное количество

gogaza 25.11.2021 16:46

А кто вам выбор дает? Спайкбелок присоединенный к аденовирусу или к другому, попадает в организм и негативно влияет на кровь и сосуды с непросчитаными последствиями. Рулетка или ...

ein 25.11.2021 17:21

zver, сам прививался от гриппа в 20м году. Но если судить по компании где работаю, прививались 20% вообще, а из отдела я один только. С ковидом все ровно наоборот сейчас, конечно не все делали одномоментно в течение недели, но за год вот такой результат имеем(не гос. компания). Да и говоря о вакцинации от гриппа, что-то не припомню друзей кто бы делал тоже. Так что цифры прекрасные, а какие группы населения делали я хз.

zver 25.11.2021 17:23

у нас от гриппа (тоже не гос компания) планово на работе прививали без принудиловки. но тем кто прививался больничный если что оплачивался не только из белой составляющей. а если нет и уходил гриппу (орви, орз) на больничный только с официалки.

чисто визуально процентов под 80 кабы не больше прививалось от гриппа

Zolotko 25.11.2021 17:45

Цитата:

Сообщение от ein (Сообщение 861039)
И в чем разница ....

Даже и ответить нечего на данный поток слов...
Ты просто абсолютно веришь всему что говорят с трибун, я же к этому отношусь скептически т.к. вижу постоянные логические неувязки у них...
А факты инсультов и т.п. после прививок есть в моем окружении... Что касается антипрививочников и распространения заболевания - тебе уже ответили выше...
Давай просто останемся каждый при своем...

ein 25.11.2021 17:56

Цитата:

Ты просто абсолютно веришь всему что говорят с трибун, я же к этому отношусь скептически т.к. вижу постоянные логические неувязки у них...
С каких трибун? Во всех развитых странах, конечно выбрали тупиковый и самый неправильный путь. Ну где факты влияния на плод или семя? Раз уж сказал, то давай результаты исследований.
Цитата:

А факты инсультов и т.п. после прививок есть в моем окружении..
А факты смертей от ковида конечно игнорируешь. В компании, где работаю, есть люди которые умерли от ковида без прививки, но вот летальных исходов от прививки не было. Да вроде и здесь на форуме, никто не умер от прививки.
Цитата:

Что касается антипрививочников и распространения заболевания - тебе уже ответили выше...
Опять же - никто не переживает за антипрививочников, а есть переживание за тех, кто сам ничего решить не может. Никому течение болезни антипрививочника не интересно - его решение, а вот привлечение антипрививочников к себе это да.

SYOrenburg 25.11.2021 18:06

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 860931)
Завтра пойду пцр тест сдавать.

Пришёл сегодня результат- отрицательный. Я к терапевту, тот поставил диагноз грипп. Я не помню чтобы так голова от гриппа болела.

vim 25.11.2021 18:23

Это "лучше", давление не проверяешь?..в висках боль -грипп, затылок-давление
PS: не учу....вспоминаю:o

chemist 25.11.2021 19:51

Потери запахов при гриппе не помню. Брат мой чуть меньше года назад болел, в больнице областного центра даже отлежал. Все ПЦР-тесты отрицательные - в начале болезни и в процессе лечения. А вот по крови диагноз сами понимаете какой был поставлен, долго восстанавливался после всего.

SHERIFFF 25.11.2021 20:06

Цитата:

Потери запахов при гриппе не помню
Согласен, вкус и запах при гриппе у меня никогда не пропадал.

parbor 25.11.2021 21:11

Я бы сдал тест в другом месте. Невелики затраты при таких рисках. Мы с супругой давно уже в ответственных и чреватых тяжелыми последствиями моментах дублируем анализы и обследования в частных клиниках. Несмотря на доступ ко многим из них внутри медсанчасти, где она врач и ветеран.. И реактивы могут быть на грани срока и люди могут ошибаться.

MRI 25.11.2021 21:58

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 861060)
Пришёл сегодня результат- отрицательный.

Писал тут в теме раньше, что когда болел Covid все ПЦРы были отрицательными.
Николай отсчитай 2 недели с момента когда почувствовал, что заболел и сдай на LgM антитела. Это будет поточнее, чем мазки.

SYOrenburg 25.11.2021 22:29

Мужики забыл сказать. У меня операция на нос была (палипоз). И теперь при любом удобном случае бывает потеря запахов и уши закладывает. Но вот вкусы не терял. Хз. Подожду пока головная боль пройдёт. Реально весь мозг болит, со всех сторон. Я такого не помню при ковиде.

мит 26.11.2021 10:13

Вчера еще один хороший знакомый помер. Заболел ковидом. После больнички три месяца пытался восстанавливаться. Печень и мотор посажены в ноль . И восстановлению не поддались. Так для статистики - был не привит. Работал дальнобоем. 61г.

parbor 26.11.2021 10:49

Жена ежедневно видит переболевших на приёме. Привитые переболели быстро, не тяжело и без видимых последствий. А непривитые чуть теплее...мна, с диабетом через одного. Щитовидка не тянет применяемый лекарственный удар.

дядя Вова 26.11.2021 16:29

25 минут, но многим из тут присутствующих очень полезно будет посмотреть и может наконец включить мысль. Тут ни разу не против вакцинации, кстати. Очень хорошо сказал. Вежливо, культурно и по делу.


Сармат 26.11.2021 16:58

К вопросу о вакцинах и их эффективности. На сайте "Эха Москвы", которое ну никак нельзя обвинить в симпатиях к действующей власти, привели данные Венгрии о вакцинации (ссылка https://echo.msk.ru/blog/plushev/2941844-echo/):
"1. Спутник далеко не самая популярная в Венгрии вакцина: почти 50% приходится на Pfizer, около 20% — китайская Sinopharm и чуть меньше у Спутника. У Astra Zeneca меньше 10%, Moderna — меньше 1%.

2. За время исследования соотношение заразившихся невакцинированных к заразившимся вакцинированным было 53:1, хотя соотношение невакцинированных к вакцинированным в стране в целом на тот момент было 2:1.

3. За время проведения исследования от коронавируса умерли 13533 человека, из них полностью вакцинированными были 553.

4. По эффективности от заражения впереди Moderna — 89%, далее Спутник — 86%, Pfizer — 83%, AstraZeneca — 72% и Sinopharm — 69% (привет КовиВаку).

5. По показателям смертности от причин, связанных с коронавирусом, Спутник действительно показывает наибольшую эффективность: 95-99%. Moderna — 91-96%, Pfizer 89-92%, Sinopharm — 86-89% и AstraZeneca — 79-94%.

То есть, по венгерским полевым исследованиям на почти 4 млн человек, Спутник вполне на уровне Pfizer и Moderna."

Но Эхо не было бы Эхом, если бы не вылило ложку дёгтя во всё это: "Только вот в Венгрии выбор есть, а у нас — нет. В Венгрии человек может себе позволить сделать комбинацию вакцин, вакцинировавшись одним типом, а ревакнувшись другим, а у нас — хрен".
Кстати, сестра у меня живет 25 лет во Франции. Они с мужем-французом ещё не вакцинировались, но говорит, что придётся, потому что у них скоро без сертификата - никуда, кроме продуктового магазина. А их дочь (племянница моя) вакцинировалась - первой компонентой АстраЗенекой, но потом её во Франции запретили из-за побочек, и вторую ей сделали Модерну.

Dedok 26.11.2021 17:01

Дядя, ну при всём уважение к тебе. А я должен ему верить? Честно жалко 25 минут, прививку уже сделал, переболел, ну надоть его мне смотреть?

дядя Вова 26.11.2021 17:04

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 861107)
..надоть его мне смотреть?

Нет, ты в уме.:smoky: да там и не про надо- не надо, а про жизнь.

Цитата:

Сообщение от Сармат (Сообщение 861106)
.. На сайте "Эха Москвы", которое ну никак нельзя обвинить в симпатиях к действующей власти...

Ну, если не считать, что оно принадлежит и финансируется газпромом, то да, это супер оппозиция. :icon16:

Сармат 26.11.2021 17:10

В кругу моих знакомых в течение 3 месяцев от короны умерли двое: одноклассница (54 года) и бывшая коллега по работе (59 лет). Обе были не привиты. Вторая была вообще бой-баба, кровь с молоком, никогда ничем не болела.
Из привитых на работе (госслужба, вакцинировано процентов 80, наверное) за прошедший месяц переболели двое в легкой форме в виде насморка.

Dedok 26.11.2021 17:24

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 861109)
Нет, ты в уме.:smoky: да там и не про надо- не надо, а про жизнь....

Значит не нать! Жись то у нас у всех разная. Спасибо я ответ получил.

Кузовщик 26.11.2021 17:40

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 861107)
Дядя, ну при всём уважение к тебе. А я должен ему верить? Честно жалко 25 минут, прививку уже сделал, переболел, ну надоть его мне смотреть?

+1
посмотрел 12мин. больше не смог, потерянное время
Раньше Кургеняна всегда смотрел, уж очень он активно всегда говорил, со слюной на губах
А сейчас он явно чем то приторможен, еле говорит, странно его таким видеть
И что он сказал за эти 12мин, что есть врачи (по видимому тоже специалисты в вирусологии) у которых есть другая точка зрения и мол надо этим писателям с ними поговорить, а не гнобить их ...
Хотелось бы услышать эту иную точку зрения/варианты решения проблемы Ковида
Скиньте ссылочку если кто в курсе, где почитать про этих других врачей/вирусологов (не писателей :))

ein 26.11.2021 17:52

Посмотрел.
1. Сергей Кургинян не имеет отношения к медицине вообще.
2. К сожалению, он не понимает, что у нас есть не только те кто за и те кто против. У нас - за, против и похрен я не разбираюсь и меня это не касается.
3. Про то что забыли про другие заболевания. С чего вдруг? я не вижу закрытые онко больницы, клиника около меня работает. Просто эсли эпидемия, то что он видит в плане акцентирования внимания?
4. Про тех у кого летальный исход от вакцины. Уже жевано и пережевано. Считать надо профит.
5. Его упоминание о гугле и Гейтсе, как о структурах которые делают вывод о неэффективности, с чего вдруг? Ну стоит наверно опираться не на ИТ компании, а стоит наверно делать отсылки к ВОЗ?
6. про создание конфликта - между теми кто вакцинировался и против. Бред и конфликт создают те, кто вакцинироваться не хотят. Да ограничения есть, но что делать пока группа тем кому пофиг значительная.
7. Про то, что лекарства не создаюстся. Хрень полная, когда мы с женой болели, то она проходила клиническое исследование.
Ну, а вообще его речь просто эмоции, хотя он заверяет, что чего уж только не увидел. Когда есть факты, то приводят цифры, статистику и т.п.

vim 26.11.2021 18:16

Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 861115)
Раньше Кургеняна всегда смотрел, уж очень он активно всегда говорил, со слюной на губах

В месте с Платошкиным
Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 861115)
Хотелось бы услышать эту иную точку зрения/варианты решения проблемы Ковида. Скиньте ссылочку если кто в курсе, где почитать про этих других врачей/вирусологов (не писателей :))

А кто сказал ,что она есть вообще :confused::confused:

Кузовщик 26.11.2021 19:39

Ну как кто, он, Кургинян об очень долго говорил ...

Нивер 28.11.2021 12:41

К вопросу о том,что говорят врачи,они тоже люди,им семьи кормить,что им ещё остаётся говорить?
https://ria.ru/20211120/diplomy-1759924090.html?in=t
А,ну и детей готовьте..
https://www.ntv.ru/novosti/2638359/?...arch%3Ftext%3D

chemist 28.11.2021 13:42

А как быть? Все и вся к этому склоняют, я в смысле вакцинирования подростков. У меня племяннице в этом году 18 лет исполнилось в августе. Поступила в Нижний в один из универов на бюджет. Сначала если нет прививки - из общаги выселим, сейчас нет прививки - в стены заведения не пустим, а сессию как сдавать?. А куда деваться простому человеку? Как знали, привилась в конце августа. Я вот сейчас репу чешу, дочь школу заканчивает, а ДР через год...

zver 28.11.2021 14:27

Покупать если есть опасения за здоровье обоснованные.

vim 29.11.2021 12:16

Вложений: 1
Власти обсудили новое название документа с QR-кодами

Было ведь уже, хотели какие то "паспорта" ввести-засмеяли. Давай на второй круг.
PS: не такой уж и плохой результат в Москве

zver 29.11.2021 15:24

vim будет мультипаспорт как в "5й элемент"

vim 29.11.2021 15:26

Извиняюсь, ОНИ передумали :D
Кремль опроверг планы «переименовать» QR-коды

parbor 29.11.2021 16:07

Чую, не за горами наклейки на лбу. Разного цвета. Типа, как в Индии.

zver 29.11.2021 16:50

Чо наклейки то, сразу татуху бить чтобы не свести было без палева )))

Zolotko 29.11.2021 17:36

Кстати, с телевизионной трибуны заявили что никакой модификации вакцины нет - старая вакцина типа и так и на дельту и новый южноафриканский работает.

Это я тем кто с пеной у рта кричали о том что Спутник постоянно развивается и выпускается под новые штаммы...

vim 29.11.2021 18:05

Должны конечно развивать, денежки то выделяются. Но сначала используем то, что заготовлено(не покупают ведь цволочи). А потом и нью начнем пользоваться-imho

Кузовщик 29.11.2021 19:00

Zolotko это замечательно, а кто именно заявил, где почитать ?


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot