SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Клубная жизнь (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Covid-19 (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=26067)

Homyak 13.12.2020 13:59

Макарыч, это организм тайм-аут перед новым годом взял:D

suzdal.v 13.12.2020 14:45

Ага, к вакцинации готовится)))

мёд 13.12.2020 17:12

Продолжим. Свершилось, привезли вас на КТ лёгких, дальше всё зависит от масштаба поражения ваших лёгких: до 30% отправят домой, дозревать, свыше 50% положат на лечение в одну из городских больниц, от 30 до 50 в районную больницу, в радиусе от 10 до 60 км от города. Так что мне ещё повезло, попал в село Бессоновка, в 10 км от родной Пензы. Больница, на удивление, оказалась очень приличной: то ли недавно построили, то ли сделали ремонт. Само лечение заключается в ударном введении в пятую точку медицинских препаратов, причем антибиотик в 6 утра и вечера, только приговаривают: " Терпите, ребята, антибиотик последнего поколения, поэтому болезненный". Ну ещё горсть таблеток и так 8 дней. Да ещё разжижающие кровь, в живот и у кого содержание кислорода меньше 94% кислород. Анализ на ковид берут при поступлении, через 8 дней у кого мазок отрицательный, сразу домой, у кого положительный сдаёшь повторно. Вот тут и начинается самая тоска, ты просто лежишь, ешь государственную баланду, тупо ждёшь результат анализа, пока не придёт отрицательный. Хорошо ещё таких "ждунов" группируют в отдельные палаты, со " свежаком" не мешают. С четвёртого анализа уже приносят стакан спирта прополоскать горло, протереть нос. Не знаю как женщины, но мужики готовятся, наливают стакан воды. Лично я не видал, что бы после полоскания кто то выплюнул спирт, все глотают! Говорят после этой процедуры, приходит 100% отрицательный результат и в " народное хозяйство"! А что у тебя на самом деле, мало интересно, главное выписать и отрапортовать о ешё одном излечённым больным. После больницы идёшь по месту жительства и получаешь ещё 2 недели на восстановление физических кондиций. Это как лечат, а теперь чем: из истории болезни с удивлением узнал, что антибиотик последнего поколения - старый ,добрый цефтриаксон! Но товарищи дорогие, я им 40 лет назад, извиняюсь за интимную подробность, триппер лечил, вот тогда он был последним поколением! И в заключении: мне говорят, что полгода могу спать спокойно, а дальше есть вероятность повторного заражения. Тогда смысл вакцинации? Каждые полгода колоть себе, пока, непонятно что? Так что рано или поздно переболеем все, дай вам Бог, в лёгкой форме!

Макарыч 13.12.2020 18:13

Макарыч, это организм тайм-аут перед новым годом взял


Да какой новый год! Тут звали на именины- не пошли. Сидим дома. Да ещё теща внимания просит. Ездим,готовим,убираем. Девяностый годок пошел бабуле. А на левый год, планирую во первых - восстановится, во вторвх- выпью пузырь шампусика и в 00-25 пойду спать!!!
Не болейте!!!

Станислав Stels 13.12.2020 20:17

Самое смешное, 14 дней на реабилитацию дают, если подтвердили новую коронавирусную инфекцию +пневмонию.
Если же коронавирус в диагнозе не значится, то, не смотря на обширную пневмонию, через 2-3 недели закрывают больничный и "идите работайте".
А человек голову от подушки поднять не может, встать, поесть не в состоянии(так было у моей мамы).
Пришлось идти на конфликт с терапевтом, зав поликлиникой, доказывать анализами и КТ за свои деньги, что реабилитация ей положена.

Бесит эта система. Всё через жопу.

chemist 13.12.2020 20:30

J06.8 Другие острые инфекции верхних дыхательных путей множественной локализации. И будь здоров!

Макарыч 13.12.2020 22:00

Бедные врачи. Перед ними больные, а сверху руководство давит...
Политики и медицина- несовместимы. И так все на ладан дышит и почти на энтузиазме дававших клятву Гиппократа. Да уж, дожили до ручки...

Станислав Stels 14.12.2020 10:14

Сейчас клятву Гиппократа не дают!
А медицина полностью переведена в сферу услуг. Поэтому "энтузиазм" напрямую зависит от оплаты (из какого бы бюджета она не производилась). Официально поликлиники, большая часть бригад скорой помощи, стационары с COVID не работают и доплаты не получают(даже за увеличившуюся интенсивность не доплачивают).

Бакшиш 16.12.2020 18:40

Вчера сдал кровь на антитела. Сегодня ширнулся Спутником. Никаких неприятных побочных эффектов не обнаружил... Наоборот, как ни странно, какой-то подъём сил. :) Выбрал среду, чтобы выходные не прошли впустую)). Повторная прививка 6-го января.

Dedok 16.12.2020 18:52

Вова, а как же 42 дня без пития??? Шо НГ в сухомятку? Я уж не говорю про пятницы.

lom.47 16.12.2020 18:55

Да уж, это поступок!:D

parbor 16.12.2020 19:10

Дык среда неспроста выбрана- 3 дня всего лишь, а не 42. Счетоводы, блин...

Бакшиш 16.12.2020 19:36

Эт точно...
Сергей, 3 дня.

серега моторист 16.12.2020 23:42

https://youtu.be/4GnCPnbmQ9g

Станислав Stels 16.12.2020 23:50

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 844494)
Вова, а как же 42 дня без пития???.

Это метод кодирования от пьянства такой)))

мёд 18.12.2020 13:02

Ничего страшного, на подходе ещё 2 вакцины, очевидно для меня, пьющего!

Макарыч 18.12.2020 13:07

С седьмого ноября ни капли! На днях выгон делал - только нюхал. Нисколько не хотелось! Лизнул спиртометр для порядка и все. Может это ВСЕ? КОНЕЦ ?!


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot