SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Установка ГБО на New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3085)

steepler 15.10.2014 18:53

Цитата:

Сообщение от Lerik (Сообщение 384667)
Чтобы поставить мне OMVL надо ехать за 200 км, а BRC - 350 км (в Смоленске или Орле). Ни о каком ТО и речи быть не может, только своими ручками не наездишься. Вот я и сомневаюсь.

Уговаривать не умею, заставлять не хочу, рисковать рекомендую!
Езжу на своей Газели 4 года за все время один раз менял фильтр. На Актионе один раз сверили шкалы, потом только фильтра меняли. Сколько ездишь? От этого и надо отталкиваться! Смысл есть от 25000 км в год больше лучше. На сегодня цена за 1км моего стиля езды на газу 2 руб, на бензине 3,3 руб. в Питере.

Sasha49 15.10.2014 20:16

Цитата:

Сообщение от Lerik (Сообщение 384667)
Чтобы поставить мне OMVL надо ехать за 200 км, а BRC - 350 км (в Смоленске или Орле). Ни о каком ТО и речи быть не может, только своими ручками не наездишься. Вот я и сомневаюсь.

На ТО уходит минут 10-15 заменить два фильтра.Цена порядка 300-400руб. Все очень легко своими ручками.

Lerik 15.10.2014 22:13

Спасибо всем за поддержку. Свободные деньги появятся только к концу месяца решил, что потрачу их на "Санька", поставлю или ГБО, или магнитолу на андроиде. Магнитола игрушка очередная, больше склоняюсь на ГБО.:335:

мит 17.10.2014 18:04

Сегодня заметил что на панели после того как расходомер дошел до нуля. Вновь появился реальный пробег на остатке топлива. То есть когда работает на газе остаток пробега до заправки работает сам по себе. А уровень топлива отдельно. Интересно как тогда эта система определяет остаток. Фактически получается что при работе гбо остаток пробега уменьшается примерно в два раза медленнее чем на бензине. А когда появляются черточки - комп вновь определяет реальный остаток.И все повторяется по кругу.

Sasha49 17.10.2014 18:33

Не знаю как у тебя но у меня родной комп считает расход по бензину,а вот стоит мультитроник он переключается на газ одновременно с включением газа и начинает считать расход газа.

mmags 17.10.2014 19:23

Расход газа никакие мультитроник не считают. Чтобы считать расход газа, нужно учитывать его плотность.

Sasha49 17.10.2014 20:50

Цитата:

Сообщение от mmags (Сообщение 385371)
Расход газа никакие мультитроник не считают. Чтобы считать расход газа, нужно учитывать его плотность.

СЧИТАЕТ РАСХОД В ЛИТРАХ!!!
Прекрасно считает расход.!!! И поправки вносить можно!!! И индикатор расхода приблезительно показывает сколько ты израсходовал, а мультитроник если откалиброван прекрасно все показывает и средний расход и моментальный,

mmags 17.10.2014 21:16

Он считает расход бензина! А когда едем на газу, он считает какой бы был расход бензина при данном режиме езды. Он ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ считать расход газа, и если в вашем регионе стабильная конценрация ПБС то вы можете ввести поправку, но если от заправки к заправке ПБС имеет разную концентрацию, а тем более если дурят на заправке. то никаким образом и поправки не помогут. И спорить бесполезно. По крайней мере я более ничего доказывать не собираюсь.

Sasha49 17.10.2014 21:21

Цитата:

Сообщение от mmags (Сообщение 385441)
Он считает расход бензина! А когда едем на газу, он считает какой бы был расход бензина при данном режиме езды. Он ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ считать расход газа, и если в вашем регионе стабильная конценрация ПБС то вы можете ввести поправку, но если от заправки к заправке ПБС имеет разную концентрацию, а тем более если дурят на заправке. то никаким образом и поправки не помогут. И спорить бесполезно. По крайней мере я более ничего доказывать не собираюсь.

А что показывает МУЛЬТИКЛАПАН поплавок в баке? посмотри тему электромаслонасос поз 205 там есть кино как работает мультитроник на газе и бензине какие показатели. У бензина плотность тоже разная. Мне достаточно что он точно показывает сколько я заправил газа в литрах и сколько потратил пробежав например 100км .И какой у меня средний расход выходит!

mmags 17.10.2014 22:10

А что, покзания мультиклапана анализирует мультитроник? Точность у мульиклапана с магнитной связью плюс-минус трамвайная остановка!

SHERIFFF 17.10.2014 23:27

Внесу свои "пять копеек", остаток километража БК конечно врет, потом переращитывает и врет по новому :) а вот мгновенный расход показывает по трассе 8-9 литров (на бензине замерял, что врал на 2 литра), значит 11 литров получается газа. Заправлюсь побольше раз, Топливомер выдаст более точную цифру в литрах, деньгах, пробегах.

SHERIFFF 17.10.2014 23:30

Кстати, хотел задать вопрос - где в России можно прикупать расходники для ГБО (интересует БРС)? Почти все ссылки ведут на Украину или в Белоруссию.

Sasha49 18.10.2014 09:16

Цитата:

Сообщение от mmags (Сообщение 385478)
А что, покзания мультиклапана анализирует мультитроник? Точность у мульиклапана с магнитной связью плюс-минус трамвайная остановка!

Мультиклапан к Компу никакого отношения не имеет, это понятно .Тебе это я к примеру что расход газа замеряется. Мы не говорим здесь откуда берет данные мультитроникс , это другой разговор. Мы говорим что он замеряет расход газа и показывает, а также даже проговаривает сколько осталось.И он очень точно все расходы на всех режимах показывает. А вот родной комп только расход бензина показывает.

Sasha49 18.10.2014 09:17

Цитата:

Сообщение от SHERIFFF (Сообщение 385499)
Кстати, хотел задать вопрос - где в России можно прикупать расходники для ГБО (интересует БРС)? Почти все ссылки ведут на Украину или в Белоруссию.

МИР ГАЗА-КРАСНОДАР у них все есть .

мит 18.10.2014 15:51

Сегодня дозаправил до полного-39л.
Пробег по городу составил 402км. Получается меньше десятки. И это уже радует.

mmags 18.10.2014 16:10

Как это другой разговор откуда берёт данные БК? Как раз таки не другой разговор, он по диагнозе берёт данные из бензинового эбу, а бензиновый эбу работает на бензине и ему неведомо что там газ и расход считает по производительности форсунки, бензиновой при постоянном давлении топлива, а в системах с вакуумной компенсацией поправки на впрыск заложены в прошивку бензиного эбу, а мы едем на газу и какое давление и какая плотность газа при какой температуре а что говорит как раз о фракционном составе газа и концентрации пропана бензиновый эбу не знает, а расход во многом зависит от фракционного состава и концентрации пропана. Так что просю по факту!

Sasha49 18.10.2014 17:53

Цитата:

Сообщение от mmags (Сообщение 385610)
Как это другой разговор откуда берёт данные БК? Как раз таки не другой разговор, он по диагнозе берёт данные из бензинового эбу, а бензиновый эбу работает на бензине и ему неведомо что там газ и расход считает по производительности форсунки, бензиновой при постоянном давлении топлива, а в системах с вакуумной компенсацией поправки на впрыск заложены в прошивку бензиного эбу, а мы едем на газу и какое давление и какая плотность газа при какой температуре а что говорит как раз о фракционном составе газа и концентрации пропана бензиновый эбу не знает, а расход во многом зависит от фракционного состава и концентрации пропана. Так что просю по факту!

Откуда берет мультитроникс расход газа это для установщиков. многим не нужно это знать ,главное что он показывает расход его. Еще раз говорю что расход показывает довольно точно. И поправки ставим не в ЭБУ а на мультитрониксе когда он переключен на показания газа. Нам нужно сколько израсходовал, сколько осталось, моментальный и средний расход и это в нем есть а неоткуда он это взял. Как он работает я прекрасно знаю.


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot