SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Воздух в топливной системе D20DTF и D20DTR (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5729)

bocman 01.07.2013 09:51

Может если пены нет при тесте, возможно тупо сасет воздух на сочлинениях топливотвода с форсов.

bocman 01.07.2013 10:00

Еще смущает один ньюанс, слив отработки с форсов довольно мал, а воздуха довольно много, так неужто в таком обьеме жидкости есть столько воздуха.

bocman 01.07.2013 10:48

еще вопрос. На холостых воздух есть, на оборотах меньше, почти нет. Хотя разность давлений больше, так куда пропадает воздух?

Leonidych 01.07.2013 10:51

А ведь действительно, при тесте на слив, пены (газировки) в емкостях (шприцах) не было.Иногда одиночные пузырьки по трубкам поднимались.Но они крупные,не как газировка, когда я обратку перед баком отсоединял и в пятилитровую бутылку сливал.Там соляра даже мутная от воздуха была,как иногда вода из под крана.Информация к размышлению.

Romka 01.07.2013 22:44

Слив с форсов не причем. Я ставил шланг прям на фильтр. До него воздуха нет. Соляра с форсов текла в бутылку. Виновато точно большое разряжение создаваемое насосом. При понижении давления снижается и температура кипения. Температура фильтра при работе 50 гр. Давление в фильтре минус 700 мм рт ст вот и идут пузыри. Вопрос в том почему такой большой расход через фильтр. Прозрачный шланг при нагреве у меня сплющивает. Подсоса воздуха через соединения нет. Видно как они поднимаются прям из фильтра. Датчик поменял. Пока наблюдаю за динамикой авто. Сколько должно быть обратки с насоса сервисники не знают. 5 числа придет новый насос. Х.з чего они там везут в запчасти.

Скрипка 02.07.2013 08:36

Я где-то здесь писал, что фляга пять кило уходила за минуту буквально, естессно в обратку в основном от ТНВД, грамм 30 соляры только скушалось движком за такой период. Такая производительность думаю только лишь для того, чтоб компенсировать будущий износ клапанов на форсах- другого не вижу умысла

bocman 02.07.2013 09:11

Цитата:

Сообщение от Romka (Сообщение 199682)
Слив с форсов не причем.

Я вообще то писал по основной теме, ссылаясь на твои данные, а не по твоей проблеме.
А производительность ТНВД довольно большая, у него же нет малого круга как такового, только с форсов зацикленно. ТНВД сидит на распредвалу в постоянном приводе.

Leonidych 02.07.2013 13:23

Позволю себе процитировать Lunaticа
Цитата:

Сообщение от Lunatic (Сообщение 189502)
Единственное, что я вижу: вы боритесь со следствием, а не с причиной появления воздуха. Подумайте о этом.

А может действительно причина не в конструкционных особенностях коммон рэйла,а в чём то ещё.Что-то мы не учитываем.:confused:

serg1476 02.07.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от Leonidych (Сообщение 199812)
Позволю себе процитировать Lunaticа А может действительно причина не в конструкционных особенностях коммон рэйла,а в чём то ещё.Что-то мы не учитываем.:confused:

А вот другая цитата, которая прямо указывает на особенность конструкции.
"Есть также норма по наличию воздуха и паров топлива на входе в ТНВД. На старых системах дельфи воздуха практически не должно быть. Была цифра какая-то, но очень маленькая. А вот в новой актионовской системе допускается около 50 куб. см в минуту на холостом ходу."

jak7907 02.07.2013 20:10

Сергей,вопрос про клапан Морзе.Что в нем надо заменить,чтоб соляра не разъела?Всю тему сначала лопатить в лом(помню,это обсуждалось).Или направь,где прочесть.

Скрипка 02.07.2013 20:20

Толян, у меня тоже голова, и она иногда думает...Авторитеты здесь конечно грамотные, но ни один из них: Лунатик иль Каммертон- никогда не замутили "отпайку"как у нас говорят от основной инструкции-"мурзилки" то бишь. Это связано с тем, что они естессно где-то проходили ликбез и т.д.. Но одно НО- у них и иже с ними замылен глаз, а мы просто начинаем с таким удовольствием постигать сновА всё это коммонроеловское, что аж приятно- азарт есть, да? И что-то мне подсказывает, что -таки бак я скину, иль просто отключу этот эжектор и трубочку перелива под кардан заверну в бак...Почему? Не поверите- сёдня включил насос на скважине- заливать бочку Скрипочке на огород водичкою- у меня артезианская вкуснющаааая- сил нет! Насос центробежный, на конце шланга распылитель- меняет форму воды для полива от острого луча до душа. Так вот- опускаю в бочку с водою- чистая вода в ней, стоит лишь чуть приподнять над поверхностью распылитель- вот они, коварные пузыри!!! Завтра в командировку, а через три дня забабахаю обязательно. Ну и отпишусь

serg1476 02.07.2013 23:16

Цитата:

Сообщение от jak7907 (Сообщение 199957)
.Что в нем надо заменить,чтоб соляра не разъела?

Заменить нужно, запорную резинку выпускного отверстия.
Конструкция клапанов разная у разных фирм, поэтому как выглядит описать не могу.

serg1476 02.07.2013 23:19

На 32 странице, Валеркин клапан.
Менять резинку на которой сидит пружинка с усиком( на крышке клапана).

Romka 02.07.2013 23:43

Да не виноват наш фильтр в пузырях. Я ж писал что поставил фильтр другой конструкции а пузыри остались. Проблема именно в разряжении под действием которого соляра и кипит после фильтра. Зимой фильтр холоднее чем летом и пузырей меньше. Может зафигачить два фильтра в параллель. Обратка похоже стекает не просто в бак а прям в стакан забора топлива. Вот фильтр и греется. А есть те у кого прозрачная трубка стоит постоянно?

Romka 02.07.2013 23:54

Цитата:

Сообщение от bocman (Сообщение 199739)
Я вообще то писал по основной теме, ссылаясь на твои данные, а не по твоей проблеме.
.

А я и пишу в этой теме чтобы решить общую проблему а не только свою.

Скрипка 03.07.2013 08:55

Серега(Джек)- резинку на сходняк для всех привозил- нужно было отбирать у меня, пока лыко вязал:D. Ну а по факту она от сальника гидропривода тяжелой техники- его подобрал диаметром и разрезал на нужные колбаски- цилиндрики острым ножичком...

noise 03.07.2013 09:14

Цитата:

Сообщение от Romka (Сообщение 200066)
А есть те у кого прозрачная трубка стоит постоянно?

На обратке прозрачная? Не, таких вроде нет. Все любуются пупырями после фильтра.


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot