SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Загудел ступичный подшипник на New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6233)

Искендер 07.02.2017 12:21

Есть, не спорю,только не везде смотря от направленности предприятия,у нас к примеру аллюминий,бронза,сталь без термообработки.Я к тому что Т15 в этом плане более доступны.

bobaz 07.02.2017 21:49

Цитата:

Сообщение от искендер (Сообщение 660911)
Т15К6 илиТ5К10 глубина съема не большая.ВК на удар стойкая, но по каленому кончик быстро сгорает.

Пробовали Тшками, каленое не берет, может обороты маленькие? Резец пляшет. ВК на малых оборотах взял. Кончик и подправить можно)) Спасибо.

Андрей Козьмин 07.02.2017 22:54

ищите ТТ (тантал), или керамику.

Андрей Козьмин 08.02.2017 18:07

Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 651501)
Жаль,дизелисту наш бензиновый ГРМ ни о чём. А то можно было бы рассчитывать на классные чертежи ГРМ и инструмента для его ремонта. Искренне жаль...

Боря, а что ты хочешь? я тебе сделаю.

решил сделать себе ступицу по этой (или не этой) схеме. завтра привезу от Кошечки донора и порешаю. только вот мне не ясно -мы что, манжету не ставим совсем?

DEN 007 08.02.2017 18:40

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 661353)
манжету не ставим совсем?

Как-бы надо (грязезащитное кольцо)! :o
Картинки для примера: ;) :335: :smoky:

http://data.avtomrk.ru/acat_avtomrk/...(2000)/108.gif
http://img.exist.ru/img.jpg?Key=0276...0&MethodType=8

vim 08.02.2017 19:00

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 661353)
......., манжету не ставим совсем?

Я бы спросил у того кто уже ездит на таких ступицах:confused:

Андрей Козьмин 08.02.2017 19:21

а я у кого спросил? не у кого... авторы, скажите, вы ступицу совсем не уплотняли от воды и грязи?

Дрюня 407 08.02.2017 19:48

Так подш цельный, закрытый, а не как был из двух половин. Куда там собрались манжеты втыкать?

Андрей Козьмин 08.02.2017 21:05

"закрытый" подшипник закрыт от того, что бы туда мыши не лазили, а не вода и грязь. это не дело. надо хоть кольца резиновые впиндюрить.

Дрюня 407 08.02.2017 22:26

Мысли не всегда бывают материальны...

Андрей Козьмин 08.02.2017 22:37

все зависит от желания и усилий.

Сергей525 09.02.2017 07:51

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 661367)
а я у кого спросил? не у кого... авторы, скажите, вы ступицу совсем не уплотняли от воды и грязи?

Привет. В изготовленный узел пока не лазил, нет необходимости. А закрытый подшипник - ЭТО значит он ЗАКРЫТЫЙ и без механического повреждения пыльника, он-же сальник. туда попадать ни чего не должно, ни пыль, ни грязь , ни вода и т.д. Удачи.

Андрей Козьмин 09.02.2017 09:35

Сергей, вы ошибаетесь. закрыт подшипник не "сальником" который плотно охватывает внутреннюю обойму, а шайбой, пусть и резиновой. она имеет, хоть и малый, но зазор. легко проверить -я часто так делаю в труднодоступных местах-наливаю на нее 3-4 капли масла и вращаю -масло уходит внутрь и смазывает подшипник. значит и вода туда легко попадет. в моей повседневной работе это каждый день. иначе бы "закрытые " подшипники были вечными. я получу ступицу -попробую найти место для кольца.

Искендер 09.02.2017 11:13

Сальник по любому нужен,даже если вода и грязь не попадет в подшипник,она будет на посадочных местах вызывать корозию,как следствие теряет ремонтнопригодность,смысл тогда всей переделки.

Сергей525 11.02.2017 09:42

андрей козьмин

Привет. Те сальники стоят которые на наших оригинальных ступицах, НИ чем не отличаются от тех что на закрытых подшипниках. Подшипник с одной стороны закрыт шрузом, а с другой практически плотно сидит флянец и если его не курнать специально в воду то ему ни чего не будет. Да со временем уплотнения будут нарушатся и влага будет делать своё дело. Это время зависит от совести производителя этих уплотнений
. И сальники бывают разные, один стал коляный на второй день при атмосферной температуры и потёк, а другой служит десятки лет и остаётся мягкий и выполняет свою функцию.
На с\х техники закрытые подшипники ходят готами и постоянно в течении года подвергаются атмосферным воздействиям.
Сальник там пристроить некуда имею виду ступицу. Удачи.

Андрей Козьмин 11.02.2017 10:34

не вижу нужды нам приператься -каждый имеет право иметь свое мнение. вчера мне впервые попала в руки реальная ступица. мы ее припарировали и теперь я и вовсе не поддерживаю вашу версию. (но не мешаю вам ее иметь). ступица досталась мне от Кошки. состояние -изумительное. почему ее сняли -вопрос к тому, кто это делал. на внешнем подшипнике минималистический намек на начало процессе накатки дорожки шариками, шарики целы, смазка (внимание Сергею) на внешних шариках грязная, а на внутренних чисто белая. значит -вода попадает через переднюю часть сборки. манжеты есть, повреждений на них существенных нет. появилась идея подторцевать самую заднюю деталь комплекта десятки на 3-4,. что бы подшипник при затяжке собрался плотнее, прошкурить поверхности под сальники. в этом случае шарики покатятся по новым дорожкам и зазор в парах станет минимальным. думаем, что ступица послужит еще. разумеется -все промыть и поменять смазку. возможно -перед сборкой корпуса -пропесочить -зацинковать -от последующей коррозии. что о сальниках, то это -скорее пыльники, ни чем не лучше и не хуже многих -торцевых уплотнителей. грязи и воде (а ведь у нас внедорожник) они слабое препятствие. поэтому ступицы и не стоят.

Сергей525 11.02.2017 11:14

Вот что получается. Ни хрена фото не грузится.


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot