SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Замена цепи ГРМ протяжкой. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=17374)

ANDREI_XI_76 16.10.2016 16:35

да да! совершенно правы
на втором обороте метки не доходят примерно на 90 град(
фоткать не стал

Станислав еще вопросик
при сборке цепи нужно будет учитывать на каком обороте КВ метки совпадают?
надеюсь вопрос понятен))

Станислав Stels 16.10.2016 16:44

Ничего нигде не упирается при проворачивании за КВ?

Алексей 76 надо, чтобы при выставленной метке КВ поршень первого цилиндра был в ВМТ(можно оценить через свечной колодец)

ANDREI_XI_76 16.10.2016 16:47

Станислав спасибо за беспокойство крутилось легко не упиралось
если бы уперлось думаю не смог бы провернуть шкив
или его все равно можно провернуть?

Станислав про 1 цилиндр Вы точно?
я до фоток проверял длинной отверткой
при совмещении метки шкива в ВМТ оказываются только 2 и 3 цилиндры

Станислав Stels 16.10.2016 17:06

Правильно, у КВ два "правильных" положения по меткам, но Вам нужно именно то, при котором ВМТ в 1-ом цилиндре.
А провернуть и КВ при встрече поршнях и клапанов можно, вопрос только с каким усилием)

parbor 16.10.2016 17:18

Судя по совпадению точек РВ-ещё есть синхронизация обоих РВ. Где при этом поршень первого и ( или ) четвёртого цидиндров ? Если вверху-то имеем очередной пример шкива с неправильно нанесённой насечкой. Если поршни вверху соответствуют положению насечки шкива с ОТ,то налицо неслабый перескок цепи именно по звезде коленвала. С возможными последствиями. Если первым же неудачным поворотом клапана были подогнуты,то в дальнейшем уже не будет сопротивления при прокручивании. Для дальнейшего обсуждения шагов хотелось бы увидеть (именно увидеть !) ответы на поставленные вопросы.

серега моторист 16.10.2016 17:35

други мои не является метка на вашем шкиву,установочной,для грм, это всего лишь,для стробоскопа-память по поджигу,тем более что шкив ваш на резинке,и не связан жестко со шпонкой кв.,фиксатора вмт у вас нет,увы,/печально/так что по поршню это будет как по феншую.:198:

parbor 16.10.2016 17:40

Вот он свою и нарисовал. Пока по распредвалам. Если по поршню рядом-считай,повезло. Иначе вопрос будет стоять до самого конца замены цепи,вплоть до запуска.

Станислав Stels 16.10.2016 17:43

Сергей Сергеевич, спасибо за инструмент сегодня опробовал. Просто в восторге!!!
А по теме, чуть назад почитайте. Андрей 76 своими действиями сам увел метки на РВ против часовой стрелки. Надо теперь как то разгуливать это.

lom.47 16.10.2016 18:01

Про инструмент сюда: Выжимка для сборки/разборки цепи G20DF.

parbor 16.10.2016 18:40

На данный момент по фото перескок по РВ не просматривается. Что обязательно случилось бы при повороте колена против хода,хотя бы на зуб. Пусть определится с соответствием ВМТ поршня и насечки на шкиве.

Кошка 16.10.2016 18:48

Вложений: 2
Сегодня поменял Стас цепь моему Саньку. Все прошло удачно. Приехала не зря. Писала ранее никаких проблем не ощущалось и не слышалось, но время вещь неумолимая.. Правильно сказал Алексей 13-"пора уже.." . Натяжитель еще даже очень неплох, от верхнего успокоителя отломилась одна часть, цепь вроде тоже не сказать, но померить забыли :o. Поменяли на ЧЗет и натяжитель Ивеко. До дома 300 км на скорости 100-110-без проблем. Все тихо работает.
Вложение 61855

Все аккуратненько,чистенько..ну прям как в операционной-настоящий доктор:335:. Я как могла мешала и отвлекала, все равно справился:D:D:D. Спасибо огромное,Стас!
Вложение 61866

parbor 16.10.2016 18:55

Позволю маленький совет. Чтобы не мешал расширительный бачок и его шланги-2 верхних отстёгиваются и глушатся болтами М10. На штуцера одеваю куски шланга,заглушенные такими же болтами и затягиваю хомутами. Тогда бачок легко отводится на впускной коллектор,почти до ДЗ и не путается под руками. И мусор с него не сыпется.

Кошка 16.10.2016 19:13

Спасибо, ребят, сама счастлива, как Кошка на печке ). Надеюсь Стас не будет ругать за личное фото, не согласовала, заранее прошу прощения. Но уж больно хорошо смотреть за ним было. А бачок ваще не мешал, мне так казалось. Все удобно даже. А от себя хочу добавить, тем кто будет эту процедуру проводить, приготовьте пылесос. Мусора под крышкой пластиковой достаточно и чтоб не попал он внутрь неплохо бы его пропылесосить. У Стаса получилось (опыт не пропьешь) стряхнуть его резким движением при снятии .., но всяко бывает ). Вот сижу и думаю теперь - много-ли женщине надо?! Ходовую сделали, цепь сменили...Живи и радуйся. Спасибо всем за ваши советы, может я и 20-30 тыс еще проехала бы без проблем, но так спокойней.

ANDREI_XI_76 16.10.2016 19:16

всем спасибо! я пока Станислава послушаюсь не буду трогать пока цепь не придет
когда цепь разъеденю посмотрю где там 1ый и 4 поршень
обращение к Кошке)
самарская область рядышком) Док он где живет?

vim 16.10.2016 19:22

Цитата:

Сообщение от ANDREI_XI_76
самарская область рядышком) Док он где живет?

Лучше в личку..Стасу.........
Цитата:

Сообщение от Кошка (Сообщение 633748)
Вот сижу и думаю теперь - много-ли женщине надо?!

Сложно сказать:confused::confused:-жизнь без проблем, ....ну и без проблем с авто(с этим у нас просто,ребята выручат)........

ANDREI_XI_76 16.10.2016 19:28

может вопрос глупый
шкив на КВ может провернуться?
если да он наверно должен развалиться?
про клапана хочу добавить
вчера я КВ не крутил
только сегодня снял колесо отвернул свечи пробовал провернуть
при этом не почувствовал сопротивления
а что клапана такие слабенькие что можно поворотом ключа их погнуть???
что то страшно стало...

DEN 007 16.10.2016 19:47

Не клапана слабые, а поршни сильные (и Архимед вумный). :D


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot