SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Подбор альтернативного натяжителя цепи двигателя G20DF. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9789)

x-Rust 16.08.2016 22:27

стоковый натяж будет переработан после отпуска - как только доберусь до токарки. Часть идеи будет от Николая со фторопластовым кольцом и часть собственной - попытаюсь внутри удалить родной клапан и установить клапан шредера.

Влад-Саратов. 16.08.2016 22:27

Спасибо понял, буду заказывать ИВЕКО. Еще вопрос(только не пинайте, не всегда получается за темой следить): могу ли я тупо выкрутить старый и вкрутить ИВЕКО? Перескок не получу? Или надо РВ ключами держать? Уменьшится ли утренний бряк?

дядя Вова 16.08.2016 22:32

Выкрутить - вкрутить я бы не рисковал...
Супротив бряка - только мэн
пс
Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 618815)
...только не пинайте...

а ниже надо было свою фотографию вставить :D:335:

SYOrenburg 16.08.2016 22:33

А тут Серега моторист тебе в помощь. https://www.youtube.com/watch?v=A370Hc6jhdI пользовался его советом, все работает. Ну в принципе как всегда! Все что от Сереги ( видео, натяж и т.д.) все работает!

Володь о5 ты все перепутал! От бряка - ивеко спасает, а от рыка - МЭН!

Влад-Саратов. 16.08.2016 22:50

Спасибо за видео. Сериал смотрел, но вот эту серию пропустил. Т.е исходя из видео можно через горловину увидеть метку на впускном РВ и предварительно выставив метку на КВ оценить растяг цепи?

craf 16.08.2016 23:20

Но лучше всё таки снять кк.

Станислав Stels 16.08.2016 23:35

Влад-Саратов, трудностей в том , чтобы снять КК, никаких, если не считать множества болтов. Шуруповерт Вам в помощь)
По замене натяжителя— как только начинаешь выкручивать родной натяжитель, буквально на 3-м обороте, происходит перескок по выпускному РВ( при условии развальцованного натяжителя и растянутой цепи). У меня так было.
Так что фиксация РВ при замене натяжителя очень даже желательна!!!

По натяжителю IVECO только положительные отзывы. За 2 тыс пробега в городском цикле не единого бряка не слышал.

Влад-Саратов. 16.08.2016 23:48

Станислав, спасибо.

x-Rust 17.08.2016 09:00

яндекс уже знает таблетку для G20D ;)
http://i057.radikal.ru/1608/2d/b4b6b7163dc1.png

а гугл нифига не знает...
http://s010.radikal.ru/i314/1608/0e/afd8f46a229c.png
глупый гуголь :) OK GOOGLE?

ну чтоб для расширения кругозора знаний
ивеко он идет не только на ивеко
Натяжитель цепи ГРМ 3.0 IVECO Применяемость
Модель Дукато 250 06- / Боксер 250 06- / Джампер 250 06-

и на какую то там альфа-ромео

parbor 17.08.2016 09:23

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 618824)
Спасибо за видео. Сериал смотрел, но вот эту серию пропустил. Т.е исходя из видео можно через горловину увидеть метку на впускном РВ и предварительно выставив метку на КВ оценить растяг цепи?

Оптимистично слишком. Многие не могут оценить это даже при снятой крышке. Это же не поддон снимать надо,в самом деле. А сколько пролётов с выставлением меток-и сколько ещё их будет ? Владик,не ленись-в отличие от 2112 клеить на локтайт не надо,а болтов ровно столько же...

x-Rust 17.08.2016 11:42

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 618815)
буду заказывать ИВЕКО. Еще вопрос могу ли я тупо выкрутить старый и вкрутить ИВЕКО??

смочь то можно но вот результат будет отрицательный.
Ивеко вкручивается и вручную длинной отверткой снимается с транспортного положения...без оного действия перескок на обоих валах гарантирован. Так что КК снимать обязательно. Читаете плохо вы - выше я написал что можно делать в одиночку. Поставил на 4-ую скорость машину потянул на себя до подхода меток на валах. Далее крючком подцепил башмак. Спокойно выкрутил стоковый, и спокойно вкрутил ивеко. Далее отверткой надавил на плунжер - он выстрелил. Остальное просто сборка в обратном порядке.

zztop 17.08.2016 12:59

Цитата:

Сообщение от x-Rust (Сообщение 618792)



до абсурда не доводи - тебе так и хочется поскандалить на этой теме

Единственное на что стоило бы обратить внимание на расширение пластиковых деталей и изменения их упругости.

Господин ХРУСТ то сообщение о тепловых расширениях двигателя не вам было адресовано, а ОРЕНБУРГУ и вас это не касается. Ну если тему затронули , разве пластиковые детали двигателя не вносят свою лепту в работу ГРМ? ОРЕНБУРГ в живую убедился как пластик деформируется на морозе. И пластиковые детали являются не отемлемой частью двигателя , как и цепь , звёзды , блок двигателя , головка блока и др.

lom.47 17.08.2016 20:10

Цитата:

Сообщение от x-Rust (Сообщение 618869)
ну чтоб для расширения кругозора знаний
ивеко он идет не только на ивеко
Натяжитель цепи ГРМ 3.0 IVECO. Применяемость
Модель Дукато 250 06- / Боксер 250 06- / Джампер 250 06-

Братья близнецы, один ДВС идет - 3.0 IVECO.

SYOrenburg 17.08.2016 22:26

Цитата:

Сообщение от zztop (Сообщение 618907)
Господин ХРУСТ то сообщение о тепловых расширениях двигателя не вам было адресовано, а ОРЕНБУРГУ и вас это не касается. Ну если тему затронули , разве пластиковые детали двигателя не вносят свою лепту в работу ГРМ? ОРЕНБУРГ в живую убедился как пластик деформируется на морозе. И пластиковые детали являются не отемлемой частью двигателя , как и цепь , звёзды , блок двигателя , головка блока и др.

Да.... было дело. Действительно, запамятовал я что на морозе новый башмак покороблен был. Спасибо, напомнил! По сути тогда все сходится. Башмаки играют при температурах! Отсюда и звуков тьма. Рустам давно на эти башмаки ругался, хотел подобрать нормальный, но видимо не так все просто! Вывод тогда какой можно сделать? Нормальный натяж и башмаки-отсутствие даже мелких ударных нагрузок-возможно нормальная цепь и она не причем???? :335:

parbor 17.08.2016 22:38

Если представить себе башмаки с металлическим каркасом в нашем двигле ,то это уровень производителя,а не индивидуальных доработок. Ибо для самостоятельного внедрения даже МЭН окажется предпочтительнее из уже известных решений по трудоёмкости. Пожалуй,и по стоимости сравнимо будет с внедрением других башмаков.Это уже не клапанную крышку снять. И каким бы колхозом это не выглядело-зато возврат двигателя в состояние "от изготовителя" самый простой. Не считая замены натяжителя.

x-Rust 18.08.2016 10:15

Борис вопрос ставится так - мэн это не предусмотренное заводом электр-гидро-оборудование...
проще сделать подбор более действенных и качественных деталей и заменить все проблемные детали. Замена - единица на единицу.
в принципе остались только башмаки и успокоитель... чтоб их поменять - подбор можно осуществить имея на руках комплект и немного времени - прошвырнутся по магазинам поставщиков деталей тойоты - сузуки - ниссана. Примеряя детали прям на витрине...

Sasha49 18.08.2016 11:07

x-Rust
А кроме похода по магазинам и примерок, какие руки и понятия надо иметь чтоб это потом поставить.?:confused: А тем у кого руки не те, какие деньги надо отдать ОД за разборку двигателя и установку этих прибомбасов.:confused: А вот МЭН как писал , любой установит. И не одной детали заменять не надо. Тюнинг движка!!!, для его приятной работы!!!:smoky::198:


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot