SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Установка ГБО на New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3085)

Lerik 03.11.2014 23:47

Вложений: 1
Пробег уже к 30 тыс.км надо делать ТО - 2. К ОД не поеду, после ТО -1 долго плевался не доверяю машину рукожопым. При ТО-2 предусмотрена замена свечей. Свечи выкрутил посмотрел вроде нормальные.
Вопрос в зазоре свечей штатный 1,1 мм, с оборудованием ГБО рекомендуют уменьшать зазоры до 0,7-0,8 мм. Кто имеет опыт в этом вопросе.

mmags 04.11.2014 10:25

SHERIFFF нового образца стоит.

Sasha49 04.11.2014 17:19

Уже писал, вывернул родные поставил простые свечи, на них двигатель ровней у меня работает, несколько раз пробовал ставить то родные то простые, зазор оставил родной. Скоро три года будет как на них.

SHERIFFF 04.11.2014 17:39

Lerik; mmags
Спасибо. Еще вопрос - есть где наглядно показана замена фильтра тонкой очистки? Или там всё наглядно, когда залезу пойму сам? Просто думаю как там потом герметичность достигается, может прокладки еще какие надо (имею ввиду в самом "контейнере" фильтра). Просто снова же на сайте продавца есть какая то фиговина под названием "Крепление фильтра паровой фазы BRC" которая дороже самого катриджа. И нужна ли она и для чего нужна?

мит 04.11.2014 19:30

Скажу по секрету в место него в свое время ставил обычный топливный фильтр. Что у нас под днищем. ( примерно такой же) - все работало и ни чуть не хуже. Только рано Вам об этом думать ЕШО.

Алексей1975 04.11.2014 20:24

установщики ГБО тоже говорили можно топливный фильтр бензо ставить,пробовал,едет так же,но на топливном вход,выход тоньше чем на газовом,из за этого мокло там,хоть и хомутами все затянул от души.

Sasha49 04.11.2014 20:34

Зачем мучится с бензиновым фильтром, наш совсем не дорогой, и менять можно не отсоеденяя корпус фильтра от трубок. Просто круглогубцами снимаем с боку пружинную шайбу вынимаем и ставим новый катридж фильтра, ставим на место шайбу.

SHERIFFF 04.11.2014 20:57

Во, хоть приблизительно рассказали. Будем смотреть :)

mmags 04.11.2014 21:04

Как это не дорогой? Оригинал стоит 450 рубчиков в закупке, это картридж. Фильтр в сборе 950.
А установщики могут много говорить, и трусы посоветовать натянуть на фильтр воздуный, чтобы воздуха меньше поступало)))) А вот производитель, BRC как пример, увеличил диаметры штуцеров у своих фильтров паровой фазы, и не просто так это делается. Бензиновый фильтр станет причиной прогара клапанов из-за обеднения смеси, так как штуцера сильно маленькие и работают как ограничители.

Sasha49 04.11.2014 21:25

МИР ГАЗА -катридж 200р. Зачем брать в сборе?

SHERIFFF 04.11.2014 21:35

Нашел, может кому еще пригодится! Видео на английском, но всё предельно ясно.
Замена фильтров BRC


У одного меня проигрывание с Ютуб не отображается на форуме? Добавил ссылкой.

mmags 04.11.2014 21:42

Это неоригинальный 200 рублей стоит. В МГ оригинал картридж МТМ 450 отпускная оптовая цена. В магазине нет, я лично заказываю. Кстати, история в вашем клубе повторяется. Недавно тему картриджей мусолили в другом автоклубе, и в каждом клубе есть оппонент, который кидает ссылки мира газа и спорит со мной до умопомрачения.
Скрин накладной найти не могу, а новый делать лень.

SHERIFFF 04.11.2014 21:46

Вложений: 1
вот мир газа и их цены, или есть другой мир газа?

mmags 04.11.2014 21:49

Шериф, читайте внимательно что я написал.

SHERIFFF 04.11.2014 21:55

Цитата:

Сообщение от mmags (Сообщение 391399)
Шериф, читайте внимательно что я написал.

Прочитал. Что продают неоригинал, а вы у них же заказываете оригинал. Просто вопрос, если свечи, фильтра и т.д. и т.п. ищут и ставят аналоги (взаимозаменяемые, дешевле по цене и НЕ УХУДШАЮЩИЕ показатели) - стоит ли платить больше?

mmags 04.11.2014 22:00

Стоит! Комплекты BRC с форсунками IN03MY09 идут с фильтрами разборными в которых стоят картриджи МТМ или паркет, а комплекты бюджетного класса с форсунками менее точными идут с обычными бумажными фильтрами, так как точным и быстрым форсункам важна чистота, и картридж оригинальный сделан не из бумаги. Он быстро забивается и на продувку становится тяжелый, а если поставить неоригинал, то он и через 100 ткм продувается как новый, и полная рампа хлама и форсунки на помойку.
Я заказываю оригинальны картриджи у менеджера по моему региону. мне не отказывают и привозят, а вот люди из другого автоклуба решили пойти по моему пути, задали вопрос менеджеру по своему региону и не получили совсем никакой информации, даже маркировки тех картриджей что по 200 рублей не назвали. Вот так.

mmags 04.11.2014 22:05

Одно время фирма комплектовала свои комплекты форсунками ”Pan Evo” итальянской компании Zavoli. Благодаря этому, удалось существенно снизить стоимость комплекта.Из-за конструктивных особенностей форсунок ”Pan Evo” требуется их обслуживание каждые 10 000 км пробега. Сейчас инженеры BRC занимаются доработкой форсунок Zavoli и увеличением их ресурса. Форсунки BRC необслуживаемые, как и бензиновые форсунки.

Поэтому с 2011 года поступили в продажу комплекты Sequent 24 MY 11. Это практически тот же Sequent 24 MY10, но форсунки и рейка форсунок компании BRC, причем форсунки усовершенствованные. Благодаря аксиальному, а не радиальному расположению отверстий, иной реализации уплотнения и крепления удалось уменьшить габаритные размеры форсунок. Основной параметр – время открытия/закрытия форсунок – для Pan-Evo составляет 3,5 мс, для BRC 2.0- 1,6 мс. То есть эти форсунки по заявлению производителя являются одними из самых скоростных и точных!

Преимущества



1. Отлично работающие форсунки!



Недостатки

1. Слишком требовательны к качеству газа, поэтому требуют только оригинальных фильтров и своевременную замену!


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot