SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Skoda Yeti (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7735)

Котослон 15.01.2015 14:48

Пока Саня на больничном катаюсь на машинах жены (Opel Corsa d 1.2) и родителей (Skoda Yeti 1.2). Накатал и на одной и на другой примерно по тысяче. Про опель писать особо нечего: тихо, мягко, удобно, в городе супергуд, на трассе болтает ветром, таскает в снежной каше.
Про шкоду:

Что понравилось- двигло 1.2 а она едет и едет нормально (трасса и город) - не хуже Сани, как не понимаю. Управляемость лучше чем у Сани, но до Кашкая все равно далеко. Сверчков нет совсем. Передачи переключаются четко и тихо никаких туков - пуков, ударов и т.д как на моём Сане нет. Движок заводится тихо без посторонних звуков. Печка греет нормально, не хуже чем на Сане и лучше чем на Кошаке.

Что не понравилось: шумоизоляция - ее нет, только поехал, сразу посмотрел на пол в район арки- было чувство, что арки нет и брызги с дороги летят в салон. Не удобный руль - неприятный наощупь. Не удобное по сравнению с Саней водительское сиденье, проехал 300км заболела поясница и верх спины, в Сане даже через 1000км не болит ни спина, ни ж..па. Не хватает подлокотника. Заехал в снежную кашу - или глохнет или буксует, "внатяг" ехать не получается - на низах мотор никакой, с клиренсом видимо то же беда - чувство будто заехал на седане. Не понравились тормоза - не понял то ли АБС так работает то ли хз - зеванул на мокрой дороге лежачего полицейского, торможу - педаль каменная, АБС не хрустит, машина тормозит плохо.

На счёт того что тесно - на водительском сиденье очень свободно, над головой вообще гуд (во мне 182см и 105кг).

anders78 15.01.2015 15:54

Да, все так и есть, катал 4 года румстер, машины идентичные, только у дизелей на руме проходимость не в пример лучше. Руль облезал, тормоза -вата, 5 кпп мало, движка заводится молниеносно, по сравнению с НА, сказываются 2 насоса. Машины, в принципе беспроблемные даже на больших пробегах, если б мог оставил бы себе 2 ой машиной.

Николаус 07.02.2015 21:05

Цитата:

Сообщение от anders78 (Сообщение 416838)
Да, все так и есть, катал 4 года румстер, машины идентичные, только у дизелей на руме проходимость не в пример лучше. Руль облезал, тормоза -вата, 5 кпп мало, движка заводится молниеносно, по сравнению с НА, сказываются 2 насоса. Машины, в принципе беспроблемные даже на больших пробегах, если б мог оставил бы себе 2 ой машиной.

Машины разные. Йети по агрегатам и базе идентичен Октавии предыдущего поколения. Румстер на базе Фабии.

anders78 08.02.2015 22:26

Румстер сборная солянка, как и октаха так и фабия, которая на его базе, даже двери одинаковые.

cbr1100xx 12.10.2015 12:46

Избавился от своего брянчащего при каждом запуске актиоши еще в мае этого года, проездив год и 26000 км! (чего и всем советую). Взял шкоду ети 1,8 ДСГ. Поверьте, за почти год эксплуатации и 33000 км на ней, могу заверить, что у нее один только минус в сравнении с актионом -это чуть меньший размер багажника. Хотя 4 колеса R17 туда входят без проблем, нужно лишь немного сместить задние сиденья или изменить наклон спинки. Динамика, управляемость, вместимость салона, экономичность, безопасность, проходимость, комфорт -Все это в разы лучше. Шумоизоляция аналогичная, но спустя год эксплуатации вообще ниче не брякает в отличие от забренчащего пластика актиона. Все в итоге будут продавать актиона, рано или поздно и предстоит выбор у каждого свой. С радостью отвечу на все вопросы!

x-Rust 12.10.2015 13:03

авто достойный не спорю - только жадный шкод мог предложить его в тот момент с пихлом 1,2 и старой страшной лупоглазой мордой... фу нах.. да еще и цену пытался слупить в 830 тыщ рупий (на тот момент)

anders78 12.10.2015 15:09

Знаю троих владельцев йети, один из них мой брат, до этого катался на руме, как и я , пока не попал в аварию, после этого взял йети и они все трое плюются на глючность электроники, мол на сервис каждую неделю, братан продавать собирался по этой причине

Band 12.10.2015 18:38

Цитата:

Сообщение от cbr1100xx (Сообщение 513481)
Динамика, управляемость, вместимость салона, экономичность, безопасность, проходимость, комфорт -Все это в разы лучше..

К фанатам марки SsangYong себя не отношу, и уважаю Ваш выбор.. но по моему это слишком смелое заявление.. :D

TEXHAPb64 12.10.2015 19:09

когда работал в авиакомпании то по аэродрому на шкодах ети передвигалась служба САБ(служба авиационной безопасности).За проблемы с электрикой на Ети мужики постоянно матерились и кляли Шкоду. Наверное и это тоже послужило тем что я не купил Шкоду Ети

Нелысый дидько 13.10.2015 14:21

Сам в своё время рассматривал вариант Yeti. Поскольку у меня своя больная мозоль, то упомяну - салон у Yeti заметно уже, чем у НА, для моих габаритов это существенно. Ещё у НА широкие двери, потому процесс посадки и высадки для людей с больными ногами (у моего отца плохо гнётся коленка) проходит легче.

В общем, беда. Нет идеала.
Потому одни прутся от скобления задом дороги, другие - от восседания на высоте пары метров от земли, третьи - от встроенной жопочесалки и магических премиумных шильд, четвёртые - от возможности в грязюки залезть и после этого в любой деревеньке при помоши кувалды, чьей-то мамы и соседского пацана отремонтироваться.

Сармат 13.10.2015 15:17

Цитата:

Сообщение от x-Rust (Сообщение 513988)
оп! и та же самая цепь тот же гидронатяжитель

Никто, кстати, етевский натяжитель не примерял к нам? Нам бы такую цену ремкомплекта цепи (8200 вместе с натяжителем), действительно, можно было бы цепь на очередном ТО менять.

lom.47 30.04.2017 21:01

Вложений: 1
Вложение 67066

Вместо «Йети»: эксклюзивный тест нового кроссовера Skoda

Алексей 13 02.06.2022 23:29

Вложений: 2
Напишу в этой теме, если чего -перенесите.
Вчера коллега попросил, цепь поменять на 1,2 ДВС.
Растянулась.
Все прошло нормально, ну пришлось оправку для цепи переделать.Подручными инструментами.:icon16:
Там расстояние между штифтами-около 7 мм. Само звено 12мм.

Для первого раза-быстро сделал. Часа за два. Ну есть нюансы. Как обычно. :smoky::335:

lom.47 03.06.2022 21:31

Мишани скакун?

Алексей 13 03.06.2022 21:49

Вложений: 1
Да, его.
Первый вечер приехал, я ему расклепал на машине-новую вставлять, цепь не та.
У них там отличия по году выпуска есть.
Я особо не вдавался в подробности.
Пришлось свою машину давать( я же в деревне), ему на работу.

На следующий вечер-цепь ту привез. Внедрил.
Там работы, зная нюансы-30 минут. :335:


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot