SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Померил форсунки на слив. Пора заказывать ремкомплект? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=18116)

Эконом 17.09.2017 15:38

просто повезло!!! 4 форсунку так и не смог снять . лапку на место вернул а с болтом помучился-грязи туда навалило ппц просто. кое как вытащил грязь эту, болт всеравно до конца не затянулся . думаю так попробую проехаться ( ОЛЕНЬ ЕПТ.) отьехал от дома км на 2, при подьеме на горку из под капота повалил дым и звук вырвавшегося воздуха. остановился открыл капот а там форсу выдавило. немного крутанул и она вышла полностью (не было счастья да несчастье помогло). знакомый дотянул до дома. буду заказывать новый клапан. НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА

Эконом 17.09.2017 16:36

Еще вопрос - топливные трубки менять обязательно ???

Иван Magadan 17.09.2017 16:47

По книге обязательно. Да и по уму тоже нужно. Хотя на днях менял прокладку клапанной крышки и снимал все 4 трубки, аккуратно, после сборки всё норм

Эконом 17.09.2017 17:00

спасибо

Шао 17.09.2017 18:48

,форсу поставил ,трубку прижал к рампе,( чуть подогнул,и так до тех пор пока не встанет ровно,ничего ей не будет

i.a.usanov 11.10.2017 14:14

Многие проблемы с форсунками это 2 вещи. Заправка солярки в разных АЗС, и постоянная адаптация ЭБУ к разным сортам топлива от Евро-2 до Евро-5. Замена масла на минералку, полусинтетику, синтетику 229.1 или 229.3 качества. Используйте желательно 229.5 только. Лично я заправляюсь только на Лукойле и на дальняк беру с собой еще 2-4 канистры. Пробег 100 тыс. км. Катаюсь правда в основном в теплый период (пчеловод). Зимой езжу мало. Чистил только модуляторы, машина чипованная на 20 тыс. км.

tigergenom 17.11.2017 06:37

Возможна сильная детонация если форса льет? На холодную машина работает тихо, но только прогреется начинается грохот как от трактора, летом все было хорошо но как только -10 -15, та к загрохотал. Как будто сильно щелкает, ну реально детонация одного цилиндра слышна.
Все не могу собраться на слив проверить.

Александр9 17.11.2017 08:36

Друзья,всегда ,что форсунки,что свечи накаливания надо выкручивать на горячую,тогда и проблем меньше будет:335:
Если,что извините,что влез к трактористам:335:

Дрюня 407 17.11.2017 21:24

Цитата:

Сообщение от tigergenom (Сообщение 716586)
Возможна сильная детонация если форса льет? На холодную машина работает тихо, но только прогреется начинается грохот как от трактора, летом все было хорошо но как только -10 -15, та к загрохотал. Как будто сильно щелкает, ну реально детонация одного цилиндра слышна.
Все не могу собраться на слив проверить.

Так шкив у вас тоже демпферный, може оно?

Цитата:

Сообщение от i.a.usanov (Сообщение 709400)
Многие проблемы с форсунками это 2 вещи. Заправка солярки в разных АЗС, и постоянная адаптация ЭБУ к разным сортам топлива от Евро-2 до Евро-5. Замена масла на минералку, полусинтетику, синтетику 229.1 или 229.3 качества. Используйте желательно 229.5 только. Лично я заправляюсь только на Лукойле и на дальняк беру с собой еще 2-4 канистры. Пробег 100 тыс. км. Катаюсь правда в основном в теплый период (пчеловод). Зимой езжу мало. Чистил только модуляторы, машина чипованная на 20 тыс. км.

Многие проблемы с форсунками- использование топливного фильтра за писот руб,за 105 тк лил в актион всё,что горит, так что про адаптацию -не надо, форсы оставались живее всех живых! Воды главное не заливать,а так он сожрёт всё!

Aleks23rus 18.11.2017 00:21

Ну, сожрет все - слишком абстрактно!!!!
Человек тоже все сожрет, даже ****** с нужника, но последствия ....
и самое главное - для чего издеваться над машиной???
А вот по вопросу фильтра - согласен на все 100%
Делфи рулит.

tigergenom 19.11.2017 14:49

Цитата:

Сообщение от Дрюня 407 (Сообщение 716733)
Так шкив у вас тоже демпферный

Не похоже, звук именно щелкающий при подъеме оборотов учащается, я думаю было бы проскальзывание при шкиве разве нет?

Павел Вадимович 19.11.2017 16:13

Да ерунда какая то с заменой трубок при каждом снятии... На другой дизельной технике ничего не меняется а тут его высочеству меняйте каждый раз... а почему??? У себя как снял их так обратно и поставил, даже голову не забивал этим. Вопрос другой - чтобы трубки чистыми остались после снятия, но тут уж сначала долго разговариваем с гайкой и трубкой, как чисто стало - откручиваем и сразу закрываем, чтобы ни чего не попало, я закрывал кусочком шланга заглушенным шариком, можно пакет и резинку банковскую.

Дрюня 407 19.11.2017 22:28

Цитата:

Сообщение от tigergenom (Сообщение 717003)
Не похоже, звук именно щелкающий при подъеме оборотов учащается, я думаю было бы проскальзывание при шкиве разве нет?

Всё надо слушать,для начала скинуть ремень,запустить без него...Проскальзывания при умершем шкиве не будет.


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot