SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Телематика (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Отзыв об установленных автомагнитолах в NA (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=598)

Peters 03.05.2024 02:00

Лучше т10 взять. Экран и проц лучше, оперативки больше.

В S18 и Т10 нормальный усилитель (TDA7851) и звуковой процессор стоят, это плюс.

Камера, которая в комплекте ни о чем (720). У меня валяется в коробке, ставить не стал.
Если питание пропадает - ролик не сохраняется. Смысл?

Голова хорошая, мне понравилась.

Нелысый дидько 04.05.2024 13:39

Я тоже магнитолку сменил
 
Вложений: 5
Стала у меня поддуривать голова "Марубокс" с процом PX5 и десятым "Андроидом" на борту. То жалуется на падение модуля Google, то "Яндекс Навигатор" от нефиг делать закрывает. Вообще, с ЯН уже довольно давно была проблема с построением маршрута до найденной точки: программа просто закрывалась. Зато если точка есть в закладках и ли в истории поиска, то маршрут строился, и до недавных пор программа вела по нему многие километры и не падала.
В итоге мне всё это надоело, и я купил такую магнитолку с 8ГБ оперативки и 128ГБ флеша на борту. И тут меня ждал офигенский сюрприз: ушей нет. Совсем. На рамке отлиты дополнительные детали, которые, по замыслу авторов, должны прикручиваться к ушам, которые шли ранее в комплекте с китайскими же рамками для магнитол 2DIN. И которых, соответственно, уже в продаже почти не найти. Ни к заводской корзине комплектации Original, ни к ушам от "Марубокса" без притопываний и прочих танцев эти переходные детальки не подходят.
С одной стороны, это опечалило, но с другой - наши руки не для скуки, и вместо угадывания мест для сверления отверстий в корзине или в марубоксовских ушах было решено сделать свои крепёжные уши методом послойного наплавления платика на станке с ЧПУ. Или, по-поростому, напечатать на 3d-принтере. Была разработана модель ушей и напечатана сначала в варианте с рамкой, а потом оставил только уши (рамка с ушами на стол не влезла, пришлось резать). Точнее, только одно ухо, а второе зеркалил уже в программе подготовки к печати. Если к рамке уши подогнал почти сразу, то уши крепления к автомобилю на место выставил только с третьегго раза - затруднительно снимать размеры на весу прикладывая неровные поверхности к неровным поверхностям.
Вторая засада: а как прикрутить на место уши с закреплённой магнитолой? Снизу-то понятно, но сверху? Там хрен подлезешь, особенно, слева! Интернеты давали один ответ: акробатически. Я решил, что для акробатики уже не гожусь совсем, потому для вехнего крепления были напечатаны демпферы из полиуретана, и вся конструкция была установлена в машину. Заработала.
После установки выяснилось, что за 11 лет кабелю от камеры ЗХ стало плохо: повредилась оплётка, из-за чего перестал нормально проходит ВЧ сигнал от камеры. Пришлось перетягивать кабель.Кабель был из комплекта магнитолы, тянул на этот раз по левому порогу: вышло впритык, без излишков совсем. Заодно поменял саму камеру ЗХ на комплектную высокой чёткости и с динамическими линиями. Замена вышла простой, так как на уже стоявшей камере и на новой совпадали крепления блока камеры к установочному держателю.
С камерой ЗХ в итоге всё хорошо, но продавец никак не может объяснить, как выключить разметку, которую рисует магнитола. Перепробовали все опции, что смогли найти - нет эффекта. Осталось перепробовать их при замкнутых синих проводках на фишке подключения к магнитоле этой самой камеры.
В остальном магнитолой доволен: спутники ищет быстро, встроенный сотовый модем работает (магнитолу можно использовать как независимый мобильник: программы для этого стоят, звонки проходят в обе стороны, СМС, как минимум, принимаются). Звук получше марубоксовского, где мне пришлось крутить эквалайзер, и, наверное, близок в "Пионеру",с которым я ездил с 12 по 20 год.

MRI 04.05.2024 18:25

Отличная работа! А у меня на аналогичном Марубоксе стал энкодер подглючивать, на лежачих полицейских может сам громкость добавить. В остальном пока работает.

дядя Вова 04.05.2024 22:37

#1209
"За изобретение ставлю «пять», а по предмету — «неуд»"...
Этот народ победить нельзя!!! Это пять!!! А неуд- ну это лично мое мнение, такого размера магнитолы совершенно не естественны в НА. Прям чужеродное пятно. Но повторюсь, это имхо.

Vitallium 04.05.2024 23:52

Этот среднестатистический планшет везде не айс

Нелысый дидько 05.05.2024 14:41

В наш пепелац, увы, можно вписать максимум дюймов 8 в соотношении 5:4, так как делалось всё в расчёте на радиошарманки. По идее, можно ещё вертикальный экран вписать более-менее. А эти планшетики мало куда толком влезают. Кстати, по факту моя балалайка оказалась 4/64. Достаточно, но есть, что обсудить с продавцом. Возможно, что не только с ним.

Место, где отключаются магнитольная парковочная разметка, я нашёл, разметку отключил. Надпись тоже. Поставил агамовский лаунчер - привык я к нему.

Про "пятёрку" за изобретение: если кому надо, то модели для печати можно забрать здесь или здесь.

vim 05.05.2024 16:37

<моя балалайка оказалась 4/64> к стати я обратил на это внимание. Показалось как то дешево за " 8ГБ оперативки и 128ГБ"
Разбирайся с продавцом

WetY 05.05.2024 17:14

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 891925)
#1209
...такого размера магнитолы совершенно не естественны в НА. Прям чужеродное пятно...

Пять лет назад, был такого-же мнения.
Цитата:

Сообщение от WetY (Сообщение 810047)
Хороший соблазн для бомжей(нариков), выдернуть этот 10" планшет.
Я б не стал такое вешать.

А вот повесил себе такое(отзыв страницей назад) и мне нравится.
Садишься за руль и не замечаешь инородности, привык наверное.
За-то информативность на дисплее повысилась.
Короче, мне нравится.:128:

vim 05.05.2024 17:29

+100500 за последнее предложение,но не более :D

Макс 23 06.05.2024 14:12

Что и следовало ожидать...))) С Алишки вместо магнитолы и рамки прислали две рамки...))) Открыл спор, попробую у них в качестве морального ущерба выцыганить Т10 вместо S18...)

Нелысый дидько 07.05.2024 20:21

А они не двумя посылками отправили?

kulick 07.05.2024 21:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от WetY (Сообщение 891952)
А вот повесил себе такое(отзыв страницей назад) и мне нравится.

поездил полгода, нравится и довольно удобна большая карта навигации

parbor 07.05.2024 22:28

У нас навигаторы местами работают. Примерно 10-20% в городе и чуть получше в пригородах. Базу камер в антирадах бросил обновлять , пищат ослепшие...

Макс 23 08.05.2024 10:17

Цитата:

Сообщение от Нелысый дидько (Сообщение 892035)
А они не двумя посылками отправили?

Ну второй посылки ни где не вижу...
Да и продавец пишет на ломанном русском, что склад херня, отправим с другого. Или что-то типа этого. Но пока не отправляют... (


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot