SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Выбор SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дизель или Бензин (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=203)

Кузин 14.04.2012 19:36

Надо дождаться лета. Посмотреть как работа кондиционера повлияет на динамику. Думаю, что на бензинке будет заметно, особенно в городе.

Rrv 14.04.2012 19:41

Так уже люди отписались что ездят с кондеем по городу и с раходом, динамикой все в порядке на бензинке.

Кузин 14.04.2012 20:10

Еще не лето. Вот когда жара под 30 плюс пробка. Движение старт-стоп.Вот тогда и смотреть надо.
До санька у меня CEED был. Так тоже в межсезонье кондея не чуствовал. На трассе и жару все ОК.А в пробке- так как будто за ж..у кто-то держит. Кондей вырубишь и из под себя рвет. Что так же будет не утверждаю. Дай бог чтобы все пахало без проблем.

finn48 14.04.2012 21:01

на дизели все отлично с динамикой летом при кондее) даже в пробках)

Кузин 14.04.2012 21:11

За дизель я даже не сомневаюсь.Он уже летом проверен. А вот бензинка еще нет. Об этом я и говорил. Надо посмотреть.

finn48 14.04.2012 21:41

да и с бензинкой все норм будет)

Леонид Леонидович 14.04.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от Кузин (Сообщение 56816)
Еще не лето. Вот когда жара под 30 плюс пробка. Движение старт-стоп.Вот тогда и смотреть надо.
До санька у меня CEED был. Так тоже в межсезонье кондея не чуствовал. На трассе и жару все ОК.А в пробке- так как будто за ж..у кто-то держит. Кондей вырубишь и из под себя рвет. Что так же будет не утверждаю. Дай бог чтобы все пахало без проблем.

Прошлое лето по пробкам–тормозов отмечено не было.

CaH4o 17.04.2012 09:59

А я в дизеле разочаровался... максимальный крутящий ниже чем у бензинового, в результате по трассе бежит медленнее. Будешь догонять оборотами - вся твоя хваленная экономичность вылетит в трубу, а литр соляры у нас на 10 копеек дешевле 95го ((

Леонид Леонидович 17.04.2012 10:23

Это на каком дизельном авто крутящий момент ниже бензинового???

finn48 17.04.2012 21:10

сегодня бензинки (мандео последний и цивик 8 года) не решались идти в горку на обгон, пришлось мне обгонять их и пазик, который впереди колонны шел. подъем затяжной был видать очко сжималось :)

nikuxa 18.04.2012 01:18

Я уже с кондеем два дня - на динамике вообще не отражается.Расход какой-то заколдованный у меня - 10, никак меньше не получается.....

sergkuz 16.05.2012 16:41

Пользовал и дизели и бензин разных марок. Езжу много меняю часто, соляра у нас намного хуже ослиной мочи, поэтому выбрал бензин, только исходя из экономических ссображений (ТО и реже и дешевле получается). Не устроило на дизеле в случае тест-драйва Актиона полное отсутствие эластичности, тяга только от 2000 до 4000 тыс. оборотов, остальное пустота (но тяга просто бешеная), конечно чиповка должна исправить этот минус, но попробовать не где, с ценой на топливо вообще полная проституция, поэтому на это упор делать не стал. Конечно за дизелем будущее, но нашей стране до этого будущего расти и расти. Если есть дизелисты на Actyon, котрые прошли больше 100 т.км. отпишитесь как и что, как форсунки, как ТНВД, может я и ошибаюсь, опротестуйте мое мнение...

Тигра 17.05.2012 14:12

И зачем такая тяга?
При активном разгоне, если асфальт мокрый или грязный, колеса пробуксовывают.
А разгона-то нет!!!
Приходиться газ бросать и внатяг.
Вот если прицеп таскать то понимаю, дизель лучше, а если авто постоянно пустое?
ну или пара пассажиров, которых он нечувствует.

Belorusso 17.05.2012 14:22

А с 4WD разгоняет и по мокрому, и по грязному :smoky:

Dmitriy 17.05.2012 14:42

Думаю тема извечная
-сколько людей столько мнений
- каждый кулик хвалит свое болото

и без запятых :(

Belorusso 17.05.2012 15:20

А никто и не агитирует :)

Свой выбор делал исходя из следующих соображений:
С 2WD лучше механику, т.к. больше шансов выбраться из сугроба и т.п.
Механику лучше бензин, чтобы был бОльший рабочий диапазон двигателя.
Но присутствовало стойкое желание взять Автомат.
Вариаторы/DSG отпали сразу.
Витара была отвергнута из-за старой 4-х ступки, пусть и жутко надежной.
А дальше уже выбор делался среди того, что осталось, не так много вариантов кстати.

NA взял салоном, неплохой внешностью и, естественно ценой.

К 4WD приплюсовалась в скором времени система ESP, т.к. без нее диагональное вывешивание грозит, к тому же в комплекте с доп. подушками все это добро идет.

На мой взгляд в случае с NA для МКПП предпочтительнее бензин.
А для АКПП пока и выбора нет :)

Связка дизель-АКПП очень удачна.
Экономичность дизеля сглаживает низкий КПД коробки, а АКПП в свою очередь компенсирует узкий рабочий диапазон двигателя.

ЗЫ: цели открыть Америку не преследовал..

a-sacha 17.05.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от Belorusso (Сообщение 66214)
А никто и не агитирует :)

Свой выбор делал исходя из следующих соображений:
С 2WD лучше механику, т.к. больше шансов выбраться из сугроба и т.п.
Механику лучше бензин, чтобы был бОльший рабочий диапазон двигателя.
Но присутствовало стойкое желание взять Автомат.
Вариаторы/DSG отпали сразу.
Витара была отвергнута из-за старой 4-х ступки, пусть и жутко надежной.
А дальше уже выбор делался среди того, что осталось, не так много вариантов кстати.

NA взял салоном, неплохой внешностью и, естественно ценой.

К 4WD приплюсовалась в скором времени система ESP, т.к. без нее диагональное вывешивание грозит, к тому же в комплекте с доп. подушками все это добро идет.

На мой взгляд в случае с NA для МКПП предпочтительнее бензин.
А для АКПП пока и выбора нет :)

Связка дизель-АКПП очень удачна.
Экономичность дизеля сглаживает низкий КПД коробки, а АКПП в свою очередь компенсирует узкий рабочий диапазон двигателя.

ЗЫ: цели открыть Америку не преследовал..

Очень четкое определение. Согласен на все сто.....


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot