SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Загорелись лампы ABS, ESP и BRAKE (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=504)

bandeross 09.02.2012 11:31

Я прошивал ESP, в предпоследнюю кампанию, выше писал об этом, всеравно поймал лампочки...

kvz 09.02.2012 14:20

Записался завтра на диагностику, эвакуатор не смогли гарантировать, говорят "а вдруг у вас не по гарантии неисправность?"

Moxop 09.02.2012 18:18

kvz, ага не гарантия, на педаль тормоза давим все неправильно. Ждем результатов, скажите что гирляндистов уже много.

adekvat 10.02.2012 13:21

А у меня теперь чек загорелся((( Тяга пропала,в воскресенье еду к ОД,но не к своему,мой сказал ждать 2 недели,на что я ему сказал, меня вообще больше не ждать к себе на ТО)))

kvz 10.02.2012 16:24

Был сегодня у дилера, сделали перепрошивку ESP и ECU. Результат нулевой, на едва скользкой дороге у дома при первой попытке смоделировать ситуацию "гирлянда" снова включилась. Звоню мастеру-приемщику - говорит "приезжайте, будем разбираться". При этом говорят, что у них (Реутов-МКАД) это первый случай, в чем дело - не знают. Смысл приезжать вновь за 100 км пока не вижу.

P.S. Ошибки были со всех датчиков, всех колес, со всех систем, плюс везде сообщения о "низком уровне батареи". Что точно под этим понимается, диагност не уточнил.

glukus 10.02.2012 17:42

Косяк, 100км дальняя дорога. А сразу около них не пробовали потормозить?

haris 10.02.2012 19:02

Цитата:

Сообщение от kvz (Сообщение 38200)
Был сегодня у дилера, сделали перепрошивку ESP и ECU. Результат нулевой, на едва скользкой дороге у дома при первой попытке смоделировать ситуацию "гирлянда" снова включилась. Звоню мастеру-приемщику - говорит "приезжайте, будем разбираться". При этом говорят, что у них (Реутов-МКАД) это первый случай, в чем дело - не знают. Смысл приезжать вновь за 100 км пока не вижу.

P.S. Ошибки были со всех датчиков, всех колес, со всех систем, плюс везде сообщения о "низком уровне батареи". Что точно под этим понимается, диагност не уточнил.

Напряжения гдето нехватает,или подкорачивает или окислился контакт(ИМХО)

kvz 10.02.2012 19:04

У них во внутреннем дворе не протолкнешься, между машинами чуть ли не пешеходный прогал, устраивать там тест тормозной системы нереально. А на МКАДе везде асфальт, да и боязно такие проверки вблизи мчащихся под 100 машин :)... В сущности, какая разница, если они пока просто не знают, в чем дело.

Контакты на аккуме и какие-то еще разъемы мастер-диагност потрогал/подергал/проверил. Окислившегося контакта на аккуме я не увидел, да и не кажет машина значок "зарядите АКБ"... Хоть вольтметр от УАЗика прикручивай.

haris 10.02.2012 19:36

Необязательно на АКБ,тупо на датчике каком окислилось,"Низкий уровень батареи"в переводе с кривокорейского-скорее недостача напряжения в сети.связаннаяс каким-лобо окислившемся контактом,или потерянной "массой".Понимаю,что не пример,но всё же:Когда то на ВАЗ-09,переодически отключались разные приборы,особо досаждала печка,"барабашку"лечили приращиванием Массы,пока под торпедой не нашли пучек массовых проводов Накинутых на окрашенную шпильку,и тупо незатянутую.Вот так бывает.Совок,он и для корейца-смерть:(:(

Lunatic 10.02.2012 20:03

kvz, ошибки каких именно систем были? Номера есть?

Moxop 10.02.2012 21:35

Сегодня поиграл с машиной, ESP и ABS работают. Гирлянду пытался поймать, ничего. Буду до ТО-0 ездить. Но у Вас, трындец. Это явно не к этой теме. Что-то индивидуальное. может и контакты датчика ABS.
PS: Самое обидное что я машине (а точнее её корейской электронике все равно не верю) т.к. косяк с гирляндой так и не поймал, а он был на "ровном месте".

kvz 11.02.2012 11:19

Ошибки были и в разделе ABS, и ESP, и EPS, и в полном приводе. Фото, к сожалению, не сделал.

kvz 11.02.2012 12:03

У дилера была фирменная программа, отличающаяся по интерфейсу от скриншота, выложенного 5 февраля Bandeross. Если я правильно помню, там сразу шли полные названия ошибок без кодов (или они были в начале строки и я не видел их из-за бликов), и системы располагались на разных вкладках. По каждой системе список ошибок был очень длинный, не менее 10 строк.

glukus 11.02.2012 19:35

Сейчас посмотрел прайс, у версий с ЕСП есть система экстренного торможения. Может она глючит? Пока люди без ЕСП тут не отписывались...

finn48 11.02.2012 19:55

вот хз, вчера ночью с 80 км/ч на прямом участке резко ударил по тормозами, машина пошла тормозить , загорелась аварийка, но гирлянды не было... зато при небольшой скорости поворачивал на скользкой дороге ESP запищало, ABS затрищало, колесо попадает в ямку, машина дернулась, но выпрямилась, потом гирлянда. заглушил, завел и все в норме..

Moxop 11.02.2012 20:16

Сегодня утром, в очередной раз поехал крутить пятаки. Нашел новую для себя пустую парковку и начал крутится, разгонятся и тормозить, места хватит для дрифта на фуре. Дергал ручник (2WD), приборка кстати пищит если его дергать в D режиме. В первые минуты поймал "лампу джеки чана"(CHECK INGINE). Заглушил-завел, потухла. Крутил и с ESP и с отключением оного. Гирдянду так и не поймал, причем половина площадки лед, половина бугристый снег, ничего.
Для себя выяснил некоторые моменты управления авто, а точнее то как управляет электроника, например пиликанье приборки при боковом заносе возникает только при активном рулении, на заносах с плавной дугой машина молчит даже с ESP. В общем пока снег рекомендую всем. Кто с Южной части СПб могу подсказать площадку.
PS: Все пируэты совершал под косыми взглядами одноклубников Шевроле, стояло штук десять гигантских трэйл блейзеров.

Dvijok 12.02.2012 01:29

Вот и у меня жена тоже словила гирлянду. Снежная дорога, грязь под колесами, километрах на 50 резко притормозила и - полный набор лампочек. Остановилась, выключила, включила - горит, поехала, все погасло... Потом тоже все нормально!


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot