SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Кто сколько залил масла в двигатель G20DF. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6093)

vim 01.08.2015 09:04

А вот к Алексей 13 вопрос. При замене цепи масло сливаем как обычно через пробку, и снимаем поддон картеру. А сколько в поддоне остается масла???

Алексей 13 01.08.2015 13:22

Ребят, точно не замерял, на глаз граммов 200 остаться в поддоне. К мне, если машинка на ТО приехала, я зачеркиваю 4,5 литра в заказ наряде и ставлю 5 литров.

ridik 01.08.2015 21:34

Цитата:

Сообщение от Mastercool (Сообщение 490242)
4.5. литра масла заливается в бензинках

Не вводите людей в заблуждение. 4,5 литра - будет середина на щупе или вам сливают не все.
И еще мысль. Ездил в Питер, ехал быстро. По приезду обратил внимание на частые "рыки" при запуске. Проверил уровень масла - середина. Долил пол-литра - "рыки" опять стали редки....
Может все-же не зря в мануале писалось про 6 литров? Может просто длина щупа не соответствует действительности? Я с таким сталкивался.

parbor 01.08.2015 22:18

Как бы на 6 литрах вентиляция картера не захлебнулась...А то закидает весь впуск. Мне пятёрки хватило до маха вместе с обвязкой мэна.

Redkot 01.08.2015 22:24

Писал в какой-то теме, не помню точно. Короче, перелил я поллитра случайно. при этом метка и так была на МАХ. Спрашивал еще как слить. Но в итоге забил. Так и проездил до замены масла. И забыл тогда отписаться, что понравилось мне с переливом ездить. Рыки реже были,мотор мягче работал и приемистость улучшилась (это может быть плацебо) Но про рыки и мягкость работы-факт.

ridik 01.08.2015 22:49

Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 490392)
.А то закидает весь впуск. Мне пятёрки хватило до маха вместе с обвязкой мэна.

Так в том-то и дело, что может в наш двигатель и надо 6 литров. Может просто щуп короткий. где-то может чего напутали и ошиблись с длиной щупа....

Andr72 01.08.2015 23:03

Соглашусь,масло мах.-мягче запуск!
Как объяснить-не знаю!Сам лью 5л.,но больше метки мах. не рискую.
А лишнее выкачивал так-купил большой шприц в аптеке(200мл) и капельницу(трубочка нужна).Через отверстие для щупа теплое масло хорошо отсасывается.

Алексей 13 01.08.2015 23:12

У меня когда Бегемоты стоят без поддона 2-3 недели, пока зап. части ждут -масло заливаю 5,5 литров.

ridik 01.08.2015 23:18

Надо будет при следующей замене попробовать залить 6 литров.

Andr72 01.08.2015 23:33

Думаю 6л.-перебор!:)
Спасибо Алексею за инфу-5,5л. в сухой двигатель-это мах.!

Алексей 13 01.08.2015 23:34

ridik
Зачем? Пять литров-можно даже щуп не смотреть.

ridik 01.08.2015 23:38

А кто сказал что щуп правильный? Я об этом.
Я уже сталкивался, когда на машине постоянно подмаргивала лампа давления масла. Когда сравнили щуп с точно такой-же машиной - все стало ясно. Он был на 1 см короче. Как, кто и когда его установил ( а щупы были абсолютно идентичны, ну кроме длинны) не известно.

Алексей 13 01.08.2015 23:43

Я -пас. Ты вроде профи? Зачем такие вопросы?

vim 02.08.2015 08:44

Это как про растяжение цепи: то масло плохое -то не то ,то бензин плохой а то и колеса перекачанные:335:

Mastercool 02.08.2015 09:55

Цитата:

Сообщение от ridik (Сообщение 490358)
Не вводите людей в заблуждение. 4,5 литра - будет середина на щупе или вам сливают не все.
И еще мысль. Ездил в Питер, ехал быстро. По приезду обратил внимание на частые "рыки" при запуске. Проверил уровень масла - середина. Долил пол-литра - "рыки" опять стали редки....
Может все-же не зря в мануале писалось про 6 литров? Может просто длина щупа не соответствует действительности? Я с таким сталкивался.

Как раз таки Вы вводите людей в заблуждения, утверждая что в бензинку льется 6 литров. Знаете чем грозит перелив масла ? Думаю не нужно обьяснять.:smoky:
Расскажу как я меняю масло:
- На горячую сливаю масло в емкость, как стекло масло - откручиваю масляный фильтр.
-- Минут 15-20 жду пока остатки стекут из картера.
---Потом завожу авто !:smoky: Как только двигатель пустился, спустя пару секунд его глушу. Потом жду еще минут 10 пока стекут остатки.
Не переживайте, масляного голодания не будет, масло не вода - пленку оставляет, да и обороты двигателя у нас на холостых не как на Formula.
После такой процедуры стекает еще грамм 200 примерно,может чуть меньше.
Заливаю новое масло из 4х литровой канистры, потом беру 1 литровую доливку и выливаю из нее чуть меньше половины т.е. ~300мл.
В итоги после заливки масла, завода авто, потом на следующий день масла на щупе по середине метки, может чуточку ниже.
P/S/ про процедуря обслуживания масл.стакана и прочих нюансов расписывать не стал.

parbor 02.08.2015 10:56

Уже понятно-1я заливка в сухой (или после ремонта) мотор-5,5л. При замене-5л. Лично я не буду 2 недели ждать стекания оставшихся граммов из каналов. Достаточно,когда вместо струйки увидим каплепадение. Эти цифры-для маха по щупу. Сомневающимся лучше щуп перекалибровать. А то,что щуп может быть неправильным,-таки да,видел много раз. Но в НАшем варианте достаточно информации насчёт опорных точек. И сомнений она не вызывает.

ridik 02.08.2015 21:51

Уважаемый Mastercool, вы не внимательно читаете. Я не говорил о 6 литрах.
А может просто не совсем корректно выразил свою мысль.
О 6 литрах- это так, фантазии и мысли.


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot