SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Автомобиль на смену Актиону (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=11234)

lom.47 11.09.2020 22:03

Ну, с лампами ты сам экспериментировал, видели твой арсенал.:D

мёд 11.09.2020 22:24

Вообще- то снижение цен происходило на шариковые ручки и значки, а на ковры и телевизоры, как предметы роскоши- повышения!

vim 11.09.2020 22:32

Цитата:

Сообщение от glot (Сообщение 836817)
Главное НАш авто показал себя надёжным комфортным современным авто и я ни чуть не жалею что его использовал пять лет. Это за всю мою не столь долгую авто жизнь в 30 лет и более 10ти авто, наверно самый беспроблемный автомобиль!

NAш авто пять лет, понятно. А когда же были еще 10 автомобилей :confused:....типа как я предложил: меняем авто ежегодно . Чуть подробнее ..плиз :confused:

мёд 11.09.2020 23:05

считает?

Влад-Саратов. 11.09.2020 23:27

Сегодня встретил товарища, тоже бывший SYвод. Потом он поменял его на Етти. Поездил годик и решил тоже поменять. Масло жрала. Мотор был 1.6 110л/с. Захотел Атласа, но говорит не смог купить, машин небыло. В итоге купил Кашкай 2.0 на руке. Ценник только спросить забыл. Возвращаясь на базу проезжал мимо салона Джилли и действительно шоурум пустой. Что то там с поставками из Белоруссии случилось.

glot 12.09.2020 00:23

vim,
Ты видно с арифметикой мало дружишь и как всегда не внимательно читаешь. Тем более не учитываешь пользование одновременно несколькими автомобилями. :) Одно время даже было четыре авто во владении и все новые :335:
lom.47,
(гм, то только половина того чего было) Это "хобби" идет корнями в нью Киа Рио, если заметил. А началось с первой девятки. И потом перешло в навязчивость. Ну вот такой интерес - просто тупое сравнение из того что есть в доступности из галогенных ламп. Не более того.
Кстати дальний свет у НА отличный с любыми лампами. А вот с ближним можно "поиграться".
Влад-Саратов.,
Ну не знаю как где, а в Черноземье Атласов даже выбор по цвету есть.
мёд,
Не переживай, с математикой-алгеброй и геометрией все в порядке! Ты главное как пензюк лучше бы по дорогам ездил по пдд, а не так как хочется после "покупки" ву.

мёд 12.09.2020 01:22

Так что за предъява? И лучше ПЕНЗЯК!

lom.47 12.09.2020 09:23

Борис, чегой то я упустил. Какую марку, модель берете?

parbor 12.09.2020 10:25

KAROQ, АКПП-8 , Айсин, передний привод. Только заказали. но много мутных моментов. Их обещали прояснить за неделю.

lom.47 12.09.2020 10:27

Ага, понятно.:335: Про моменты читал, марку упустил.:)

parbor 12.09.2020 10:30

Плюшек куча. Электростекло лобовое, раздельный климат,старт-стоп, авто управление светом ближний-дальний и т.д На тойоте и то многого нет. И это всё в начальной комплектации.

parbor 12.09.2020 15:15

https://zen.yandex.ru/media/ribalo4k...ed59545ad111b4 Для рассматривающих...

Влад-Саратов. 12.09.2020 15:20

А ведь есть целое сообщество( форум) которое считает, что их Дастер лучший кросс и висит вместо иконы рядом с портретом ВВ. ;)

Станислав Stels 12.09.2020 15:44

Ни разу не поверю, что Дастер более ломучий , чем Шкода Етти с его масложерными турбожужжалками и DSG, Ниссан Жук с его вариатором, BMW X1(самый разочаровывающим бренд), Каптюр (тот же Дастер технически + вариатор).
Это не рейтинг, а антиреклама.

parbor 12.09.2020 15:52

Мне кажется, что перечисленные авто не ровня Актиону. Это микрокроссоверы, тесные и ломучие. Включая Дастер. На рено работал и продолжаю с них кормиться периодически. Они совсем не те, что 8-10 лет назад. В сегодняшних выходит из строя то, о чём даже не думали до локализации. Актионы гораздо реже заезжают. С небольшим списком проблем, всем нам уже известных.

Станислав Stels 12.09.2020 19:16

А я всё больше убеждаюсь, что все неисправности , которые встречаются и описаны на форуме рано или поздно коснутся каждого владельца НА.
Сам уже со многим столкнулся (цепь у бензинки, ступичные, подвесной кардана, шкив КВ, обгонная муфта генератора, сейчас приехал подвесной подшипник правого привода и т.д. и т.п) и это на пробеге 130 тыс км.
И от каждого приезжающего слышу об одних и тех же поломках.
Это при условии, что я не ездию до "пока стук наружу вылезет).
Видел НА с пробегом 250-300 тыс км-сложно сказать что у него осталось исправным и что не надо менять...
Понятно, что состояние авто напрямую зависит от того, как за ним следят и как его эксплуатируют, но у НА есть конкретно недоработанные и слабые для российской эксплуатации узлы.
Если бы он был в этом списке, мне кажется, от Дастера он бы недалеко ушёл.

parbor 12.09.2020 19:31

А вот то, что проблемы можно спрогнозировать-разве не плюс в карму ? Нет, запчасти запасать необязательно, но пробить заранее можно места их присутствия. Куда хуже, если поломки бессистемные, мало прогнозируемые и в разных местах. У меня за почти 90 всё целое из этого списка. Плавающий, стойку стаба и аморт сами прибили. Но это мелочи в сравнении с шорт-блоком для КИА и заменой конусов и ремня вариатора на Кошаке на 50-70т после разового буксования 1 час в грязи при 4WD. Большинство таких сюрпризов от переоценки возможностей, и своих и автомобиля. Цепь продёрнуть не дороже любого ТО для любой машины на станции-и вовсе не часто.


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot