SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Топливные форсунки A6710170121 (NEW ACTYON) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=8519)

Кузовщик 23.11.2023 10:20

А резьба то есть в теле, тянешь чем ?
Если есть возможность посчитай количество витков с коромыслом и без ...
И еще, может простукивать форсы (через деревяшку перед окончательной протяжкой динамометрическим ключом ...
мне помогло :)
Цитата:

Сварил обратный молоток с гайкой на подачу топлива
Один хрен течёт. Фреза 15Х17
Всё как то не так, у меня молоток с вилкой под коромысло, а не под резьбу, так можно и форсу угандошить ...
и шарошка/фреза 17X19 (без изоленты

parbor 23.11.2023 10:42

Потерпевший не в тайге живёт-мог бы найти того. кто умеет исправить. Пока есть, что исправлять.

Charly-sf 23.11.2023 11:10

Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 886080)
А резьба то есть в теле, тянешь чем ?
Если есть возможность посчитай количество витков с коромыслом и без ...

Резьба в идеале, тяну динамоключом, болт укоротил на 1мм, вторую форсунку притягивает отлично.
Цитата:

И еще, может простукивать форсы (через деревяшку перед окончательной протяжкой динамометрическим ключом ...
мне помогло :)
Пробовал.

Цитата:

Всё как то не так, у меня молоток с вилкой под коромысло, а не под резьбу, так можно и форсу угандошить ...
и шарошка/фреза 17X19 (без изоленты
Сейчас фрезу поменяю. Такое ощущение, что она не режет, а лижет.

Кузовщик 23.11.2023 11:12

Это да, но это хлопотно, искать спеца надо/платить :)
Цитата:

На инструмент почти не нажимаю. Может кто-то объяснить, как правильно править?
Я тебе в личке отвечал, чем я делал ...
по поводу нажима сейчас не упомню, но как то эти борозды победил :)

Charly-sf 23.11.2023 13:34

Спеца искать, действительно, хлопотно. Единственный мастер дизелист, которого рекомендуют местные автомеханики, уехал в отпуск.
Шарошка 15х19, встаёт идеально, но режет ОЧЕНЬ слабо. Может, это и хорошо, запороть сложнее :icon16:

Ещё вопрос: при снятии фишки с первой или второй форсунки просто растут обороты. При снятии с третьей или четвертой сразу глохнет. Значит, и первый и второй не работают? Она может на двух устойчиво работать?

jak7907 23.11.2023 16:56

Как раз первая и вторая работают,а вот почему по третьей и четвертой глохнет - вопрос.Не должно так быть.

Charly-sf 23.11.2023 17:16

Снял фишки с двух первых одновременно: просто подрасли обороты. Значит, работал на двух последних. Короче, притер другой фрезой. Прогрел, выехал, прогазовал. Заработали все 4. Но из первого колодца есть легкий дымок. Думаю, завтра точно дотру.
Касаемо шарошек. Пятно под шайбу меньше 15мм. Когда резал 15х19, снял кромку высотой пару мм. Потом резал 17х19, срезал ещё. Без шурика нереально. Шуриком дошёл до плоскости, дальше руками. С солидолом режет очень плохо, но без солидола не рискнул.

Charly-sf 04.12.2023 00:27

В продолжение истории с шайбами форсунок. Фрезы, которыми я пытался править седло, были тупые, как валенки. Нормальной острой фрезой режет легко, без шурика, лёгким нажатием. Сегодня попал к мастеру дизелисту.
1. Шайбы не отжигать.
2. Править седла надо только после повреждения, при простой замене шайб достаточно почистить железным ершиком на шурике и продуть.
3. Болт менять однозначно, сравнил болт б/у и новый - резьба не совпадает.
4. При правке седла идеальной поверхности добиваться смысла нет, шайба заполняет микронеровности.

Машина едет, расход в норме. Но между первой и второй форсунками лужица солярки! На холостых не течёт, не капает. Только под нагрузкой. Где искать?

Кузовщик 04.12.2023 10:45

Мне помогла замена крышки, возможно хватило бы и прокладки...
Фото разницы по резьбе и длине именно на твоих болтах в студию

vim 04.12.2023 10:58

Видимо резьба потянулась:confused:

Charly-sf 04.12.2023 16:59

Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 886531)
Фото разницы по резьбе и длине именно на твоих болтах в студию

Резьбу не фотографировал. Просто сложил болты друг с другом, в начале резьба легла, в конце уже нет, т.е. видно изменение шага.
А что с крышкой? Ты думаешь, что лужа между форсунками не от соляры? Я тоже на масло подумал. Промокнул чистой ветошью, черная, но прозрачная. Взял пробу со щупа, чёрная не прозрачная.

Кузовщик 04.12.2023 17:19

именно так и было, черная не маслянистая, месяц с тряпками ездил ...

Charly-sf 04.12.2023 18:59

А быстро натекала?

Кузовщик 04.12.2023 21:47

Да нет (1ткм), несколько раз менял тряпочку (размерами меньше перчатки)

Zolotko 06.12.2023 14:39

Цитата:

Сообщение от Charly-sf (Сообщение 886529)
Сегодня попал к мастеру дизелисту.

Что за мастер и где? Вы им довольны?

jak7907 06.12.2023 14:51

Если это солярка,можно топливные трубки снять.Очистителем карбюратора пропшикать вход в форсунку и выход с топл.трубки.

Andreyka250 17.12.2023 12:24

Вложений: 1
Добрый день. Наконец прочитал всю тему от и до.
Машине 12 года. Пробег 280 тысяч. Заводилась до последнего момента хорошо (стоит предпусковой подогреватель) На днях подогреватель перестал работать. Ещё пришли холода. И в минус 20 машина заводится с большим трудом.
Диагностировал с помощью сканера 2 свечу к замене. Сделал тест форсунок - 1 и 3 переливает.
Да ещё в последнее время на холостых как будто троить начала. То ровно работает, включишь какую нибудь нагрузку, сразу троит. По газуешь немного и перестаёт.
Собственно вопрос. Стоит ли заморачиваться на перебор форсунок или проще заменить целиком и ещё забыть на 10 лет.
Конечно это дороже сразу, но на "длинной дистанции" выйдет дешевле.


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot