SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Сход-развал (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=680)

lom.47 03.09.2019 16:22

Полный набор.

Андрей Козьмин 03.09.2019 18:36

вот мне интересно, почему нижний рычаг (тягу) вы вписываете в этот список, а точно такую же верхнюю -нет. чем она другая? а почему совсем не берете в рассчет продольные рычаги? тогда какой же это "полный набор"? а еще есть пружины и плавающий. скорее это можно назвать каким то минимумом, который может быть что то даст.

Vitallium 03.09.2019 22:47

Не ну по хорошему надо монтировочкой каэшно потыркать )
В первый раз тоже этим минимум обошелся, сейчас добавились пружины + плавающий. А верхняя тяга жива как-то еще...
Можно кстати, еще только сайлентом сменным ограничиться в развальной тяге, если болты не закисают и есть где самому перепрессовать

boss001 04.09.2019 09:10

начну с программы минимум, а там посмотрим

мит 26.09.2019 10:17

Вложений: 1
Для сравнения как надо.

boss001 26.09.2019 10:32

Цитата:

Сообщение от boss001 (Сообщение 808940)
начну с программы минимум, а там посмотрим

программа минимум сработала, даже одно колесо и регулировать не пришлось, поставили в положение как заводская тяга зафиксирована была.

Ilewis 18.10.2019 18:30

Вложений: 2
Добрый день. Подскажите кто может знает что можно сделать чтоб исправить сход-развал. Заднее левое не уложилось, домик, низ в сторону и может сноситься внутренняя сторона. Говорят что может либо стойка либо пружина. И переднее правое колесо не уложилось. Но причина непонятна. Стойки и пружины передние новые. И колесо получается параллельно заднему левому, может быть износ внешней стороны. Что может быть и как можно исправить это все?

Вот картинки

retsam1 18.10.2019 20:23

Перед - это из за новых стоек. сам с этим заморачивался. можно немного поправить поиграв болтами крепления стойки к ступице . а зад, это или всё новое ставить(сайлентблоки) и новые пружины оригинал или приобрести регулируемые, развальные тяги, например у Александра, тут известен под ником (Искендер)

ridik 18.10.2019 22:05

Спереди исправить не сложно. А вот сзади посложнее. И думаю регулируемые рычаги положение не исправят. Если пружины целые и машина стоит (зад) ровно по сторонам, то только замена верхнего поперечного (изогнутого) рычага и "геленга".
Да, и сзади резину "жрать" не будет. Спереди справа может, снаружи.

Ilewis 19.10.2019 07:21

То есть спереди можно попробовать крепление стойки к ступице попробовать сделать чтоб низ был ближе к кузову?
По пружинам. У меня и спереди новые пружины и примерно на 1 см левая часть машины ниже, и то же самое сзади, только сзади старые пружины (6 лет им). Я понять не могу почему у меня и на новых пружинах спереди левая часть ниже...
Сзади поменял плавающие сайлентблоки и тяги с сайлентблоками(развальные которые).
А резину в данный момент будет подъедать как сейчас отрегулировано? Там градус вроде как немаленький... А перед небольшой градус

ridik 19.10.2019 20:34

Цитата:

Сообщение от Ilewis (Сообщение 812710)
почему у меня и на новых пружинах спереди левая часть ниже...
А резину в данный момент будет подъедать как сейчас отрегулировано? Там градус вроде как немаленький...

Наклон кузова могут дать и задние пружины, по диагонали. Видимо надо заменить заднюю левую (просела больше)
Зад резину жрать не будет. Перед право слегка может снаружи.

Алексей ТЛ 23.10.2019 00:02

Про увод автомобиля в сторону здесь писали... Летом 2019-го появилось чувство, что машину стало уводить вправо, но не сильно - это когда если не задумываться то не напрягает ), но подумывал про сход-развал если смена колес не поможет. На днях переобулся на более свежую "зиму" - совсем все поменялось! Едет ровно и никакие дороги с уклоном вправо, а так же настройки ГУР (типа писали, что специально уводит вправо) не мешают.
Мои выводы:
- если есть ощущение, что автомобиль уводит - значит так и есть;
- уклон на дороге и ГУР все туфта - если и влияют, то совсем незаметно.
Колеса "лето" - оригинал, немного износились, но резина вроде не съедена. Думаю уводило из-за неправильной балансировки (возможно грузик отлетел). Колеса на хранении, весной посмотрю как ехать будет после балансировки.

ridik 23.10.2019 00:16

Цитата:

Сообщение от Алексей ТЛ (Сообщение 813029)
настройки ГУР (типа писали, что специально уводит вправо)

Это где ты такую ахинею вычитал???

Цитата:

Сообщение от Алексей ТЛ (Сообщение 813029)
Думаю уводило из-за неправильной балансировки (возможно грузик отлетел).

Балансировка (если не совсем убитое колесо) не влияет.

Алексей ТЛ 23.10.2019 22:08

"Это где ты такую ахинею вычитал???" - Видел, видел и не в один раз. Я бы сам такое не придумал.

papa123 24.10.2019 03:56

Мой проверенный развальщик при заявке на увод первым делом говорит про обмен местами колес. Мне единожды помогло. Говорю ему, что мол ты своим советом теряешь клиентов, на что им было правильно отвечено, что наоборот прут косяком за честность.

Kolodar 24.10.2019 12:39

Подскажите, пожалуйста, код развального болта.

Андрей Козьмин 24.10.2019 15:57

одну -две странички назад все есть.


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot