SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Телематика (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   2din магнитоллы с али с минимальными доработками к НАшей машине (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=25122)

woron07 20.07.2019 09:51

2din магнитоллы с али с минимальными доработками к НАшей машине
 
В очередной 3 раз за 2 года умерла штатная магнитола на winCE. Здесь во многих темах поднимается вопрос о разных магнитолах для НАшей машины. Предлагаю в этой теме выложить кто, что ставил взамен штатной. На али огромный выбор до 10 т.р . Хотелось бы увидеть опыт уже купивших. Уверен это будет интересно многим. ИМХО покупать штатную за 20+ ну не вижу смысла. Выкладывайте только с описанием:
Марка
Модель
Какие функции
Операционка
Навигация
Какие допиливания
Подружили ли штатные кнопки на руле
Общие впечатления о данной модели.
Ссылка на али или другой магазин

Evgenof 20.07.2019 22:45

��поддержу ��

SHERIFFF 20.07.2019 23:08

Про магнитолы темы есть, если эту тему оставить, то обсуждение будет только КУПЛЕННЫХ и установленных магнитол. Какую выбрать в магазине и т.д. буду считать за флуд не по теме.

woron07 21.07.2019 11:03

Принимаю, именно этого и хотел. Только то что поставили с описанием как и что подошло или не подошло.

woron07 31.07.2019 10:14

Ну чтож. отпишусь я первым. ШГУ на WIN CE , 3 поломки за год. Захотелось больше функциональности чтоли. После третьей поломки и в виду отсутствия финансов на нормальную голову (ну как нормальную, судя по форуму у всех свои геморрои) я решил купить на алике что подешевле, дабы если и навернется ну не жалко. Итак

Марка PODOFO
Модель.. а х.з, нет никаких номеров на ней и в документах но на 4пда есть ветка по этой магнитоле

Характеристики:
Размер Изделия: 178*102mm (в переходную рамку у меня вошел как родной)
ЦП: 9218C четырехъядерный
Память: встроенная 1G DDR3, 16G флэш-память
Мощность усилителя: 4*45 Вт
Экран: 7 ''емкостный сенсорный экран
Bluetooth FM wifi AUX GPS android 6.0
(все необходимое есть на борту)

Было куплено:
1. Рамка переходная (CARAV 11-138, Intro RSY-N04),
2. ISO переходник (Intro DWL-98), ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ чтобы пинов было 18 в переходнике
3. сам майфун ссылка на али

Из доработок:
От ISO были отрезаны универсальные штекеры и спаяны с проводами от магнитолы по схемам и укутаны в термоусадку. схемы есть на форуме. Если справился я, значит справится даже бухой тракторист. На магнитолу поставлен кулер от старой видеокарты. Не скажу, что критично грелась, но грелась и от греха и своего опыта перегрева штатной я решил поставить. (на 4 пда есть все схемы и доработки)

Проблемы возникли с подключением кнопок на руле (у нас один провод, на магнитоле два) но методом научного тыка с первого раза нашел нужный. Вторая проблема это камера заднего вида. У нас на ШГУ при проводке камеры не тянулся отдельный провод питания от фонаря заднего хода. Наша ШГУ и так понимала. Для этой магнитолы нужно тянуть отдельный провод.
Но опять же. есть все схемы и все инструкции тут на форуме.

По моим ощущениям майфун хорош. радио ловит на отлично, музыка играет (звук кстати намного лучше НАшей штатной), ГПС ловит 12 спутников. Экран вполне достойный. бликует меньше нашего. Извините. что без фото. все делалось поздно вечером и очень быстро, дабы утром послушать музыку (2 недели тишины)

Gegarex 31.07.2019 15:37

Цитата:

Сообщение от woron07 (Сообщение 807207)
. У нас на ШГУ при проводке камеры не тянулся отдельный провод питания от фонаря заднего хода. Наша ШГУ и так понимала. Для этой магнитолы нужно тянуть отдельный провод.
Но опять же. есть все схемы и все инструкции тут на форуме.
)

Тоже поставил podofo только проще, 7018b, без андроида. Все ок, но фонит жутко пока не прогреется...
Вопрос как раз по питание с заднего фонаря, как штатная то понимала, что заднюю включили?

Можно фотку скинуть, как получилось?
И еще, где брали рамку-переходник для нее?
з.ы. ISO переходник у меня есть, с кнопками руля разобрался - работает.

woron07 31.07.2019 16:50

Дополню фото вечером. Рамку нашел на авито с креплением, но в продаже их полно от 800 до 4000 на любой вкус
По питанию камеры я так и не понял. Вчера прозвонил все контакты, никуда при включенной задней не приходит 12 в. Видимо у НАшей магнитолы был другой способ. На выходных кину провод, думаю за час управлюсь). Сегодня или завтра просто попробую кинуть провод не по салону а так, проверить заработает или нет.
У меня фона нет (на 4пда есть доработка одного мастера. Он все чипы позакрывал экранами и сказал, что фонить перестало и ловить радио лучше стало).
Я боялся что буду слышать кулер, все же жужжит. Но ничего не слышно.

дядя Вова 31.07.2019 17:34

Цитата:

Сообщение от woron07 (Сообщение 807207)
на 4пда есть ветка по этой магнитоле

ссылку кинь пожалуйста

woron07 31.07.2019 18:05

Вложений: 1
Да простят меня админы

Вот фото уже установленного. Забыл добавить микрофон *****. Явно буду перепаивать.

дядя Вова 31.07.2019 22:51

Спасибо. 427! страниц, она что, без танцев с бубном не работает?

woron07 01.08.2019 00:27

В каком плане. У меня все работает. Поставил и настроил за один вечер. И это с учетом полного отсутствия опыта. За исключением камеры никакого геморроя. 427 страниц это украшения, прошивки, доработки. В шапке вся нужная инфа.

Gegarex 01.08.2019 12:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от woron07 (Сообщение 807257)
Дополню фото вечером. Рамку нашел на авито с креплением, но в продаже их полно от 800 до 4000 на любой вкус
По питанию камеры я так и не понял. Вчера прозвонил все контакты, никуда при включенной задней не приходит 12 в. Видимо у НАшей магнитолы был другой способ. На выходных кину провод, думаю за час управлюсь). Сегодня или завтра просто попробую кинуть провод не по салону а так, проверить заработает или нет.
У меня фона нет (на 4пда есть доработка одного мастера. Он все чипы позакрывал экранами и сказал, что фонить перестало и ловить радио лучше стало).
Я боялся что буду слышать кулер, все же жужжит. Но ничего не слышно.

Читал где-то, что в ногах водителя где-то есть провод, с которого можно снять задний ход (может ошибаюсь)...
У меня проблема в том, что магнитола встала, но нужна еще переходная рамка... Видимо большая рамка не такая хорошая, как у вас.

дядя Вова 01.08.2019 12:48

Вложений: 1
а разве вот такой рамки нет в комплекте? (фото другое просто как пример)
да и рамки разные у вас

woron07 01.08.2019 20:27

Цитата:

Сообщение от Gegarex (Сообщение 807323)
Читал где-то, что в ногах водителя где-то есть провод, с которого можно снять задний ход (может ошибаюсь)...

Честно говоря я дольше искать быду, чем тянуть))) в субботу или воскресенье протяну провод и все.

Gegarex 02.08.2019 11:56

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 807326)
а разве вот такой рамки нет в комплекте? (фото другое просто как пример)
да и рамки разные у вас

Отдельной нет, заказал с али под размеры, где-то едет. =)

дядя Вова 03.08.2019 16:41

woron07
Юрий, отпиши через недельку-другую впечатления. Как чего, как ловит, не тормозит ли. Ну и т.д.

woron07 03.08.2019 22:19

Не вопрос, на сегодня дополню отчет.
Замечания:
1. Микрофон. Однозначно перепаивать. Как таковая громкая связь практически не возможна. Приходится наклоняться к магнитоле.
2. Проигрыватель. Воспроизводит файлы с флешки как ему вздумается не обращая внимания на папки (попробую решить сторонним проигрывателем).
3. Настройки эквалайзера ну прям сильно урезаны (на последней прошивке чуть чуть получше).
Плюсы расписывать не буду. Установил сторонний лаунчер агама. очень неплох. поставил бутанимацию НАшу. майфун истетически радует глаз. Есть быстрый запуск, магнитола уходит в спящий режим, а не выключается (запуск моментальный), в поджерании аккума не замечен, но пока слежу. Сегодня кинул провод и запустил камеру.
Неделя. Полет нормальный)))

дядя Вова 03.08.2019 23:24

Цитата:

Сообщение от woron07 (Сообщение 807598)
... радует...

Это главное!

13daddy 04.08.2019 14:55

Вложений: 3
Марка - Marubox
Модель - PX5
Характеристики и где куплено:https://ru.aliexpress.com/item/32956...a45e1742127868

в рекомендациях было брать с DSP. послушал их и взял такой за 18 тыр.
Звук фантастика! даже на штатной акустики.
9 андроид и это значит ставь что хочешь
и самое главное... снял старую поставил новую... пилить и допиливать ничего не надо. всё в штатных местах и кнопки под рулём работают (их там под себя настроить можно как угодно)
из Уссурийска до Сочи (командировка тут) за 8 дней

MALAHIT 05.08.2019 16:50

Оболочка на радио изменилась смотрю

woron07 16.08.2019 23:31

Как обещал. Добавляю по своей магнитоле. Съездил в Крым и обратно. Туда в дороге 12 часов, обратно 18 (пробки). Магнитола работает отлично перенесла и жару и тряску на 5+.
Дополню список замечаний.
1. Пришлось дорабатывать запуск стороннего лаунчера. (Когда запускается сразу два возникает неразбериха. Решил установкой прошивки с рутправами и отключил родной лаунчер. Сторонний сделал системным и поставил автозапуск.)
2. Навител. При запуске последнего навитела отключается звук. (Пока не решил. Рещается установкой более ранней версии) мне пофиг. Я поставил яндекс и скачал карты. Все работает отлично. Планирую еще поставить iGO.
3. Микрофон. Он сука странный. Алиса меня слышит. Звонящие нет. (Решается перепайкой, пока не решил)
4. Радио нет RDS то есть есть только номер волны ( нет названия станции) х.з. Что за технология. Это не решаемо. Должен быть отдельный чип.
Остальное все рабаботает, как и говорил радует.
На прошивке что поставил, штатная магнитола не прыгает и распознает папки. Радио ловит раза в два лучше штатной. Соединил свой OBD с магнитолой очень даже удобно. Штатный wifi ловит хорошо и главное очень удобно. GPS 10-12 спутников. Звук отличный, настроек хватает. Видео воспроизводит. Даже не знаю что еще написать. Спрашивайте. Отвечу на все вопросы, если кто надумает купить, помогу с настройкой

leshy 08.09.2019 19:21

Вложений: 7
Через 4 года эксплуатации умерла магнитола LeTrun 1134. Отдал её знакомому компьютерщику помучить, вдруг сделает:) Купил на Али вот это https://ru.aliexpress.com/item/32945...7faa33ed83rv2Y
THREECAR 7033 b
Технические характеристики:
Размер экрана: 7 дюймов
Разрешение экрана: 1024*600 пикселей
Формат видео: RMVB/RM/FLV/3GP/MPEG/DIVX/XVID/DAT/VOB/AVI/MP4
Формат аудио: MP3/WMA/OGG/APE/AAC/FLAC/WAV
Формат изображения: JPG
Выход усилителя мощности/количество каналов. : 45 Вт * 4
Интерфейс: USB/TF/AUX IN
Входное напряжение: 12 В
Версия Bluetooth: V4.0
Размер установки: 180 мм * 103 мм (7,08 дюйма * 4,06 дюйма)
Так как машину покупал без "балалайки", осталась штатная заглушка. Попилил, поточил, порезал и рамку и магнитолу. Видимую часть пиления на рамке заклеил пленкой черной матовой "Оракал". крепеж для магнитолы использовал от LeTrun. Просверлил только отверстия в нём. Купил два ISO переходника (Intro DWL-98). Из одного добавил пины в другой. Три штуки. Два на кнопки руля и один на камеру з.х. Позже перерезал провод на подсветку. чтоб при включении габаритов не притухала. Мне лучше чтоб поярче. Поёт нормально ( для меня по крайней мере:D ) Кнопки на руле работают. Флешки и карты памяти читает (только сваливает всё в один список, не по папкам). Видео проигрывает. Блюпуп соединился, контакты показывает, слышно нормально. Логотипа SsangYong в меню нет. Пульт дистанционного управления в комплекте, работает. За 2200 нормальный аппарат.

vim 09.09.2019 11:10

Зачем столько одинаковых(с разных ракурсов) фотографий???

perezverev 18.09.2019 10:04

Купил на Али магнитолу Podofo 2din за 2000.андроида нет но если подключить к смартфону то все изображение с телефона показывает на магнитоле.звук хороший.радио ловит хорошо.видео воспроизводит.работает уже год замечаний нет.на солнце бликует.поставил камеру заднего вида.ночью парковаться стало удобно. P.S.фото вставить не получается

perezverev 18.09.2019 10:10

Вложений: 3
Выкладываю фото

perezverev 18.09.2019 10:11

Вложений: 1
Самое главное при подключении камеры надо добавить один провод в штатный разъем iso

perezverev 18.09.2019 10:17

Сейчас всерьез подумываю о магнитолу на Андроиде за 3200 с Али. Только не решил какой размер взять 7 дюймов или 10 дюймов взять

vim 18.09.2019 10:22

:confused::confused::confused:
Цитата:

магнитолу на Андроиде за 3200 с Али.
если быстро помрёт не расстраивайся :D

perezverev 18.09.2019 11:40

В первом сообщении человек купил и не жалеет.а зачем платить больше????!!!!

perezverev 18.09.2019 11:48

Вложений: 1
Вид с камеры заднего вида

vim 18.09.2019 11:52

Ну конечно.......два месяца уже проработала :icon16:
PS: 1-как повезет это главное(есть такое)
2- китайское оно и есть китайское...да еще и дешевое(тоже главное что дешевое).
Конечно сейчас всё китайское, бери и радуйся=Главное что бы Самому Нравилось= :smoky:.......и нам будет причина "потереть"

perezverev 18.09.2019 12:29

Вложений: 3
Кто то из наших братанов уже купил.обсуждаем кто что думает?я думаю хороший вариант для тех людей у которых нет переходной рамки и они переживают что после распила штатной рамки видны зазоры и щели.

perezverev 18.09.2019 12:37

Плохо что какой-нибудь ворюга обязательно подумает что водитель забыл планшет из машины забрать и постарается залезть к вам в машину.

WetY 18.09.2019 12:45

Хороший соблазн для бомжей(нариков), выдернуть этот 10" планшет.
Я б не стал такое вешать.

дядя Вова 18.09.2019 14:07

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 810041)
Ну конечно.......два месяца уже проработала ..

Легче, когда помрет китайская за 2, чем китайская родная за 20 :smoky:
В этих магнитолах (присматриваюсь в пол-глаза) мне не нравится только куча-мала при воспроизведении с флешки и невозможность воспроизведения и диска.

10 дюймов в НА на фото уж больно колхозно смотрится, я бы тоже не поставил.

woron07 19.09.2019 12:56

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 810061)
В этих магнитолах (присматриваюсь в пол-глаза) мне не нравится только куча-мала при воспроизведении с флешки и невозможность воспроизведения и диска.

Куча-мала исправлена уже в новых прошивках. Читает все по папкам, никаких проблем. ну отсутствие диска меня не пугает.

А по поводу сколько проживет. Да реально не так жалко, как если навернется штатная. Ну и на 4 пда умирают у людей только у тех, кто постоянно в ней копошится. Я же поставил ее. закинул нужную прошивку и катаюсь не забывая периодически обновлять приложения. На данный момент все работает отлично и я безумно счастлив, что не пришлось изыскивать 20+к на штатную.

WetY 19.09.2019 13:04

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 810061)
...невозможность воспроизведения и диска.

С удовольствием выкинул бы ДВД-привод, только место занимает.
При наличии USB и SD-card, привод считаю атавизмом.

zhek14 20.09.2019 13:50

Вложений: 1
Я туда воткнул держатель для телефона с али, отлично держится.

Мистик 20.09.2019 14:22

креативненько ))

woron07 22.09.2019 19:23

хм. а зачем при нормально работающем головном устройстве мобильник на подставке?


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot