SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Горячая линия и обратная связь Соллерс (хвалить и жаловаться на дилеров) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3234)

schlau 21.08.2012 23:29

Горячая линия и обратная связь Соллерс (хвалить и жаловаться на дилеров)
 
Коллеги, если вы не довольны качеством обслуживания, встретили развод или необоснованную наценку советую писать сюда http://www.ssangyong.ru/about/feedback/
Иначе дилеры совсем разойдутся. Отвечают в течении нескольких дней.

glukus 22.08.2012 09:12

Раз 10 пытался код подтверждения угадать, жесть

Бакшиш 22.08.2012 09:20

Дык спецом, наверно, закорючки ставят, чтоб не приставали...:D

glukus 22.08.2012 09:33

Ну я настырный, сообщение все таки ушло)

finn48 22.08.2012 09:35

иногда письма не доходят (проблемы с обратной связью у них бывают) , по этому рекомендую лучше звонить и там оставлять заявку, они сами перезвонят в течении дня

glukus 22.08.2012 10:28

ЛОЛ, дилер уже позвонил мне)))
Сообщение от Соллерса дошло до них очень быстро.

schlau 22.08.2012 14:19

Да, по особо вопиющим случаям им быстро хвосты крутят.
По поводу звонков, мой опыт был по ним негативный. Тот же вопрос через обратную связь решился, так что мне кажется писать надежней.
Самый надежный вариант писать обычной почтой (но самый медленный и не удобный), такие заявки они обрабатывают максимально корректно, потому что понимаю - с этим ответом возможно пойдут в суд. По телефону же - слова, как говорится, к делу не пришьешь.

bandeross 22.08.2012 19:34

Цитата:

Сообщение от schlau (Сообщение 87940)
Да, по особо вопиющим случаям им быстро хвосты крутят.

Как например, мой вопрос на Соллерс про картридж т/ф (невский фильтр) Такой шухер поднял в стройных рядах моего дилера "Визит-авто"... Мне перезвонил сам ген.директор салона и спросил кто мне не оригинальную запчасть предлагал... Он по незнанке всех там раком поставил, а потом выяснилось, что Соллерс разрешил его ставить... Снова позвонил и сказал что разобрались...

bandeross 22.08.2012 19:37

Цитата:

Сообщение от bandeross (Сообщение 88005)
Он по незнанке всех там раком поставил,

Правда сначала, его Соллерс раком поставил... Там тоже кое-кто не в курсе были...

YuriY 22.08.2012 19:52

Полезная поза для дилера - ровь к голове и следовательно к мозгу приливать начинает:). Надо бы на Ралли сервис наябедничать. Хотя я обычно с роспотребнадзора начинаю, но они долго раскачиваются пока проверку организуют.

schlau 23.08.2012 14:03

YuriY, а у тебя что с ралли сервисом?

Hotdad 27.08.2012 12:38

Горячая линия Соллерс работает! Нажаловался им на Мэйджоров, вот что прислали в ответ-

Добрый день, Андрей Геннадьевич!
Мы рекомендуем Вам обратиться в дилерские центра: Торгмаш (Биоте) или Евроазия АП.
Адреса данных дилерских центров Вы сможете найти на нашем сайте http://www.symotor.ru/dealer/index.php
Благодарим Вас за обращение в наш адрес. Предоставленная Вами информация очень важна для дальнейшего развития нашей дилерской сети и повышения качества обслуживания. Как официальный дистрибутор автомобилей SsangYong на территории России мы стараемся сделать эксплуатацию автомобиля для Вас наиболее комфортной и приятной. Однако обращаем Ваше внимание, что согласно российскому законодательству, дистрибутор не может в приказном порядке устанавливать стоимость коммерческих услуг, оказываемых дилерами потребителям, т.к. они являются независимыми юридическими лицами. Каждый дилер самостоятельно делает выбор, сколько будет стоить его услуга. Озвученные нами цены носят рекомендательный характер. Одни дилеры для сохранения и привлечения клиентов, устанавливает цены, ниже рекомендованных дистрибутором, предоставляют скидки. Другие устанавливает цены выше, оказывая, при этом, дополнительные услуги, предоставляя клиенту более высокий уровень комфорта, более высокое качество или скорость обслуживания. Таким образом, реализуется конкуренция за клиента между дилерами. Вы, как владелец автомобиля SsangYong можете выбрать дилера, который предоставит Вам оптимальное соотношение цена\качество. Принимаемые нами как дистрибутором меры, направлены на общее улучшение качества обслуживания. Выражаем надежду, что смогли подробно и исчерпывающе ответить на Ваш вопрос.

С уважением,
Специалист группы по работе с клиентами
департамента послепродажного обслуживания автомобилей ООО "ДЦ SOLLERS"
Бессонова Марина.

Keeper 27.08.2012 13:16

А по перечню проводимых мероприятий (работ) они разве не могут надавить на ОД.
Вернусь из командировки, еще раз напишу в Соллерс.

Hotdad 27.08.2012 22:40

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 88956)
Вы, как владелец автомобиля SsangYong можете выбрать дилера, который предоставит Вам оптимальное соотношение цена\качество.

Чорт! И тут тупизм-либерализм! Как я его могу ВЫБРАТЬ? Отдавать свою тачку этим балбесам и смотреть, кто из них её меньше убьёт ? При этом
стряхнув с меня не сильно много денег ?

schlau 28.08.2012 15:06

Можно попробовать написать новое обращение, если повезет попадешь на более адекватного работника.

NActyonUse 07.09.2012 00:45

Эх.., самым действенным бы было организавать голосовалку и черный список. Но админы не приветствуют, хостятся что ли у них...

Lunatic 10.09.2012 17:18

NActyonUse, как ты себе представляешь голосовалку на более 100 дилеров?
Каждая голосовалка может состоять из не более 10 пунктов.
И уже есть тема http://syclub.ru/showthread.php?t=260

чарли 25.09.2012 11:53

По итогам ТО-10000 в наряде увидел энную сумму за сход-развал(сам указал на увод машины при движении),поинтересовался у Соллерса на предмет гарантийки ходовой,вот ответ:
Информируем Вас, что согласно сервисной книжке автомобиля, гарантия не распространяется на регулировочные работы, кроме сопряженных с работами выполняемыми по гарантии. Все регулировочные работы осуществляются дилерским центром соответственно на коммерческой основе.

С уважением,
Специалист группы по работе с клиентами
департамента послепродажного обслуживания автомобилей ООО "ДЦ SOLLERS"
Бессонова Марина.

123317, Москва, ул. Тестовская*, д. 10
Деловой центр "Северная башня"
подъезд 2, этаж 8.
Факс : +7 (495) 646-19-11
E-mail: mn.bessonova@sollers-auto.com
Уважаемые клиенты, вы можете воспользоваться нашим спецпредложением по аксессуарам и агрегатам. Цены от 1,35 рубля! Внимание, спешите. Предложение ограниченн*о. Спрашивайте у официальных дилеров SY!

Sent: Friday, September 21, 2012 7:33 PM
To: dml@redkeds.com; Горячева Светлана Валентиновна; Волнянкина Екатерина Юрьевна; Бессонова Марина Николаевна; Кинякина Галина Андреевна; Федорчук Михаил Александрович
Subject: feedback: [Сайт SsangYong] Послепродажное обслуживание
Тема сообщения: Послепродажное обслуживание Текст сообщения:* На ТО-10 000 (SY NEW ACTYON) указал на увод машины влево при движении:дилер(ТТС-Уфа) сход-развал сделал за деньги(?)-насколько правомочны действия дилера по взиманию платы за операцию,которую не сделали при предпродажке,на ТО-5000 сход-развал сделали бесплатно(*увод вправо был,сзади вообще отсутствовала регулировка)
Как приятно читать оперативный ответ на своё послание,Швецов вышколил свою команду Соллерс,однако машина гарантийная и я понял одно:надо погнуть рычаг для его замены и дальшейшего схода-развала бесплатного!







Быстрый ответ


© 1996–2012 «Рамблер Интернет Холдинг»
Помощь
Обратная связь
Правила пользования и конфиденциальность

Виктор 651 07.10.2012 07:38

Считаю что необходимо поделиться впечатлением.
4.10.12 г. Настал срок прохождения ТО-1. Имею SsangYong New Actyon 2011 г.в.
VIN – Z8UA0A1SSB0006869. Получилось так, что покупал авто в Костроме, а из за закрытия Вами филиала пришлось ехать в ближайший автоцентр в Ярославль.
Записался я на 10 утра и приехал ровно в 10. Вымыл машину на автомойке «АвтоГранд 76» (это автосервис проводивший ТО) и обратился к мастеру- приёмщику для оформления док-тов. В 10.30 я подогнал авто к воротам бокса обслуживания и передал ключи от авто мастеру- приёмщику Архипову Алексею Александровичу. Мы внимательно осмотрели авто на наличие деформаций кузова. Убедившись, что ни каких повреждений нет, он передал мне экземпляр акта приёмки авто, сел в машину и заехал в бокс. Прочитав Акт приёмки я обнаружил, что на нём отсутствует время приёмки авто, стоит штамп, что авто принят в грязном состоянии и повреждения выявить невозможно!!! Я обратился с претензией, а в ответ я увидел только улыбочку мастера. Уточнил время проведения ТО-1, сказали – 3.5 часа. Наблюдать за проведением работ мне отказали.
Через 2 часа мне выгнали машину и сказали, что всё готово. Выдали Акт проведённых работ, где указано время 4 проведения работы – 4 часа и работы – проведено ТО-1, заменён фильтр салона, проведена сервисная компания ISB-2011024-1, перепрограммирование блока ECU и TCU. Заключения о состоянии авто и его агрегатов я не получил. В окно я видел что моё авто примерно перед выездом из бокса стояло примерно 30 минут. Я обратился к мастеру, что сомневаюсь в полном проведении обслуживания авто согласно регламенту, на что я увидел только ухмылку. При оплате в кассе я обнаружил, время обслуживания авто по док-там 4 часа. Я,думаю и Вам придёт отчёт и квитанция на оплату их услуг именно за это время!!!! И так, наверное, каждый автомобиль!!!
Выехав за ворота я надел очки ( у меня зрение плохое ) я обнаружил на кожаной оплётке руля механические повреждения ( я догадываюсь, что это случилось при креплении приспособлений для диагностики развала-схождения колёс) вернуться и предъявить претензии я уже не смог, зная на их ухмылочки и запись в акте, что повреждения установить не возможно.
Итог: Отвратительное впечатление о прохождения сервисной компании. Не уверен, что обслуживание проведено полностью.
Написал претензию в Соллерс....

jak7907 07.10.2012 10:22

Вот сколько раз говорено,что в ремзоне присутствие клиента обязательно.Мы ж не в европах живём.С маслом и фильтром тоже поди нахимичили? Проверь на всякий случай.

glukus 07.10.2012 10:47

Чарли, я крайне удивлен, ибо в гарантийной книжке я видел, что регулировка колес подпадает под гарантию: 1 год или 20 тысяч км. Странно, что отфутболили тебя.
Сколько, если не секрет, с тебя взяли денег за сход?

jak7907 07.10.2012 15:08

Ничего странного нет.Они очень хитро разделили понятия "проверка" и "регулировка".В этом ,кстати,есть своя логика.Например:клиент гоняет по бездорожью,не замечая кочек и колдобин,а потом приходит к ОД и жалуется,что авто тянет в сторону:"Проверьте и отрегулируйте всё по гарантии пожалуйста."

PIHTO 07.10.2012 15:45

Я конечно, извиняюсь, а в Правилах по эксплуатации автомобиля написано что его по ямам и кочкам катать нельзя? Или там написано что он должен стоять в гараже, что бы на все сохранялась гарантия?
ПС: у меня пока нет данного авто, в ожидании его, поэтому и интересуюсь.

glukus 07.10.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от jak7907 (Сообщение 99640)
Ничего странного нет.Они очень хитро разделили понятия "проверка" и "регулировка".В этом ,кстати,есть своя логика.Например:клиент гоняет по бездорожью,не замечая кочек и колдобин,а потом приходит к ОД и жалуется,что авто тянет в сторону:"Проверьте и отрегулируйте всё по гарантии пожалуйста."

Ну так гарантия только год на это дело, так что один раз и могут отрегулировать за бесплатно

schlau 07.10.2012 18:20

Проверка сход/развала входит в стоимость ТО, регулировка нет - если отклонение то регулировка за ваш счет.

glukus 07.10.2012 20:54

Ясно, значит пусть диагностируют, если будет отклонение, то поеду к друзьям на стенд

apdrive 08.10.2012 23:30

Вчера написал письмо в соллерс,по поводу плохой работы АКПП.Сегодня позвонил дилер,сказал есть новая прошивка,сейчас ею уже начали прошивать,обзванивают всех клиентов и зовут на сервисную компанию.Подскажите ,люди знающие что за прошивка?Кому то звонили еще?

finn48 09.10.2012 08:19

ну не знаю на счет прошивки АКПП, но для двигателя прошивка точно есть, вчера шился и результат мне нравится

jak7907 09.10.2012 19:55

Цитата:

Сообщение от PIHTO (Сообщение 99644)
Я конечно, извиняюсь, а в Правилах по эксплуатации автомобиля написано что его по ямам и кочкам катать нельзя? Или там написано что он должен стоять в гараже, что бы на все сохранялась гарантия?
ПС: у меня пока нет данного авто, в ожидании его, поэтому и интересуюсь.

Я скажу больше.В правилах по эксплуатации много чего не написано,например,что в грязной обуви на капоте плясать нельзя...Дальше будем мысль развивать?:D:335:

Evgen-Iz 09.10.2012 20:17

Всем привет. В субботу написал им письмо о том что дилер за два посещения и за 10000 рублей с машиной так и не чего не сделал. Акпп пинается, сход-развал не сделан и так далее. Сегодня утром позвонил директор сервиса пригласил посетить их сервис для диагностики с последующим ремонтом.
Удивительно, ранее писал им но они хранили молчание.

schlau 26.10.2012 10:20

Поэтому я и говорю - если дилер говнится - писать в соллерс, иначе совсем распустятся. Это нормальная практика - если тебя не устраивает что то, уведомить контролирующий орган. Иначе откуда вообще завод узнает что дилеры у него плохие и что надо что то улучшать. Молчишь - значит все устраивает. Все это конечно справедливо для компании, которая дорожит репутацией и старается следить за качеством. Похоже соллрес все же какой никакой контроль ведет.
Звонить кстати на горячую линию практически бесполезно, слова словами, а письмо, пусть и электронное, совсем другое дело.

mixagen 01.11.2012 20:46

Имеется проблема с повышенным расходом ~ 15/100 км. Обратился к дилеру "Автотехника" г.Тверь. Итогом "общения" стало написание в Соллерс. Дабы не повторяться вот ссылка http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...&postcount=224
Претензия была написана в воскресенье глубоко вечером. Во вторник решил отзвониться на "горячую" линию. Там мне ответили, что ответ на сообщения будет сделан в течение 10 рабочих дней. Тут же пояснили, что сообщениями на службе обратной связи занимаются другие. Необходимо подождать. Странно как то...
Вечером вторника увидел неизвестный не отвеченный звонок. Забил. Вчера с этого же номера раздается звонок. Ба! Прочухались, приглашают в пятницу. А я не могу. В итоге договорились, что завтра до обеда позвонят, и договоримся о времени. Теперь думаю: то ли им уже вставили, то ли сами свой косяк исправить, в чем я сильно сомневаюсь. Но ответа от Соллерс пока не получил. А есть адрес эл. почты, куда можно писать? А то на службу обратной связи писать, как в никуда, никаких следов не остается...

kosta90rus 06.11.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от schlau (Сообщение 105519)
Поэтому я и говорю - если дилер говнится - писать в соллерс, иначе совсем распустятся. Это нормальная практика - если тебя не устраивает что то, уведомить контролирующий орган. Иначе откуда вообще завод узнает что дилеры у него плохие и что надо что то улучшать. Молчишь - значит все устраивает. Все это конечно справедливо для компании, которая дорожит репутацией и старается следить за качеством. Похоже соллрес все же какой никакой контроль ведет.
Звонить кстати на горячую линию практически бесполезно, слова словами, а письмо, пусть и электронное, совсем другое дело.

Да и письма - бесполезное занятие, как показывает мой случай.

Serg1 06.11.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от schlau (Сообщение 105519)
Похоже соллрес все же какой никакой контроль ведет.

Угу. Ведёт. Контролирует ОД, что бы те, не диагностировали неисправности.

schlau 07.11.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от kosta90rus (Сообщение 109399)
Да и письма - бесполезное занятие, как показывает мой случай.

О каком случае идет речь?

Serg1, можно поподробней?

mixagen, жди, ответят по почте, которую указал. Если от дилера был звонок, значит хвост накрутили уже. У меня было что дилер позвонил и сам сказал что на него наехали, а соллерс только через несколько дней написал узнать как все прошло.

mixagen 07.11.2012 19:35

shlau, в продолжение темы: позвонили 5-го и пригласили завтра на "перепрограммирование блока управления двигателем". Уже отписывался в теме про "Ругаем дилеров". До этого при звонке предлагали приехать на диагностику. Ага, херас 2! Говорю: "Не на диагностику, а на выявление причины повышенного расхода!". Как случиться, отпишусь о всей процедуре.

Посмотрел почту:
Добрый день, Михаил Васильевич!
Дилерский центр проинформировал нас, что Ваш автомобиль записан на диагностику на 08.11.2012г. При возникновении сложностей в процессе диагностики дилерский центр обратится к нашим тех. специалистам, которые помогут выявить неисправность (если таковая существует).
Касательно нахождения в ремонтной зоне хотелось бы пояснить следующее:
нахождение в ремонтной зоне допустимо только с учетом технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии, а так же только в соответствии с перечнем производственных помещений, куда доступ потребителям разрешен. Таким образом, для нахождения в ремонтной зоне Вам нужно будет пройти ряд инструктажа по технике безопасности в организации, где обслуживается Ваш автомобиль.

С уважением,
Специалист группы по работе с клиентами
департамента послепродажного обслуживания автомобилей ООО "ДЦ SOLLERS"
Бессонова Марина.

Kammerton 07.11.2012 20:06

После того, как прения с дилером завершены, не забудьте написать благодарственное письмо через ту же обратную связь. И девушку поблагодарите и дилера. А то один негатив в работе девушки. Пусть хоть разок ей приятно будет.

mixagen 07.11.2012 20:53

Спасибо, Kammerton, об этом не подумал. Когда увидел письмо, первое, на что обратил внимание, это на ИО, нигде его не засвечивал :128::D Стало быть подняли данные из БД. По результатам обязательно отпишусь на форуме.

mixagen 08.11.2012 17:38

Итог: сегодня был у ОД. Прошили последней прошивкой (июльской). Расход пока радует: 10.1. Бессоновой Марине из Соллерса отписал благодарственное письмо. О процедуре прошивки отпишусь в соответствующей теме.

kvz 08.11.2012 20:39

У меня от Бессоновой Марии пока что два письма с "бла-бла-ба мы улучшаем качество обслуживания" в стиле чиновничьих отписок.


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot