SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Кто ушёл с гарантии? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4646)

ВладимирV 14.01.2013 13:59

Кто ушёл с гарантии?
 
Поделитесь впечатлениями Кто ушол сгарантии ОД?
Через сколько по пробегу, по времени,
на сколько ДВС дизельный надёжный,
КПП,раздатка, мосты надёжные.

Megavolt 14.01.2013 14:03

52700 км. ноябрь 11-го покупка. последний раз у ОД на ТО был в 10000 км. и ничего.. катаюсь..
Нормальный корм в бак лей и все будет норм. Да и если внимательно читать договор, то никакой гарантии нет в принципе. об этом уже много раз говорилось.

рустам 14.01.2013 14:54

на данный момент пробег 35000км.эксплуатирую с мая 11 года. на ТО последний раз был на 10000км. Все остальное ТО сам. Полок не было, за исключением небольших проблем с сажевым фильтром.Но потом все исправили и пока все ОК.

рустам 14.01.2013 14:55

Поломок!

sergkuz 14.01.2013 14:58

На ТО не был ни разу уже на втором авто, ни чуть не жалею. Себе верю гораздо больше чем свежеобученным слесарям-соплячкам. Про выйгрыш в стоимости обслуживания вообще молчу. Три тьфу гарантийных случаев не было.

savor 14.01.2013 15:47

пробег 24000, делал ТО-10000, потом сам. успел до 20 тысяч руль облезший поменять. кроме гремящей передней панели проблем нет

Roman77 14.01.2013 17:59

Тоже сижу думу думаю, пробег 19800 км. ТО-2 стоит только работа 14,5 т.руб. и до ОД ехать 250 км. В сервисной книге действительно так хитро написано, что гарантия ни на что не распространяется (особенно на дорогостоящие части).Наверное на последнее ТО съезжу, а там видно будет.

Atlant 14.01.2013 18:33

Роман,а я ездил только на 5000т масло поменять(менялна 14500,воздушный меняю летом через 5т),сейчас 20т. перешагнул,даже топливный не менял в мае тепло будет там и поменяем,одно беспокоит ,АКП толкается.

bocman 14.01.2013 19:08

Цитата:

Сообщение от Roman77 (Сообщение 134481)
Тоже сижу думу думаю, пробег 19800 км. ТО-2 стоит только работа 14,5 т.руб..

что это за работа в такую цену

jak7907 14.01.2013 19:54

Волшебная цифра 10000.В этот момент человек прозревает и потихоньку,осторожненько сползает с гарантии.
Вот люди продают авто и пишут в объявлении "обслуживание ТОЛЬКО у ОД".Это значит Мы должны всё бросить и выстроиться в очередь за отлично обслуженной машиной.Но ведь Мы прекрасно знаем,что у ОД авто обслуживается плохо(подчас безграмотно), гарантийных случаев очень мало,почти нет,и он Вас в этом убедит.

Litvin86 14.01.2013 20:14

Вот люди продают авто и пишут в объявлении "обслуживание ТОЛЬКО у ОД".Это значит Мы должны всё бросить и выстроиться в очередь за отлично обслуженной машиной.Но ведь Мы прекрасно знаем,что у ОД авто обслуживается плохо(подчас безграмотно), гарантийных случаев очень мало,почти нет,и он Вас в этом убедит.[/QUOTE]

А на меня бы подействовало это объявление как плюс продаваемой машине так как зачастую что машины не обслуживают вообще только масло меняют и все а элементарный осмотр хрен сделают,у знакомого кия Рио что то у тебя гремит пот капотом ноль эмоций !(вот вот отвалится)Я ОД не защищаю но хоть что то делают!
Сам последнее ТО делал на 20тыс. сейчас 33тыс. Заезжал к ОД на днях сделал диагностику(ошибки посмотреть) отдал 520 рублей!Смело сегодня установил новую магнитолу и камеру не боясь слететь с гарантии :icon16:

mixagen 14.01.2013 20:28

Цитата:

Сообщение от jak7907 (Сообщение 134537)
Вот люди продают авто и пишут в объявлении "обслуживание ТОЛЬКО у ОД".Это значит Мы должны всё бросить и выстроиться в очередь за отлично обслуженной машиной.Но ведь Мы прекрасно знаем,что у ОД авто обслуживается плохо(подчас безграмотно)

Это знают только те, кто интересуется этим. А основная масса потребителей и ТО проходят, и расходники у ОД покупают, и доп. оборудование устанавливают по завышенным ценам. Банально из-за собственной лени и нежелания заморачиваться.
Поскольку мой среднегодовой пробег вполне укладывается в периодичность ТО, то для сохранения 3-х летней гарантии мне достаточно пройти 3 ТО: ТО-0, ТО-1 и ТО-2. За работу по расценкам нашего дилера я заплачу около 8 тыс. И какой смысл в такой экономии?
Прежде чем отказываться необходимо подсчитать, чем это грозит. Мне по гарантии руль будут менять, хотя написано, что на отделочные материалы гарантия не распространяется. С дилером тоже надо уметь общаться.

Litvin86 14.01.2013 20:36

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 134565)
Это знают только те, кто интересуется этим. А основная масса потребителей и ТО проходят, и расходники у ОД покупают, и доп. оборудование устанавливают по завышенным ценам. Банально из-за собственной лени и нежелания заморачиваться.
Поскольку мой среднегодовой пробег вполне укладывается в периодичность ТО, то для сохранения 3-х летней гарантии мне достаточно пройти 3 ТО: ТО-0, ТО-1 и ТО-2. За работу по расценкам нашего дилера я заплачу около 8 тыс. И какой смысл в такой экономии?
Прежде чем отказываться необходимо подсчитать, чем это грозит. Мне по гарантии руль будут менять, хотя написано, что на отделочные материалы гарантия не распространяется. С дилером тоже надо уметь общаться.

Я за шесть месяцев прошел ТО-0,ТО-1 и ТО-2 знал что придется столько кататся сразу бы слез с гарантии!Кроме того я не придирчивый к машине!

noise 14.01.2013 20:59

Ушел с гарантии сразу, все делаю сам, сейчас пробег 32 т.км. Проблема была только с сажевым сразу после покупки.

Вано 14.01.2013 21:15

Вопрос априори провокационный! Автор, а вы зачем спрашиваете? -жалко денег и одновременно страшно?, я открою небольшую тайну, "уйдя" от обслуживания у дилеров все равно придётся платить деньги- за те же расходные материалы; меня смешит фраза "сделал то сам, своими руками, поменял масло, воздушный топливный, салонный на даче под пивко, неспеша за пол дня":D, так вот, это не ТО, а зря потраченное время, сброс адаптаций сканером не делался (снятие клеммы уже давно не помогает), ходовую на даче посмотреть нельзя, и сосед по гаражу в этом не поможет, не знает он специфику SY и как (хотя бы) проверить шаровые!
Выше пишут, что SY не ломается, лукавят, любая машина ломается.
И история из жизни, стояла у меня на обслуживании гос. компания, доездили до ста тысяч, кончилась гарантия и решил их зав. гар. нажиться за гос. счёт, средства списывались те же, а "то" проводилось в конторке по соседству. Обе машины (акт спорт) попали ко мне на 140 т.км., цепь грохочет из-за обломанного успокоителя, который в свою очередь обломало из-за того, что не заменили натяжители цепи и "дядивасины" неоригинальные фильтры поубивали топливную систему, обе машины при минус пяти градусов уже не запускались, итог, их списали и продали за 350 т.р. каждую и из тёплого гаража (пока заводится), обидно то, что ещё ездили бы и ездили, максимальный пробег я видел на Кайроне 220 000, вся история обслуживания в одной фирме (дилер), человек продал и купил новый, точно такой же и ездит на то туда же.
Много уже перетёрто- слетать или нет с гарантии, каждый этот вывод делает для себя САМ!:335:

schlau 14.01.2013 21:21

Согласен с mixagen. Тоже поначалу хотел слезть с гарантии, но пугает акпп. Дилеры редкостные разводилы и рукожопые. Поэтому решил что ТО буду проходить со своими фильтрами и только под присмотром. ТО30000 сделаю, а там видно будет.
Если бы соллерс приструнил своих дилеров, то можно было бы до конца гарантии остаться с ними. При рекомендуемых 10500 за ТО некоторые хотят 23000! Просто беспредел, на форд кугу ТО стоит 10900 у любого дилера и только кто попробует хотя бы 12 назвать. А тут соллерс даже 23 не смущает при рекомендуемых 10

Вано 14.01.2013 21:25

Это бизнес Уважаемый, при этих рекомендуемых ценах в файлах для служебного пользования есть цены, по которым Соллерс якобы поставляет эти расходники, так вот, эти цены поставок выше рекомендуемых в таблице и даже выше всяких клубных магазинов, отвечу сразу, не имеет право дилер покупать фильтры на стороне, это дилерские соглашения:335:

schlau 14.01.2013 21:33

Вано, ты конечно извини, но мне после дилеров такие машины попадались, без слез не взглянешь, пробег 60 тысяч, по документам столько всего делали с ней, а по факту машина еле живая. Знаю неоднократные случаи когда по документам все красиво, а по факту не меняли часть расходников (в том числе и масло - частично или вообще не менялось). Так что машина обслуживающаяся в профильном сервисе в среднем будет обслужена гораздо качественней, чем у дилера и раза в 1.5-2 дешевле, что бы ты ни говорил (сейчас смотрю ТО20 сделать, расходники у дилера картридж топливный от 4, в магазине от 1.8), работа 6500 (я молчу про то, что почти все завышают нормочасы, а кто не завышает ставит его под 2ку)

Скрипка 14.01.2013 21:35

Вано-представитель ОД,он этого и не скрывает...Я ж считаю.что кореяки делают надежную технику-иначе бы мы рублем не проголосовали-мы,клубни.Итог-если ты не умеешь,если тебе лень,если ты не Никуха из дам-вперед,плати!Я не возьмусь за сложный ремонт,но уж если,упаси Боже,попал-то буду стоять возле этого Вано и тошными глазами наблюдать,спрашивать,заране расписавшись в журнале по технике безопасности и одев оранжевый жилет"Бойся,чужой в ремзоне!!!"А гарантия-это юридически очень сложная штука-ОД со своими юристами сделает всё,чтоб доказать пусть по суду твою несостоятельность как эксплуатационщика,владельца...Я,если время придёт,всегда направлю судью,что неисправный узел-это заводской брак,если это конечно так...Если моя вина-то и втягиваться не буду туда,мне мои нервы дороже,да и не последнее ***** я доедаю в Газпроме,ваще-то...Еще раз,братцы,гарантия-это не страшилка ОД,а вполне законный способ устранения косяков производителя,т.е.его недоделок и недоработок.А таких у SY ну очень мало.потому что абсолютная техника даже в космосе ломается-вспомните последние пуски косм.грузовиков...:335:Так что если руки откуда надо и есть "десяточка"на возможного адвоката при судебных издержках-смело наплюйте на криворуких мастеров,кои меняются как перчатки у ОД-как им и платят...так они и работают.

Dedok 14.01.2013 21:35

Вано, с твоих слов получается, что Соллерс - не Д" Артаньян, а диллеры мягкие и пушистые.

schlau 14.01.2013 21:36

Цитата:

Сообщение от Вано (Сообщение 134648)
Это бизнес Уважаемый, при этих рекомендуемых ценах в файлах для служебного пользования есть цены, по которым Соллерс якобы поставляет эти расходники, так вот, эти цены поставок выше рекомендуемых в таблице и даже выше всяких клубных магазинов, отвечу сразу, не имеет право дилер покупать фильтры на стороне, это дилерские соглашения:335:

Не верю. Есть редкие дилеры, которые делают немного дороже рекомендуемой цены, а есть которые в 2.5 раза дороже. Скажешь по разным ценам закупают? Нет, просто ЖАДНОСТЬ, если нет 300% навара то это не бизнес

mixagen 14.01.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от Вано (Сообщение 134628)
... меня смешит фраза "сделал то сам, своими руками, поменял масло, воздушный топливный, салонный на даче под пивко, неспеша за пол дня":D, так вот, это не ТО, а зря потраченное время, сброс адаптаций сканером не делался (снятие клеммы уже давно не помогает), ходовую на даче посмотреть нельзя, и сосед по гаражу в этом не поможет, не знает он специфику SY и как (хотя бы) проверить шаровые!

А где гарантия, что эти работы будет проводить дилер? У меня в заказ-наряде тоже было написано: "С/У защиты ДВС", а масло поменяли путем отсасывания через щуп. Сам виноват, перед ТО всегда ее снимал, а в этот раз забегался и забыл. В лучшем случае будет визуальный осмотр, а то и вовсе поменяют тех. жидкости и АДЬЮ! Чтобы сделали более-менее, надо над душой стоять. Я ТО прохожу для формальности, чтобы зафиксировать свой малый пробег, дабы при перепродаже не было сомнений в его реальности. Ну и мало, какие болячки вылезут.

Дрюня 407 14.01.2013 21:43

Аналогично, вот и я из-за коробаса очкую, да ещё обилие всяких дорогостоящих датчиков, ну и сыровата машинка... Зы_то-20 обошлось в 8тыр вместе с моими расходниками.

berber 14.01.2013 21:50

На поиск утечки напряжения Аккум. у дилера ушло почти 8 часов (за два дня), проверяю эту неделю, как это у них получилось, а если бы не гарантия? сколько это в рублях?!! Страшно подумать... И коробас настораживает, тоже :)

schlau 14.01.2013 21:50

Дрюня 407, сколько стоила работа дилера?
berber, пришлось бы тебе в обычный сервис обратиться, нормальный электрик нашел бы утечку явно быстрее. А из 8 часов, наверняка 2 часа дилер только машину принимал и 2 ходили "подготавливались"

berber 14.01.2013 22:11

Цитата:

Сообщение от schlau (Сообщение 134676)
Дрюня 407, сколько стоила работа дилера?
berber, пришлось бы тебе в обычный сервис обратиться, нормальный электрик нашел бы утечку явно быстрее. А из 8 часов, наверняка 2 часа дилер только машину принимал и 2 ходили "подготавливались"

Согласен, но это ваще бесплатно! И ответят если что...Сам сервисн. инж. (быт. техника), мало ли кто в обычном сервисе работает, спалили бы чего серьёзное, даже случайно и...

ВладимирV 14.01.2013 23:03

Шановній Вано- вопрос НЕпровокационный априори а нормальный для постсоветского пространства.
Большинство готовы менять масло и помелочам сами, остальное на СТО. Кому-то может нравиться в авто что-нибудь сделать самому ВЫ ето недопускаете?
Я понимаю что ремонт ето Ваш бизнес, так сделайте его доступным и к Вам поедут автовладельцы
К сожалению не у всех доходы позволяют сравниваться с капиталистами.
Я открою Вам другую тайну не только ОД "умеет" ремонтировать С Ю, есть много СТО которые специализируются на С Ю- но цены немного лояльнее.
А спросил я в теме чтобы узнать сколько вообще наш корандо может пробежать обслуживаясь не у ОД. какие могут быть подводные камни с нашим авто?
потому что гарантия как таковая настолько размытое понятие-...
как-то так

ВладимирV 14.01.2013 23:07

Цитата:

Сообщение от schlau (Сообщение 134665)
Не верю. Есть редкие дилеры, которые делают немного дороже рекомендуемой цены, а есть которые в 2.5 раза дороже. Скажешь по разным ценам закупают? Нет, просто ЖАДНОСТЬ, если нет 300% навара то это не бизнес

+100000000000

Вано 14.01.2013 23:10

Покупая машину, ознакомьтесь со стоимостью её обслуживания, и если вам кажется дорого, тогда не покупайте её:smoky:

Леонид Леонидович 14.01.2013 23:30

Согласен платить адекватную цену за ТО,а не эту обдираловку оф.дилеров,работа которая делается 30 минут,расписывается как 3,5 часа, это как понимать Вано? P.s Большая просьба,не указывайте людям что стоит покупать,а что нет,не культурно это.

ВладимирV 14.01.2013 23:34

Это уже другой вопрос покупать непокупать,
всегда есть альтернатива и не всегда плохая бывает и лучше...:smoky:
Так что давайте по ТЕМЕ

schlau 14.01.2013 23:37

Цитата:

Сообщение от Вано (Сообщение 134738)
Покупая машину, ознакомьтесь со стоимостью её обслуживания, и если вам кажется дорого, тогда не покупайте её:smoky:

Легко. Идем на сайт http://symotor.ru/model/new_actyon/maintenance/ и смотрим ТО20000 тысяч стоит 10582р. А потом идем на сайт форд ру например и смотрим что на кугу ТО стоит 10900р. На деле у любого дилера центрального региона можно пройти за эту цену ТО, а вот на СЙ хрен там, 1.5 раза накрутка это в среднем и не считается зазорным. Такие *****дилеры и *****компании долго не живут и губят даже удачные модели автомобилей. И самое печальное что от этого страдают все и владелец и завод и *****дилер.

KOHTPA 14.01.2013 23:40

Тут дело, не в дорого не дорого, а в отношении ОД к клиенту. Была у меня до этого Реноха новая, с салона, все ТО у дилера делал и денег не жаль было, подход другой. Мелочи а приятно: в ремзону - бес проблем, после ТО1 пошли скидки на послед. ТО. Через день-два после ТО звонил спрашивали все ли мне понравилось, доволен ли я остался. Постоянно находил в ПЯ брошурки, поздравления с ДР и НГ и т.д. И хотел уже на Колеос новый разорится, а встретился SY :) (о чем и не жалею ) А вот дилер новый - му...к!!! и ТО 20000 я провел сам. (все работы выполнены по регламенту но в других мастерских)

schlau 14.01.2013 23:43

У рено насколько я знаю тоже фиксированная стоимость ТО как и у форда, и если написано что стоит 12 тысяч то и заплатишь столько, а не будешь метаться меду *****дилерами где один 1.5 конца накидывает от заводской цены, а другой 2.3

ВладимирV 15.01.2013 00:09

Цитата:

Сообщение от рустам (Сообщение 134403)
на данный момент пробег 35000км.эксплуатирую с мая 11 года. на ТО последний раз был на 10000км. Все остальное ТО сам. Полок не было, за исключением небольших проблем с сажевым фильтром.Но потом все исправили и пока все ОК.

что за проблемы с с\ф, и как исправили?

Roman77 15.01.2013 06:43

Смуту внес я в предыдущих постах, 5т.р. стоит ТО-2 с моими расходниками, а не 14,5 т.р. Сейчас позвонил уточнил. Буду пока в Новосиб ездить, а то у соседей редко бываем, своего дилера даже в будущем не намечается.

рустам 15.01.2013 07:29

Не происходил пассивный прожиг СФ по каким-то причинам, а активным не получалось ни как прожечь (постоянно моргал чек),как не гонял авто. При этом поднялся уровень масла в движке.Потом чек постоянно начал гореть. ОД сначала сказал что требуется замена СФ.- СФ так и не поменяли как узнали сколько он стоит.Через неделю после трех дней экспириментов с моим авто им все таки удалось принудительно создать условия для прожига и СФ очистился. Масло поменяли. С тех пор все ОК.(правда чуть позже прошивку новую установили). Вот такие жути!

BVI 15.01.2013 11:39

Ушел с гарантии совершенно случайно с первых дней гремела защита на ТО 0 и ТО 1 указывал на это проходила неделя и все повторялось. Залез сам и увидел, что передний левый болт защиты прикручен с перекосом поэтому не затягивался и не откручивался. Между рамой и защитой деревянный чёпик который со временем вываливался и защита начинала дребезжать. При этом в заказ наряде постоянно писали и брали деньги за снятие и постановку защиты. И ещё все наверно обратили внимание на массу девочек и мальчиков в шоурумах переносящих бумажки, а в ремзоне 4-5 мастеров фактически крутящих гайки. Лично я не готов оплачивать зарплату молодых типа менеджеров. Замена всех фильтров и тех жидкостей не спеша 1,5 часа даже если подключение сканера и снятие ошибок ещё 20 мин. у ОД 3,5 часа голосую рублем и качеством на стороне.

Денис (Москва) 15.01.2013 11:50

Пройдено на NA уже 65 тысяч, были только на нулевом ТО. Все расходники покупаю сам, в сервисе меняют все за копейки. Ни одной поломки не было, не считая лампочки стопа в задней блок фаре. Как сказал один знакомый хороший - у тебя нет поломок потому, что ты меняешь все сам и точно знаешь, что сменил, стоял бы на гарантии отписывал бы на форуме какое машина *****))

Вано 15.01.2013 12:50

Цитата:

Сообщение от Леонид Леонидович (Сообщение 134749)
Согласен платить адекватную цену за ТО,а не эту обдираловку оф.дилеров,работа которая делается 30 минут,расписывается как 3,5 часа, это как понимать Вано?

Вам то вообще грех на Хропалевских механиков жаловаться....
И про культуру тоже не надо, культурно ли купить машину за лям и потом ныть на форумах, что за ТО 10-20 тысяч это дорого???


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot