SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   чуть не кувыркнул Актиоху (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9102)

valerik 30.01.2014 23:57

чуть не кувыркнул Актиоху
 
Вложений: 2
Всем привет.Ситуация:стою,греюсь.решил поехать вперед,выворачиваю руль ВПРАВО,еду,но там был очень высокий паребрик из снега.чувствую ща посажу авто на брюхо.решил сдать назад и соскочить с этого паребрика с разгону.и как так получилось,не пойму(вроде не первый день замужем,12 лет стажу).в общем при сдаче назад резко газанул и вывернул руля.Результат на фотках(щас смотрю-они не до конца конечно передают весь трагизьм ситуации,вживую посмотреть было бы интересней:-)в общем пытался сдать назад-фиг!авто еще больше начало уходить в сторону обрыва.решил больше не двигаться а звонить другу.
кстати вот что заметил:ох как хотелось чтоб крутило ЛЕВОЕ ЗАДНЕЕ колесо-я б тогда наверно выбрался своими силами,но нет.крутилось(точнее беспомощно болталось в воздухе ПРАВОЕ ЗАДНЕЕ.пацаны,я не шарю,подскажите:так и должно быть?
в общем в итоге вызвонил кореша(у него новый мицу паджеро).он меня за задницу и вытянул не напрягаясь.Зеваки(которых собралось немало)сказали что когда он меня тянул у него маслали по снегу все ЧЕТЫРЕ колеса-я чето прям зауважал Паджерики:-)
ну и закончилось все вечером когда с корешем пошли обмывать мое спасение:-)

berber 31.01.2014 00:03

Зазря вообще на край вылез, кнопку ПП не нажимал? На малых оборотах дизелька может и выполз. Хотя вряд ли...

Кузовщик 31.01.2014 00:04

Цитата:

Сообщение от valerik (Сообщение 297592)
....крутилось(точнее беспомощно болталось в воздухе ПРАВОЕ ЗАДНЕЕ.пацаны,я не шарю,подскажите:так и должно быть?
)

А передок то оба колеса крутились, машинка с антипробуксовкой (ESP) ?

Максим 167 31.01.2014 00:05

Все нормально, ты на диагоналке повис, частично в данном случае помогло бы ESP и то не факт, ты уже на брюхе сидел

valerik 31.01.2014 00:19

верно,сел на брюхо жестко,но при попытки раскачивания авто под своим весом медлено но верно сползало в сторону обрыва.решил вообще ничего не делать и звонить корешу
lock естественно был включен.
esp нету в моей комплектахе

valerik 31.01.2014 00:20

передок,чето не обратил внимание-наверно оба крутились,даж не знаю как должно быть:-)

Максим 167 31.01.2014 00:24

Все правильно сделал,хорошо что обошлось, на акпп в раскачку все равно бы не получилось, а вот lok зря нажал, нужно было в режиме авто пробывать, лок с места не работает

berber 31.01.2014 01:06

Вот, поэтому и спросил, на будущее, с места не надо никогда "лок" включать, "авто" подхватывает правильно. (Это валерику на заметку)

Сибиряк 31.01.2014 04:43

Коль сел или повис лок включать нет смысла, отключай ESP и в перед. А вообще почитай тему соответсвующую

liharly 31.01.2014 05:10

эхх, надо было руля в лево....да вниз под горочку...)))))))))))

pwg13 31.01.2014 09:48

Да,лопатку иметь надо.Может что то и намараковал бы

Влад-Саратов. 31.01.2014 09:53

В принципе руль в лево и вниз спокойно съехать. Если бы внизу под горкой не было бы кучи снега,я бы съехал.

NorthSpirit 31.01.2014 09:58

Если сильно сел на брюхо, то esp может и не справиться с диагоналкой. Опять же много зависит от навыка использования ESP в диагоналке. Межколесную блокировку бы на зад - выехал бы на раз

Влад-Саратов. 31.01.2014 09:59

Валерик,те колеса у которых хорошее сцепление с поверхностью,а в твоем случае это переднее правое и заднее левое,на них нагрузка,то они не крутятся. Крутится будут колеса на другой диагонали ,от которых толку нет. Поэтому ценятся нивы и уазы у которых есть межосивые блокировки и т.д

NorthSpirit 31.01.2014 10:00

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 297719)
В принципе руль в лево и вниз спокойно съехать. Если бы внизу под горкой не было бы кучи снега,я бы съехал.

Очень рисковый маневр. Если вдруг потащит машину боком, так как много снега, то хорошие уши обеспечены.

Влад-Саратов. 31.01.2014 10:00

Вперед съехать мысль была или нет?

Hotdad 31.01.2014 10:09

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 297719)
Если бы внизу под горкой не было бы кучи снега,я бы съехал.

Вот именно, что если бы...
Скорость сползания вниз регулировать было бы невозможно, разбил бы себе бампер об кучу снега внизу, а самое худшее - выскочил бы поперёк дороги с неслабым движением. Нунафик! Всё правильно дядька сделал, что пошёл за помощью.

PS. Отсутствие ESP меня иногда бесит.


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot