SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Шины/Диски (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор AT-резины для шоссе и проселочных дорог (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3253)

kvz 29.08.2012 20:00

Вот еще ссылка на тест с участием Мишлена.

Belorusso 29.08.2012 21:55

Спасибо за ссылку kvz!
Плохо только, что они AT-ку только одну взяли в тест...
Понять бы, как по мокрому Hankook и Dunlop AT-ные в сравнении с этим Michelin.

kvz 30.08.2012 23:35

Вот такой еще есть обзор. В нем, и не только в нём, мне и другие попадались, отдельно отмечается хорошая устойчивость Данлопа по-мокрому.
Я пока нацелился на Данлоп. Мишлен интересен, но акция в Шинсервисе заканчивается, и он снова становится дороговатым. Йокогама, насколько помню, еще дороже, или как Мишлен.

kvz 06.09.2012 22:15

Ну вот опять в свежем "За рулем" статья об их участии в гоночном мероприятии на полноприводном "Соболе". Они там ездили на Мишлен Кросс. Очень хвалят резину, пишут, что сначала "бывалые" гонщики над ними смеялись, а потом удивлялись (правда, давление понижали до 1.7). По песку они на ней пёрли - будь здоров.

NorthSpirit 07.09.2012 10:03

kvz, вы ссылались вот на этот обзор:
"Рейтинг лучших пятнадцати всесезонных шин 2012 года, составленный специалистами компании "Мосавтошины"."
Интересный такой обзор... мудовые гудричи на 7 и 10 месте... Причем им приписывают характеристики гоночных шин. Настоятельно всем рекомендую не читать такие обзоры, а внимательно читать тематические форумы.

алексис 08.09.2012 10:56

у меня стоит Dunlop Grandtrek AT3 225 70 16 с прошлой осени ездил и по снегу и по льду и по грязи конечно по грязи гребет как на танке едеш по снегу тоже более мение но по льду неочень выручало то что при трогании с места включался полный привод а при торможении срабатывало абс .а так по резине хочу сказать мне нравица .на прошлой машине чери тиго тоже такаяже стаяла и зимой илетим горя незнал хотя и поредне приводная была

kvz 08.09.2012 11:02

NorthSpirit
Я просто дал ссылки на ту информацию, которую смог найти. Очень мало находил материалов по подходящей нам резине, поэтому пришлось и на такой "обзор" ссылаться. Никого не рекламирую, но реальных мнений владельцев почти не встречал.

Belorusso 08.09.2012 16:26

После чтения форумов, в основном владельцев Chevy-Niva, а также из-за отсутствия у многих моделей шин требуемых размеров, остановился уже на Yokohama Geolandar A/T-S G012. Отзывы об эксплуатации приветствуются.

serega68 27.09.2012 14:06

Вопрос к спецам: какая размерность оптимальна для езды по грязи? (225 70 16?)

RVL 02.10.2012 09:55

Имеет кто-нибудь опыт использования АТ-шной резины по нашим зимним дорогам? По снежной каше, я полагаю, должна идти хорошо, а вот по льду?

serega68 02.10.2012 10:32

AT резина по снегу просто супер!(стояла на шниве), а вот по чистому льду не приходилось, но надо полагать не очень хорошо (жесткий корд, твердая зубастая резина без мелких ламелей)

RVL 02.10.2012 11:39

В том то и дело, что именно чистый лёд у нас крайне редко, но бывает. А обычно, наезженная льдистая колея и более рыхлый снежный покров вне её. Это в установившемся режиме. Когда идут снегопады, то тут и до 30 см разной степени пушистости снега, и снежные брустверы до полуметра на съездах и чёрт-те-чё ещё...

serega68 02.10.2012 12:27

Жесть! Наверное все таки надо искать зимнюю резину(она мягче будет безопаснее), но позубастее и желательно с боковыми зацепами. Липучка или шипы дело вкуса и все зависит от конкретной модели резины. Я взял шипы дунлоп х01 215/70/16 жду повод испытать.

olegA 17.10.2012 14:06

Цитата:

Сообщение от RVL (Сообщение 98081)
Имеет кто-нибудь опыт использования АТ-шной резины по нашим зимним дорогам? По снежной каше, я полагаю, должна идти хорошо, а вот по льду?

АТ резина работает до -5 градусови как и всесезонные по льду она вобще не вариант , по снегу рыхлому еще будет грести а по укатонному и льду все равно что на лете.

Amelit 17.10.2012 19:36

тоже изначально хотел гудрич ол терайн как всесезонку, но передумал, т.к. товарисч зимой чуть не попал в ДТП летальное по причине данного эксперимента.

WetY 17.10.2012 20:27

На предыдущей машине, Suzuki Grand Vitara, стояли
bridgestone dueler a/t 697
http://6koles-e.ru/catalogue/large/11013.jpg
Катался круглый год.
В принципе неплохо. И по асфальту и по глине лазил и зимой дня не стоял.
На четвертый год резина начала дубеть, после дождя, по снегу, скользила,
а протектор не стерся,
то-есть, как бы и надо менять и жаба душит, протектора 50%.
Так с этой резиной и продал авто но, покупана предупредил.

Aleksey 02.02.2013 21:24

Смотрю её же к лету, а как альтернативный вариант ContiCross Contact AT. Есть отзывы? И кто-то на сайах пишет летняя, кто-то всесезонка , какая она на самом деле?
И видел отзывы , что при использовании АТ расход топлива значительно увеличивается, так ли?
Спасибо.


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot