SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Шины/Диски (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор AT-резины для шоссе и проселочных дорог (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3253)

Евген 054 25.06.2019 08:57

Hankook Dynapro ATM, откатал на нем порядка 30 т.км и 2 полноценных сезона (брал в середине лета 2017). Сейчас наблюдается заметный износ и гул, особенно на задних колесах. Причем износ не толлько внутри, но и снаружи. давление 2.2 атм. При скорости 90-100 чувствую вибрации небольшие, балансировка не спасает(грешу на кардан).на скорости 110-120 подвывание как у старого икаруса(может кто помнит из детсва когда по трассе монотонный периодический гул) . Стирается как-то интересно-будто через один боковой блок протектора. Подскажите, у кого и насколько хватало данных Ханкуков? брал в основном по назначению ибо до дачи грунтовая дорога, с острыми камнями. скорость не сбавляю

vim 25.06.2019 09:55

Резина мягкая, поэтому быстрый износ. Всё таки ты много ездишь по асфальту, чисто по грунту раза в два больше походит=imho, так как по грунту не катаюсь
PS: ездил на летней йокогама, мягкая-цепкая, быстро умерла

Евген 054 25.06.2019 10:09

Вложений: 2
даже по фоткам видны более темные пятна через 1-2 боковых блока. что может быть?

Dedok 25.06.2019 13:37

Вложений: 1
вот примеры. что и от чего

Adic 22.09.2019 12:36

Вложений: 1
Оставшиеся по наследству Данлоп грандтрек sj6(были как зимняя липучка) установил взамен изношенных Nexen.
Вложение 87701
Так как живу в пригороде, а ездить на работу в город, с этими шинами Данлом, мне стало комфортней выезжать с грунтовой дороги в сырую и снежную погоду.по асфальту в меру шумные!
Вот так начал начал использовать Данлоп sj6 как всесезонку.

ДенчикМ 23.09.2019 21:11

Я долго выбирал между АТ или МТ, все таки и по асфальту ездить приходиться, остановился на АТ от Данлоп, пока доволен, в грязи идет хорошо, не шумит, на мокром асфальте нужно аккуратнее.

grizlik063 03.02.2023 13:12

Один сезон откатал на Nokian Outpost AT 215/65 R16. Резина не шумная как в городе и по загородной трассе, так и по грунтовым дорогам. Мелкие камни протектор не забивают. Есть боковые грунтозацепы, что только в плюс идёт. По отзывам других пользователей, было заявлено что очень быстро мылиться в грязи. Я пока что такого не заметил, уверенно двигаясь по осеней раскисшей дороги, правда полный привод был подключен. Использовать ее как всесезонку в своей полосе, Поволжье, я бы не стал, но небольшой лед держит. Как ведет себя в снегу не проверял. В меру износостойкая. За сезон не стерся индикатор "80%", мой примерный пробег 20 т.км в год и большая часть происходит в летний период. И в заключении, данная резина немного тяжеловата для бензинки, но это сугубо моё мнение.

vim 03.02.2023 13:43

Тяжеловатая потому, что "зубастая"...это не шоссейная


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot