SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Пожалуйста, помогите с АКПП! (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=20675)

Nyjke 31.07.2017 14:55

Пожалуйста, помогите с АКПП!
 
Добрый всем день. Неплохо разбираюсь в авто, но к сожалению в автоматических коробках немецкого производства не особо. ДА и машина досталась в наследство от отца, поэтому с ней не знаком.
В общем и целом. После смерти его машина была на ходу ездили на ней еще месяц. Потом машина встала (немного текло криво вклеенное лобовое стекло). Простояла почти год, и когда во дворе меняли асфальт, попросили ее переставить, накинул акум, завел то тяжеловато ехала машина, я подумал что закисли тормоза.Припарковался в другое место и в этот момент заклинил селектор на Д. Потом машину не трогали еще год. Сейчас закели, селектор не двигается, вручную перевели в драйв. Работает в аварийном режиме (на 2 или 3 передаче). Пригнали в гараж, проверили все предохраны. Разобрали селектор (он был сырой т.к в машине есть влага), промыли спиртом, посмотрели мозги акпп - проводку. Криминала нету. Разъемы не окислены. все тоже самое. не работает. И почему то на селекторе не горят буквы передач в зависимости от включонной (если приподнять пластик то видно что на самой плате вроде все лампочки тускло одновременно светятся). Еще не смотрел лягушку, потому что стопы горят, думал значит рабочая, но сейчас как понял, что там на стопы и на коробку отделные контакты, правильно? Куда еще можно или нужно копать? ДИагностики никакой нету, если кто-то может подсобить помочь, буду признателен. Или хотя бы подскажите какой самый простой и дешевый способ продиагностировать?

Gruner 31.07.2017 16:23

Для начала нужно указать какой автомобиль? Если это немец, то что вы сообственно ищете в ветке корейского автомобиля? Для этого есть клубы по немецким авто! Ну из всего что вы написали, то лучше самому этим не заниматься, обратитесь к спецам. А еще лучше продайте автомобиль, если Вы годами не ездите, он стоит и портится! С уважением!

Nyjke 31.07.2017 17:12

По-моему я просил ответов по существу, а не умных высказываний. Автомобиль указывал при регистрации. Думал что инфа отображается сама. Кайрон 2008 год. дизель 2 литра, акпп (судя по названию поста). 5 ступеней вроде.

Цитата:

Сообщение от Gruner (Сообщение 696638)
Для начала нужно указать какой автомобиль? Если это немец, то что вы сообственно ищете в ветке корейского автомобиля? Для этого есть клубы по немецким авто! Ну из всего что вы написали, то лучше самому этим не заниматься, обратитесь к спецам. А еще лучше продайте автомобиль, если Вы годами не ездите, он стоит и портится! С уважением!

И я как раз занимаюсь этим для того чтоб продать автомобиль. А если вы не в курсе что компоненты вашего авто - немецкие, то это не мои проблемы.

beer 01.08.2017 13:04

АКПП ставили 3 видов. И у всех разная страна производства.
Смотреть селектор. В частности соленоид блокировки рычага.

Шао 01.08.2017 14:46

и чего обижается? подписи как и не было так и нет, какая коробка 5ка? или 4 или 6 то же не знает, так куда посылать к немцам или в австралию? хоть район проживания скажи

Gruner 01.08.2017 16:03

За то минусовать с первых шагов на форуме ой как горазд:smoky:)))) мне этот минус пофиг, но бумерангом отправил назад! После такого знакомства точно желания давать советы пропадает!:335:

Nyjke 01.08.2017 19:07

Цитата:

Сообщение от Шао (Сообщение 696785)
и чего обижается? подписи как и не было так и нет, какая коробка 5ка? или 4 или 6 то же не знает, так куда посылать к немцам или в австралию? хоть район проживания скажи

Я не обижаюсь, просте не люблю "диванных умников". Не могу сказать точно какая коробка. ПО вину почему то не пробивается ее тип. Но по каталогам бьется что ДУРАвский селектор на 5-ти ступке был. Район проживания Москва. Так по поводу лягушки может кто-то сказать. У нее отдельный контур на коробку? или же если горят стопы то с ней все ок?

Nyjke 02.08.2017 12:00

Gruner

Так ты и не даешь никаких советов) так что мы тут явно ничего не потеряли) Только увидели как тебе важен рейтинг. Тем более ты словил то, что заслужил)

Шао 02.08.2017 12:04

щуп есть от акпп?-в Павловскую слободу поедешь к мастеру? дам телефон, или в Карси на нагорный проезд-там надо найти Максима электрика

Nyjke 02.08.2017 12:07

Щуп сегодня посмотрю. В павловскую слободу можно. Медленно но уверено) в аварийном режиме. Сейчас еще проверили на работе соленойды. Они живые. Плату в виброванной промыли. Попробую собрать и вечером накинуть. вдруг заработает.

Шао 04.08.2017 22:08

ну пиши в личку скину

BelGer 04.08.2017 23:02

Всем, кому очень интересно и кто сам способен разобраться предлагаю внимательно почитать этот документ и даже скачать себе на комп и распечатать. Там есть все про работу АКПП и про ее ошибки и методы их устранения. www.kyroles.ru/PDF/M78-rus.pdf

Nyjke 07.08.2017 12:15

На выходных проверили. На разъемы все плюсы и минусы есть. Сигнал с Лягушки приходит. Селектор не работает(.
Подскажите правильно ли я понимаю - у меня есть картер для проверки масла в коробке под капотом, значит это 5-ти ступка? По каталогу номера селекторов почти одинаковые. Разъемы одинаковые и внешне одинаковые между 5 и 6 ступкой. Если 5 ступке подкинуть селектор от 6 то будет ли он корректно функционировать?
3670009D00 - номер 5-ти ступки
3670032D00 - 6-ти ступка
И еще вопрос такой. На сколько вообще проблемны автоматы, и что в них чаще всего отмирает? Посмотрел сейчас то, что ингибитор стоит в коробке и смотрит, какая передача отправляя инфу на TCU а тот уже по кану скидывает инфу селектору.


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot